Предварительная запись и подача документов в ГИБДД через сайт госуслуги.ру

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Недавно с sever обсуждали, эту тему.
Предварительная запись и подача документов в ГИБДД через сайт госуслуги.ру

Мне интересно, как у нас дело обстоит с этим вопросом?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
регистрация на госуслуги.ру , кто пробовал?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
регистрация на госуслуги.ру , кто пробовал?
sever первый из нас. Он через гос. услуги заграничный паспорт оформлял перед поездкой в Чехию и Париж. Весь местный УФМС не знал куда метаться, так как он был первый по городу. В очередях не стоял, пришел и получил паспорт.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
регистрация на госуслуги.ру , кто пробовал?
Регистрация проходит как на любом сайте, но все услуги становятся доступны только после подтверждения личности.
Я в начале выбрал через заказное письмо, но почта России не смогла попасть в подъезд (а может не захотела), что бы вручить мне уведомление!
В итоге я взял паспорт и поехал на Ленина 32 в единый центр госуслуг (как точно называется не помню) там девочки очень удивились и по началу отнекивались. Я им открыл на телефоне страничку сайта госуслуг где указан их адрес. Они вызвали начальницу, минут десять совещались, куда то звонили. Пришел какой то парень и поставил все точки над i.
В итоге начальница извинилась! Типа, да у нас в реестре записана данная услуга, мало того есть необходимое оборудование, но его не установили!
Но (и тут она даже просветлела) вы можете воспользоваться другой услугой! Подать жалобу, что мы вам не оказали услугу из реестра!
На сайте госуслуг было ещё два адреса где можно было подтвердить личность. Такой же центр где то на УАЗе и в почтовом отделении по Ленина 103.
Я попросил начальницу позвонить в другой центр и узнать установили ли они оборудование, ситуация там была такая же.
На Ленина 103 меня попросили подъехать на следующий день, так как они забыли как работать с программой, а техподдержка уже утопала домой!
На следующий день в течении пяти минут личность моя была подтверждена. На тот момент я был первый кто воспользовался данной услугой.
Всё это я делал для получения загран паспорта при помощи сайта госуслуг.
Думаю сейчас всё оборудование стоит и проблем в подтверждении личность не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Мне интересно, как у нас дело обстоит с этим вопросом?
Так как я относительно недавно ставил на учёт машину, то могу сказать, что в ГИБДД постановку машины на учёт настроили чётко (думаю это связано, что данная услуга попала в реестр госуслуг). Всё происходит быстро и без заморочек, ни как раньше толпа народу в маленьком закутке.
При мне, из окошечка вызывали по фамилии видимо того кто подал заявку через сайт госуслуг.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вывод напрашивается сам собой, нужно регистрироваться и пользоваться данной услугой.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
для тех зареген в гос.услугах, уведомление о налогах есть? или на почту приходит?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
для тех зареген в гос.услугах, уведомление о налогах есть? или на почту приходит?

Извещений ни каких не приходило в эл. виде.
Давно не заглядывал на сайт госусоуг!
Проверил, а у меня налоговая задолженность!

 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
вот об этом нас бухгалтерия и предупреждала, что становишься должником со всеми вытекающими...
а по почте...все по старому...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сейчас зарегистрировался, завтра дойду пешком, "сфотографируюсь". Засиделся, чего-то, хотя еще неделя напряга, потом должно быть полегче.
Меня порадовал вот какой момент. На сайте есть кнопочка:

Присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и направление в Министерство спорта Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории"
:):):) Приятная такая кнопочка. Пока без подтверждения правда не работает.
 
Яндекс.Метрика
Сверху