Прадо начал подтекать бенз на вход в фильтр.

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Угу.. Это Все Серега виноват... Сгоняли с ним на соревнования, сначала Саров, потом Юрьев-Польский... Зацепило вот :facepalm:
Это как наркомания... И на соревнованиях страшно (как экзамен блть) и без них - как сэкс в резинке :ahaha:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Загнал машинку на ремонт. Вчерась пока ехал - жижи ни грамм не ушел. Но и ехал как пенсионер, не выше 2500 оборотов... Сдается мне там или трещина в блоке, через которую жижа уходит при нагрузке, ну или там эпично про%ралась прокладка...
Или я олень конченый и там все нормально, а дело где-то еще :hang2:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вскрытие началось. На правой бошке не выкручивались свечи, особенно последняя. Собственно статистика показывает, что рвет прокладку именно там почему то. После замачивания вроде вышли. Из шкива КВ выкрутился короткий болт с герметиком. Похоже кто-то прое%бал родной болт и посадили на короткий и герметик, чтобы не выворачивался... Ляпотаааа... :dash1:
Процесс вскрытия продолжается... :russian_roulette:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нашли виновницу торжества:

Походу давно уже пробило, еще наверное прошлым летом, когда в Анапу ездил. Зимой только по городу катался ОЖ не уходила. По весне начала только...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Всё таки прокладка ... хорошо что только прокладка и то без криминала
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Всё таки прокладка ... хорошо что только прокладка и то без криминала
Опрессовка в процессе... Так, что еще все возможно :ahaha:
А зная мое везение... Я бы не стал загадывать... :ahaha: Трещины в бошке на раз могут обнаружится...
ЗЫ. Заодно, мож кто подскажет, где найти БУ бошки на 1GRFE :ahaha: Качественные и не шибко дорого :dance4:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Короче новости.
Опрессовка прошла удачно. Бошки не повело.
Зато при отмывке ЦПГ нашлась трещина в 6ом циллиндре. Собсно там утечка тосола и была.
Вощем, мое везение меня не подвело! Будем посмотереть, сколько будет стоить гильзовка половины блока...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мотор все еще в ремонте... Чтобы не ходить пешком купили в семью вторую:

:crazy:
За два дня выходных накатали уже 600+км... Иех...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Дак вот почему во дворе не куда машину поставить! :biggrin:
Поздравляю с покупкой!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Почему выбор упал на отечественный автопром?
Какая комплектация?
Прадо после ремонта будет продаваться?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Почему выбор упал на отечественный автопром?
Потому, что с БУ машинами я уже наелся... А новых в цену Весты СВ Кросс я не нашел ничего.
Да и по очереди должна быть новая :ahaha:
Ну и Веста попала под гос программу - Первый автомобиль :biggrin:
Первая была БУ Волга, потом новый Патриот, потом БУ Прадо, теперь вот новая Веста :ahaha:
Какая комплектация?
1.8, АМТ, Люкс/Медиа - ИМХО самая сбаллансированная комплектация... Была идея взять просто люкс и на ручке. Но прокатившись на тест драйве на Весте АМТ 2.0 понял, что даже такой тормозной робот меня да и жену с сыном вполне устроит.
Прадо после ремонта будет продаваться?
Хз. Менять его пока не на что... Жду Патриот с АКПП когда у него детские болезни вылечат :biggrin:
Ну и кредит за эту надо выплатить сначала... Так, что посмотрим как будет бегать Прадо. Если опять начнет сосать деньги - в продажу нах! :diablo:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Новости. Машину собрана. Даже до моего гаража доехала. Вот - пруф

Обнаруженные косяки после сборки.
Двигатель после стоянки в холодном гарже заводится со 2го раза. Пока греется двигло колбасит, как будто половина циллиндров не работает нихрена. После прогрева до ~80гр двигатель перестает колбасить и ездит как до ремонта.
Ну и в заднем правом тормозном барабане не хватало пружинки одной и по этой причине колодки шкрябали при езде. Это уже устранили... С двиглом продолжим дальше заниматься. Только уже в другом месте. Ибо 8 месяцев ремонта - это достойно книги рекордов гиннеса :facepalm:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Провели вскрытие свечей. Все шесть в разной степени убитости! Заодно промеряли компрессию - 14-15 во всех котлах. Странно, по мануалу должно быть 9.5-10.5... Странно - но вот так. Побрызгали смывкой в один циллиндр - получилось 13...
После замены свечей все еще подглючивает на холодную. Как будто один циллиндр с пропусками работает. Но по прогреву начинает работать ровно. Поезжу - погляжу.
Колесо одно сдуваться начало, пришлось ехать перебортовываться. Зато без грузов в нули вышло! :scratch_one-s_head:И ГТО пришлось делать... Иех... Не было у бабы забот, купила баба порося... :facepalm:
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
подсос воздуха может? было такое на пассате на холодную зимой.троило то по одному то по двум горшкам. заменил уплотнительные колечки на форсунках. вроде прошло
либо бензонасос. давление бы проверить
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сегодня на работу съездил. С утра в теплом гараже завелась как в молодости, бодро и быстро.
А вот после стоянки на работе весь день уже натужненько. Акум походу за 8 месяцев самоубился. Надо восстанавливать...
Благо есть пафосный зарядник на этот случай

Колечки вроде меняли на форсунках, но тут веры нет конечно. БН я точно менял, сам присутствовал.
Ну в общем, пока ездит. Расход бензина по измерениям не изменился. Зеркало как раскладывалось до двери, так и раскладывается (моторчику звиздец, надо бы заменить, благо куплен уже давно)... Продолжаю на блюдения :prankster:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Чей та меня кроме выгоревших центральных электродов смущает цвет нагара, а так то иппонцы до последнего пытаются работать, у меня Сузука была электроды в 0 выгорали, а она ехала и даже виду не подавала....
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Коричневый нагар на изоляторах- свечи на герметичны. В хороших магазах свечи проверяют в компрессионой установке.
 
Яндекс.Метрика
Сверху