Проблема выбора: официальное СТО и частная автомастерская

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
На Ситроене С5 2010 года выпуска 1.6 бензин у себя в городе попробовал на официальном СТО Сттроена поменять весь ГРМ механизм-цепь с роликами, так когда они увидели бензиновый двигатель сказали мне, что ни когда с таким не работали и не знают как менять. Это меня сильно удивило СТО же официальное. Пришлось ехать на Пежо, там согласились поменять, но уже совсем за другую сумму. Да и гарантию дали всего на полгода. Из косяков, что заметил позже из передней фары выкрутили лампочку, заметил через несколько дней, а так бы поехал ругаться. Вот теперь и думайте кто работает на официальных СТО.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
А чем отличаются запчасти на "левом" СТО от официального дилера? Ничем!!!!. Бывает даже закупается на одной базе. Вы думаете, что запасные части для официалов поставляют на прямую с завода? Ни чего подобного. Я работаю инженером по гарантии у официального дилера уже 9 лет и не разу не видел, что бы запасные части привозили с завода, например "Форд". Все дело в том, что дилера "давят" на то, что у них запасные части сертифицированные, а разве в магазинах таких нет? Есть, конечно, просто сертификаты на них покупатели как то не требуют. Так что вполне возможно купить свечи и датчик в магазине, но попросив сертификат.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Официальное СТО - это разводняк на ровном месте. То что парни в гараже сделают за 5 рублей, официалы возьмут 20 как минимум. Мало того квалификация гаражных кулибиных, и механиков на официальных СТО здорово разница. Дело в том, что грамотный и разбирающийся механик возьмёт в аренду гараж, и будет потихоньку выполнять заказы. На официальных же СТО механиков берут на работу, сами понимаете какая там может быть квалификация (я не утверждаю что все такие, но большинство - это точно). Плюс если какие бока, то приехав на официал, крайних не найдёшь. Другая история с гаражным мастером. Ты брал - с тебя ответ. Скажем в данном случае - куда делась лампочка. А запчасти, все берут в одном месте.
 
Яндекс.Метрика
Сверху