Проблемы с переключением передач.

NikolaKZN

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Деу матиз 08 , 2010. Проблема с переключением передач. При движении 3 и 5 включаются нормально , 4 почти всегда нормально , а вторая ,особенно если переходишь с повышенной на пониженную , задолбаешься втыкать . Сцепление менял три тысячи назад . Поставил валео .Рычаг переключения не люфтит . На месте , при заглушенном двигателе все скорости включаются идеально. Что может быть ? как думаете ?
 

пасечник

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Как правило на 1 и 2 передаче частенько "наваливают" хорошо, при быстром переключении не до выжимают сцеплении и тем самым подтирают синхроны, в следствии наблюдается хруст при переключении с 1 передачи на 2 и затруднение при переключении, аналогичная ситуация и с переходом со 2 на 3. Так что смотрите синхроны!
 

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Про синхронизаторы абсолютно правильно подмечено. Лечится только заменой. Но можно попробовать подлечить - подлить в коробку масла выше нормального уровня. Чуть наклонить машину в сторону против заливного отверстия и влить, сколько влезет. Закрутить пробку, опустить машину. Частенько помогает и даже надолго. Мне на Carisma помогло.
 
Яндекс.Метрика
Сверху