Проблемы с омывателем на Рено Эспайс

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
В связи с наступившими морозами стали происходить всякие неприятные вещи с моей Рено Эспайс. Самой последней и неожиданной стало размерзание бачка для омывания стекол. Неожиданно сам по себе он лопнул, жидкость ушла, но перемерзли все шланги. Бачок я новый купил, но проблема в том, что отогреть машину сейчас нет возможности, а при езде на трассе вся грязь на лобовом стекле. Как выйти из этой ситуации, так как ездить с грязными стеклами достаточно опасное мероприятие. Страдает не только лобовое стекло, но и задний обзор. Найти эти трубки под днищем просто не реально. Как можно организовать хотя временный омыв стекол на Рено Эспайс?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Временный омыв лобового стекла, это примерно как временно поездить на докатке и не до "шиномонДражки", а до сезона на который есть резина. В сложившейся ситуации Вам необходимо загнать авто в тёплый бокс, подождать когда от таят все трубки, налить правильную омывайку. Прокачать её по системе (просто выбрызгать половину на стекло) и вуаля. Ни каких напрягов. А из подручных средств только баклажка и выходить из авто для промыть стекло. Очень печальная история, по себе знаю. Надо было проехать порядка 100 км - это был кошмар. Мало того, что ехал часа два с половиной, так из-за остановок и выхода на трассу грязный был как бомж.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Все же придется вам менять всю систему омывателя стекол полностью, нет ничего более постоянного. чем временное. Можно конечно пустить временные трубки под капотом и присоединить их к разбрызгивателям, так же поменять и бачок, но это уже будет изменением в конструкции автомобиля и если ваша машина на гарантии, то с нее она слетит в два счета. Так что предыдущий оратор прав, загоняйте автомобиль в теплое помещение, и делайте полную переустановку всей системы мойки стекол. Тем более, что трубку к заднему стеклу временно провести не получится, или нужно додумывать самому как с ней поступить.
 

Максим 85

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Первым делом заскочите на автомойку,желательно при сервисе, пусть машина отогреется.Скажите парням что надо разморозить систему.С помощью горячей воды и воздуха вам окажут эту услугу.Стоит это примерно 300-400 рублей. Займет эта процедура примерно час-полтора времени.Потом перегоните авто в теплый бокс сервиса.Мастер осмотрит патрубки и вынесет вердикт.Систему под замену или только бачок.К сожалению вы не написали где территориально находитесь.Я-бы посоветовал на какое сто обратиться с адекватными мастерами и демократичным ценником.
 
Яндекс.Метрика
Сверху