Проблемы с помпой.

gotcha

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
На автомобиле друга Фольксваген Венто 1996 года выпуска, пробег 130 тысяч километров, слышен посторонний звук, исходящий от помпы. Вопрос, от чего это может происходить, то ли ремень, то ли сама помпа. Так же может ли этот свист происходить из-за сырой погоды. Интересует в случает поломки самой помпы, как осуществить замену, какие ключи для этого понадобятся и вообще сложно ли это сделать самостоятельно.
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
Причиной шума помпы, на автомобиле Фольксваген Венто, может быть перетянутый ремень. Не правильная натяжка ремня, приведет к повышенному износу ремня и подшипника помпы.
Вторая причина шума помпы - износ подшипника помпы. Определить его можно сняв ремень и покачав шкив помпы. Если люфт ощущается, нужно менять помпу.
Третья, менее распространенная причина, это распрессовка крыльчатки помпы с вала. Запессовать крыльчатку обратно, не получится. Требуется замена помпы.

Посмотреть вложение 5531

К сожалению, в вопросе вы не указали марку двигателя, установленного на автомобиле. На Фольксваген Венто, устанавливаются разные двигатели от VR6 - DOHC до дизеля. По этому, сказать точно, какие нужны ключи, для замены помпы, нельзя. На большинстве установленных на Фольксваген Венто двигателях, для снятия ремня и помпы, нужны не ключи, а шестигранники, на 8 и на 10 мм.
 

Osa1

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Проблема с помпой может быть только одна - все имеет свой срок службы или при ее замене вы установили бракованную деталь. Поменять помпу не так уж и просто. Перед ее заменой нужно полностью слить охлаждающую жидкость и начинать замену. Хотя вся проблема основная в том чтобы потом правильно установить и натянуть ремень. Так что я советую все же обратиться к специалистам, которые заменят вам помпу без проблем и качественно. Понятно, что я сама этого не делала никогда.
 

Radik2907

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Замена помпы это не долгий процесс , займет минут 20 . Я менял помпу на машине ( Mercedes E-220 ) Из-за прокладки между помпой и самим двигателем Сама замена отняла времени 25 минут , вот только родная деталь обошлась в копеечку . На помпе есть ролик вращения на который одевается ремень может быть он в неисправном состоянии . Помпа при работающем двигателе качает охлаждающую жидкость по системе , одним словом помпа не дает двигателю перегреться . Вовремя не замеченная поломка помпы может привести к перегреву и поломке двигателя и дорогостоящему ремонту !!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху