Прадо начал подтекать бенз на вход в фильтр.

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Гениальный фильм... Иех...
Прадо продолжает "радовать". Меняли фильтр топлива по капотом, начал подтекать бенз на вход в фильтр. Ездить очкую теперь, мало ли... Вот думаю там кольцо мож какое профакапилось...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Гениальный фильм... Иех...
Прадо продолжает "радовать". Меняли фильтр топлива по капотом, начал подтекать бенз на вход в фильтр. Ездить очкую теперь, мало ли... Вот думаю там кольцо мож какое профакапилось...
Кмк, по-любому должно быть какое-то уплотнение. Сколько у меня было Тойот, ни разу не сталкивался с течью ваще чего-либо.
Так что при всех моих знаниях Тойот, подсказать не могу.
Да и Прадо у тебя какой-то блть гениальный, ибо у него выходят из строя такие детали, которые на Тойотах хрен когда ломаются.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Гениальный фильм... Иех...
Прадо продолжает "радовать". Меняли фильтр топлива по капотом, начал подтекать бенз на вход в фильтр. Ездить очкую теперь, мало ли... Вот думаю там кольцо мож какое профакапилось...
Если быстросъёмный коннектор, то запросто, фигово что эти колечки отдельно не ищутся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если быстросъёмный коннектор, то запросто, фигово что эти колечки отдельно не ищутся.
Там именно быстросъёмный.
Однако есть у меня предположение, что у фильтра провалены размеры трубок.
А ибо- с родным не текло, а тут херак и потекло.
Не, ну может конечно уплотнение сидело на своем месте пока его не сдёрнули.
Но обычно, у Тойот резинки не изнашиваются за весь срок эксплуатации. Ну может разок поменять сальники. И то, я эти машины эксплуатировал в Чите. А про морозы думаю не стоит говорить. Это просто жопа.
Ну и есессено холодные запуски здоровья сальникам не добавляло.
Мы их и меняли после зимы.
А! Ну и стойкам капец наступал. Особенно с регулируемой жесткостью.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там именно быстросъёмный.
Однако есть у меня предположение, что у фильтра провалены размеры трубок.
Ну да, скорее всего, тогда особо ничего не сделаешь, надо искать фильтр с нужным диаметром.
Колечко бензосъёмное может оказаться найти сложнее.
Либо искать фильтр с резьбовыми входами, точить штуцер в размер и тогда будет однозначность при замене.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну да, скорее всего, тогда особо ничего не сделаешь, надо искать фильтр с нужным диаметром.
Колечко бензосъёмное может оказаться найти сложнее.
Либо искать фильтр с резьбовыми входами, точить штуцер в размер и тогда будет однозначность при замене.
В партах только трубка. Колец я не нашел.
Но я бы таки замерил трубки штатного фильтра и нового.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Снял вчерась трубку с фильтра. Есть тама колечко. В него упирается штуцер при втыкании в трубку. Колечко так глубоко в дупле трубки, что достать его оттуда представляется крайне сложной задачей, на уровне хирургии...
Короче, поправил колечко, собрал правильно защелку, защелкнул штуцер. При старте чутка просочилось. Потом не текло.
До работы доехал - чутка прям сыро... Но и не газовал, пробки... Короче, продолжнаю наблюдения..
Сдается мне, закончится все заменой этой самой резинки... Иех...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Снял вчерась трубку с фильтра. Есть тама колечко. В него упирается штуцер при втыкании в трубку. Колечко так глубоко в дупле трубки, что достать его оттуда представляется крайне сложной задачей, на уровне хирургии...
Короче, поправил колечко, собрал правильно защелку, защелкнул штуцер. При старте чутка просочилось. Потом не текло.
До работы доехал - чутка прям сыро... Но и не газовал, пробки... Короче, продолжнаю наблюдения..
Сдается мне, закончится все заменой этой самой резинки... Иех...
Где старый фильтр?
Может у нового фильтра размер штуцера провален. Неплохо было бы замерить.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Снял вчерась трубку с фильтра. Есть тама колечко. В него упирается штуцер при втыкании в трубку. Колечко так глубоко в дупле трубки, что достать его оттуда представляется крайне сложной задачей, на уровне хирургии...
Короче, поправил колечко, собрал правильно защелку, защелкнул штуцер. При старте чутка просочилось. Потом не текло.
До работы доехал - чутка прям сыро... Но и не газовал, пробки... Короче, продолжнаю наблюдения..
Сдается мне, закончится все заменой этой самой резинки... Иех...
Хоть бы одну фоточку!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Продолжаю наблюдения. Бенз подтекает, но не шибко активно, как раньше. Походу уплотнение не фурычит как надо. Вопрост - почему. То ли резника профакапилась, то ли диаметр-длина штуцера на фильтре.
Фтотки сфоткаю. забыл чето про них совсем...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Продолжаю наблюдения. Бенз подтекает, но не шибко активно, как раньше. Походу уплотнение не фурычит как надо. Вопрост - почему. То ли резника профакапилась, то ли диаметр-длина штуцера на фильтре.
Фтотки сфоткаю. забыл чето про них совсем...
Толку от твоих фоток?
Хватит сотки, чтобы текло. И что на фото увидим?
Менять шланг и забыть о проблеме.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Слайды!
Короче, вот виновник торжества. Продолжает потихоньку ссацццо. Не вот прям ужос-ужос, но дно фильтра влажное.
Пошукал по энторнетами нашел какой фильтр ставят на конвейрере - Kyosan, нашел, что его к нам привезут аж за 14 дней, не меньше!
Про фирменные в энторнетах много нареканий на подделки. Очкую покупать чета.
Нашел трубку топливную, вроде даже и не шибко дорого, но время доставки аж 20 дней! Видать она не ломается ни у кого...
Вот сижу, чешу репу... Начну наверное с покупки проверенного фильтра.
Далее, попробую соорудить крючечег и достать резинушку из топливной трубки и в магаз РТИ за заменой на бензостойкую.
Ну и уж если совсем все хреново - трубку в замену. Благо цена у ней ~ 2тыр...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Короче, вот виновник торжества.

