Проблема с МКПП Daewoo Lanos

romeoboy

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую всех обитателей форума! Пришел к вам с бедой, надеюсь на вашу помощь. На Daewoo Lanos 1,5 торохтит коробка. Подробнее: когда завожу не прогретую гримит в районе КПП, при отпускании сцепления гримит и при отпускании педали газа. Когда прогреется шум становится тише. С каждым месацем шум увеличивается. Не пойму в чем может быть причина. Пробег не большой 40 тыс.
 

mamedic

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Часто в ланосах шумы покрышек, подшипников ступиц колес принимают за погрешности в коробке передач. Но если Вы убеждены в том, что звук идет оттуда, тогда, быстрее всего, он бывает из-за изнашивания подшипников или шестерней одной из передач. Вероятно проблема в дифференциале. То, что снимать коробку придется, это однозначно.
 

skuratov.peter

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Вряд ли за 40 тыс. износились подшипники коробки. МКПП Ланоса (не Сенса) были довольно-таки надежны. Хотя, если машина новая, может качество новых коробок ухудшилось? Наверное, ТС не ждал 2 месяца совета, а поехал на СТО и выяснил, в чем причина. Плохо, что не отчитался здесь. По поводу шума, я бы в первую очередь проверил выжимной подшипник.
 
Яндекс.Метрика
Сверху