Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
А вы в курсе изменения правил выдачи медсправок ?
По справке - все не очень просто. Минздрав изменил правила выдачи. Сдаешь кардиограмму под нагрузкой, и если все хорошо, то получаешь справку на 1 месяц "ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ". Для "ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА И УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ" нужно пройти ВСЮ медкомиссию анализы там, кардиограмма, ещё какая то фигня. И ты получаешь справку на 1 год. Сама кардиограмма годна 6 месяцев. То есть сдаешь ее один раз и каждый месяц ходишь за справкой. Справка сцуко 1000р стоит.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Нет, в течении года, или как-то так, потом снова выполнять.
Ну у нас одной винтовочнице присваивалм почти 3 года, другой ровно два. Вот недавно списки и приказы о присвоении выкладывали и только присвоили. А выполнила она 2 года назад.
То есть тут как повезёт. Ермолаева в СПБ вроде года полтора-два тоже присваивали мастера на пистолете. Так что это обычное дело
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А вы в курсе изменения правил выдачи медсправок ?
У нас вроде никаких изменений нет. Но могу точно сказать как это происходит. Полный осмотр раз в год, а а для тех кто занимается больше 3 лет раз в полгода. И на каждые соревнования контрольный осмотр. То есть там обычно смотрят общее состояние, меряют давление и тп. На общем уже сдаётся кровь, кардиограмма, УЗИ иногда и тп.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
Но могу точно сказать как это происходит
Дети приносят справку первыйраз от терапевта, если он не дает, едут в спортдиспансер, он в другом конце области. Потом в спорткомплексе раз в год осмотр, взрослые в спорткомплексе раз в год, приходят с анализами и справками специалистов, это кто стреляет бегункам разным по больше сдавать.
Я с врачём поругался, сказал, что у них лыжники на лыжне мрут как мухи, а я чего приду чаю с печенюшками попить нельзя, разрешил.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,849
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Потом в спорткомплексе раз в год осмотр, взрослые в спорткомплексе раз в год,
Ну вы может на соревы мало ездите, на каждые соревнования на мандатку нужна свежая справка от спортивного врача. Конечно можно одну использовать, точнее ее дубликаты, если соревнования в близкий период времени неделя-две. Обычно она остается в мандатной комисии, бывает возвращают. Так же с русадой.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
Ну вы может на соревы мало ездите, на каждые соревнования на мандатку нужна свежая справка от спортивного врача. Конечно можно одну использовать, точнее ее дубликаты, если соревнования в близкий период времени неделя-две. Обычно она остается в мандатной комисии, бывает возвращают. Так же с русадой.
В течении года врач спорткомплекса автоматом ставит.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В течении года врач спорткомплекса автоматом ставит.
Ну если только так и у вас по какой то причине. Но у нас всё равно всё проверяют. Как мне врач сказал правильно, друг на соревнованиях что-то случится, станет плохо, ещё что-то. То виноват во всём будет врач, допустивший спортсмена. Я уж не беру другие виды спорта такие как бег, бокс, борьба или тяжёлая атлетика.
Меня тут какой-то раз вообще хотели не допускать до соревнований, потому что у меня давление было под 150 верхнее. Я говорю что просто набегался и переволновался. Ждали главврача наверное час. Он пришёл, ещё раз всё замерил прослушал и потом только допустили )))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
друг на соревнованиях что-то случится
Случится может когда угодно и с кем удобно. У меня уж больше половины одноклассников нет в живых, а самая большая проблема в том, что если умру на соревнованиях это доставить к месту захоронения. А наше врачевание заточено под то как выжать больше денег любым путём, какое кому дело как я умру, на соревнованиях или нет, это моё решение.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Случится может когда угодно и с кем удобно. У меня уж больше половины одноклассников нет в живых, а самая большая проблема в том, что если умру на соревнованиях это доставить к месту захоронения. А наше врачевание заточено под то как выжать больше денег любым путём, какое кому дело как я умру, на соревнованиях или нет, это моё решение.
Принц спрашивает мать-королеву:
- Что такое нюанс?
- Ну вот смотри..У меня есть корона и у тебя есть корона, но есть один нюанс. (с)
Так и тут- твоя смерть мало кого будет волновать. Максимум пару-тройку человек из близких.
А вот оргам придется долго и нудно отписываться, плюс проверки всякие пережить надо будет.
И доставка твоей тушки к месту погребения- это как раз таки самое меньшее из зол.
Вызовут скорую, оттараканят в морг, вызовут родственников и скажут чтобы забирали.
Не могу сходу сказать, будет ли страховая компенсировать эти затраты.
Я страховку оформляю. Размещал тут ссылку на ресурс, который он-лайн оформляет за недорого.
Надо будет у них уточнить такой нюанс, кстати.
Поскольку- "...Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)

 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ну если только так и у вас по какой то причине. Но у нас всё равно всё проверяют. Как мне врач сказал правильно, друг на соревнованиях что-то случится, станет плохо, ещё что-то. То виноват во всём будет врач, допустивший спортсмена.

Меня периодически бесит вот этот вечный русский поиск виноватых и количество паразитов, кормящихся с этого.... Каждый сам хозяин своему телу, если решил помереть от нагрузок - это твои личные проблемы и проблемы близких.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
вечный русский поиск виноватых и количество паразитов, кормящихся с этого
Согласен, сугубо национальная проблема! Навсегда запомнил цитату известного русского актера Клинта Иствуда:
You know, in the States they'd have that hurricane-fenced off, because they're afraid somebody's gonna fall and some lawyer's going to appear. There, the mentality was like it was in America in the old days: If you fall, you're stupid.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Меня периодически бесит вот этот вечный русский поиск виноватых и количество паразитов, кормящихся с этого.... Каждый сам хозяин своему телу, если решил помереть от нагрузок - это твои личные проблемы и проблемы близких.
Ну в плане денег официально я не знаю что и сколько стоит, знаю что основной осмотр стоит 1.300, а вот контрольные уже бесплатно. Это я первый раз платил когда пытался на первые соревнования городские попасть. Следующий общий осмотр уже оплачивала школа.
Опять же по страховке, допустим тренер делает общую страховку на всех, которая стоит очень недорого, мы скидываемся вроде по 100 руб.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
Дежурили тетеньки, запись руководителя или преподавателя, теперь им в помощь видеонаблюдение в здании и вокруг, и ещё дяденьку охранника посадили. Наверное город платит.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Согласен, сугубо национальная проблема! Навсегда запомнил цитату известного русского актера Клинта Иствуда:
Ну в США проблема та-же, так что не показатель. Только у них лоеры лютуют, а у нас прокуратура.

Поскольку вопрос филофоский, не буду развивать ))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
Про спорт, что-то чиновники зауправлялись, теперь вообще не можем выезжать на российские соревнования, изменили правила допуска, вероятно.
Наш тренер бегает на лыжиках, собирался на какие-то соревнования, вероятно областные, заявили что после 40 не допускают, сказали вы марафоны бегаете -- вот и бегайте марафоны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху