Проблема при покупке оцинкованных труб

maidok

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Недавно столкнулся с проблемой при покупке оцинкованной трубы для водоснабжения. Проблема в том, что в проектах, с которыми мы сейчас работаем, прописано, что трубы должны быть оцинкованы методом горячего цинкования, а таких труб на базах найти не удается. Есть трубы с термодиффузионной оцинковкой, но небольших диаметров, менее 2 дюймов, но нам нужны трубы больших диаметров.
Также предлагают трубы оцинкованные гальваникой. Но насколько я понимаю, труба оцинкованная термодиффузией лучше защищена, чем при оцинковке гальваникой. При гальваническом методе цинк будет только на поверхности трубы, а при термодиффузионном методе цинк будет во всей структуре металла. Получается надежно защищенное целостное и равномерное покрытие.
Но с другой стороны возникает вопрос, так ли это важно для труб, которые будут использоваться для водоснабжения? Может, стоит взять трубы оцинкованные гальваникой и не мучиться? Продавцы естественно утверждают, что оцинкованные гальваникой трубы мне подойдут, но ведь им главное продать, не так ли?
 
Яндекс.Метрика
Сверху