Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Так это нормальные, а мы то здесь причём.
Судя по описанию в теме больше половины с дороги стреляют.
Я уже два раза выезжал и оба раза сразу с дороги, обычно в первые полчаса. Свободны щиты - пошел стрелять. Быстрее обратно уедешь. Да и холодно часами сидеть обычно, чай спасает ненадолго и на рубеже не о том начинаешь думать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,402
Адрес
Зурбаган
Я уже два раза выезжал и оба раза сразу с дороги, обычно в первые полчаса. Свободны щиты - пошел стрелять. Быстрее обратно уедешь. Да и холодно часами сидеть обычно, чай спасает ненадолго и на рубеже не о том начинаешь думать.
Ну вот и будешь по воробьям стрелять.
Это несерьезное отношение.
Чисто на пострелушки приезжаешь.
Впрочем, как и подавляющее большинство здешних.
Спарцмены, блть..
Рогатки всем раздать и по банкам шмалять.
А к тирам не допускать на пушечный выстрел.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ну вот и будешь по воробьям стрелять.
Это несерьезное отношение.
Ну я пока езжу рядом на 40км и на 100км. Смысл мне за полдня или несколько часов приезжать в холодный тир и сидеть там. Если бы можно было пристреляться, потренить в иной обстановке и освещении. А так я перед выездом размялся, похолостил. По приезду опять же немного разогрел мышцы и опять же похолостил, вроде можно и стрелять. Пока выходит так.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Зато в Иваново прехали с ночевой а стреляли на следующий день в 8 вечера... Вот прям по спортивному все было...
Ну хотя бы отдохнули.
Хотя по мне на данный момент "желательные" действия - это конечно бы провести тренировку в "новых" условиях, хотя бы 15 минут, да даже просто с пистолетом напротив мишени постоять, чтоб освещение оценить. И если с дороги, то хотя бы поспать часок-другой. По остальному времени уже не важно.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,402
Адрес
Зурбаган
Зато в Иваново прехали с ночевой а стреляли на следующий день в 8 вечера... Вот прям по спортивному все было...
Это форс-мажор- это раз.
Второе, нам предлагали стрелять на следующий день. Но кто-то сильно ломился домой.
И третье- можно было доплатить за полдня и спокойно в номере разминаться. Или дрыхнуть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,402
Адрес
Зурбаган
Ну хотя бы отдохнули.
Хотя по мне на данный момент "желательные" действия - это конечно бы провести тренировку в "новых" условиях, хотя бы 15 минут, да даже просто с пистолетом напротив мишени постоять, чтоб освещение оценить. И если с дороги, то хотя бы поспать часок-другой. По остальному времени уже не важно.
Оценил освещение. Не понравилось. И дальше что?
Я не буду стрелять, потому что у вас люменов не хватает?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,538
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,775
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Не совсем.
Судя по календарю - у меня в этом году всего 3 попытки повысить разряд.
Две уже мимо.

Вот если бы оно там (в пределах 200 км) каждый месяц проходило ;)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
ближайшие соревы 230 км, следующие 550
Мы тоже на задворках мира, в Выборг съездить так 250км, в Гатчину поближе, а больше в регионе и негде стрелять ))).
Нам ещё и регистрации регионального отделения ССР отказал, теперь и областные соревнования не провести.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Оценил освещение. Не понравилось. И дальше что?
Я не буду стрелять, потому что у вас люменов не хватает?
Нет, но я буду понимать какую линзу или фильтр поставить. В конце концов целик подрегулировать. Для меня аспект зрения и освещения очень сильно стал влиять. Ну пока я сталкивался только с тем, что слишком ярко были Аскоры, плюс они желтоватого оттенка, в целом похоже на мишени становятся рюгера, но после обычных бумажных мишеней это сильно непривычно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Счастливчики, у меня ближайшие соревы 230 км, следующие 550 )))
Ну это всё у нас в области, поэтому рядом. А так конечно, если подальше ездить то то и соревнование больше намного. Вон дети уже на 5е соревнования в этом году уехали. А ещё будет спартакиада и тп.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Не совсем.
Судя по календарю - у меня в этом году всего 3 попытки повысить разряд.
Две уже мимо.

Вот если бы оно там (в пределах 200 км) каждый месяц проходило ;)
Тоже самое, шанс теперь только осенью на областных и всероссийских. Ну если конечно в Ярославле, Рыбинске и Ивановн на весну не разродятся.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,775
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Туда же допуск по КМС-у, которого у нас нет.
Или я что пропустил ?
Ну это местные соревнования, точнее надеюсь, что допустят всё-таки. Но сейчас понимаю, что не забыл про этот допуск.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,402
Адрес
Зурбаган
Нет, но я буду понимать какую линзу или фильтр поставить. В конце концов целик подрегулировать. Для меня аспект зрения и освещения очень сильно стал влиять. Ну пока я сталкивался только с тем, что слишком ярко были Аскоры, плюс они желтоватого оттенка, в целом похоже на мишени становятся рюгера, но после обычных бумажных мишеней это сильно непривычно.
Ты с собой возишь набор линз и фильтров, подобранных под определенное освещение?
Круто.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ты с собой возишь набор линз и фильтров, подобранных под определенное освещение?
Круто.
Не пулями едиными жив человек.
Есть еще чем пошуршать на стрельбах.
;)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ты с собой возишь набор линз и фильтров, подобранных под определенное освещение?
Круто.
Линзз у меня море теперь. Есть светофильтры под любое освещение, даже самок нереальное - я ведь так-то фотограф. Поведи я могу вообще вспышками мишень подсвечивать, вроде правилами это не запрещено.
А так конечно в целом это всё шутка, так как я подобным не пользуюсь. Хотя тренер, который постарше говорит, чтобы я всё-таки по экспериментировал именно со светофильтрами - хотя бы с желтым и синим. Опять скажу про винтовку, но его спортсмены работают с ними частенько, правда там фильтры вставляются прямо в диоптр. Это если что опять про винтовку. Это не значит конечно что поставишь фильтр и начнёшь попадать. Это я лишь тут высказался в контексте освещения. Сам я для применения этого ещё не дорос.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,538
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я в машине постоянно вожу очки для рыбаков, они полярики серого спектра, каким-то непостижимым образом они делают картинку четче, но глаза меньше устают.
Так что затея со светофильтрами вполне здравая.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Яндекс.Метрика
Сверху