Проблемы с дворниками.

sergei.kz

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
У меня волга Газ 3110. Проблема такая, когда идет дождь и работают дворники, то временами они как бы подтормаживают, иногда могут и остановиться на лобовом стекле, потом как бы с усилием, дергаясь продолжают работать. Загонял на СТО, там делали полную настройку и регулировку прижима, вроде стали работать нормально, но потом снова началось то-же самое. На СТО сказали мол это болезнь всех Волг 3110, но я говорил с владельцами таких машин и у них всё нормально работает. Что это может быть? Как это устранить? На СТО сказали, что они полностью поменяли, смазали, настроили, отрегулировали но это не помогло.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Известно, что на сто часто делают расчет на больший заработок, начиная проводить бесполезные операции. Загляни в предохранители и реле, возможно, причина кроется там, часто попросту перегорают. Подрулевой переключатель ломается не реже -единственная проверка это замена. Можно залезть и по глубже проверить сам механизм дворников: Посмотри трапецию, могла попросту заржаветь или же вовсе развалиться. Если данный узел цел, проверь работу моторедуктора - вскрыть и проверить сохранность шлицов шестерни – «слизываются».
Но если все вышеописанное в норме, под подозрением проводка, для начала обзаведясь подробной схемой, прозвони провода связанные со стеклоочистителями, также проверь массу.
По описанной тобой болезнью, больше всего стоить грешить на моторедуктор.
 
Яндекс.Метрика
Сверху