Если оставишь партнамбер, могу попробовать узнать у знакомого с тойота сервиса. хотя сдается мне, ценник несколько будет отличаться через них =(
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Фильтр - 23300-31090
Трубка - 77205-35300
Пошевелил эту трубку на фильтре... И чето она так прям скажем свободно шевелится... Странно сие... :scratch_one-s_head:
Кста, оригинальный фильтр в экзисте и в парткоме примерно одинаково стоят - 2400р...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Итак, фото в студию:

Угадыавем с одного раза, где родной фильтр, где замена... :russian_roulette:
Вощем, заменил, прокатился вдоль гаражей - сухо сука... Надо было сравнивать фильтры с самого начала... Иех, век живи, век учись сцк... :scratch_one-s_head:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну что ж продолжим :ahaha:
С протечкой бенза вопрос решил. Теперь на повестке дня более злободневная проблема: давит ОЖ в расширительный бачок и она оттуда в радиатор не засасывается. :scratch_one-s_head:Причем происходит это исключительно если устраивать гонки со светофора с нажатием тапки в пол.
По всем признаками пришель пушной зверек к прокладке... ну или трещина в ГБЦ... Придется везти на вскрытие :facepalm: Пол Морини тютю :russian_roulette:
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Поменял жене масло, фильтра, лампочку- 5200 - 13 банок RWS Club- scuko!!!
Даешь денежный оборот в Моринях и RWSах!!!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
За 5200 я бы наверное не очень переживал... Тут масштаб пи%деца раз 10 больше :ahaha:
Но с другой стороны, без колес ездить на соревнования будет пздц как не удобно...
Да и даже за теми же пулями сгонять... Тоже машина нужна :lol:
Приходится вот чинить...
 
Яндекс.Метрика
Сверху