Проведение заочных соревнований в онлайн режиме.

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Если собрались, бахнули, после каждого выстрела два тычка пальцами: в цифру и в кнопку "Отправить", буду рад бахнуть с вами.

если это реализовать - мне кажется много народу поучаствует. но как я понял по предыдущим сообщениям это сложно.
Но можно раскрутить финансовую составляющую - организовать взносы например стартовые и программеру денежка как то придет
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
если это реализовать - мне кажется много народу поучаствует. но как я понял по предыдущим сообщениям это сложно.
Но можно раскрутить финансовую составляющую - организовать взносы например стартовые и программеру денежка как то придет

Что сложно? Табличку в гугль документах сделаем. Т.е. технически все уже решено, по сути. Ну, пара штрихов.

Только кто участвовать-то будет? Участников нет. Вот я табличку вывесил - запишитесь, кто когда может.
Ни один ведь не записался.

С программером - не стоит. Стрелять надо, а не программировать.

Все готово. Ребята, начните. А дальше - виднее же будет. А коли никому оно не надо, так оно и не надо - что с программированием, что без.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Идея проведения заочки в он-лайн режиме не нова, но пока ее так никто не реализовал. Речь идет про РФ. Есть технические вопросы, на которые нужны небольшие, но все-таки деньги. А у нас 90% нищеброды, уж извините кого обидел, но я точно нищеброд.
А так, я бы сделал нечто следующее...Вэб камера, направлена на твою мишень и изображение передается на компьютер судьи (так его назовем)..Дело это записывается. Или группа в том же скайпе, да где угодно создается и каждый может в любой момент времени посмотреть что творится с мишенями соперников. Это какбэ самый упрощенный вариант прочувствовать, что идет соревнование в реальном времени и внести некий мандраж и эмуляцию присутствия. И сделать это не сложно. Проводят же всякие видеоконференции и прочее. По такому же типу и провести он-лайн заочку.
С более сложными вариантами мы наверное не потянем. Тут уже аппаратура нужна более серьезная, мишени электронные и пошло-поехало.
Но я за проведение в принципе. Надо не размышлять, а затестить. Двоим-троим, через вайбер/вотсап/скайп и прочее..Только вот как сделать, чтобы при этом шла запись, я не знаю..Наверное как-то можно включить. А еще интересно как несколько мишений будут на экране отображаться, скажем иванова, петрова, сидорова...Ну поставлю я смарт около мишени, включу вайбер/вотсап/скайп..Уйду на стрелковую позицию. Там будет стоять ноут с запущенным вайбер/вотсап/скайп. И так, свою мишень я вижу. Идем далее...Предварительно создана группа, скажем заочка_апрель, в которую включены желающие несколько человек. У них подключено по такой же схеме. Что в итоге я буду видеть на экране ноута? Мишень участника, которого хочу посмотреть? Или можно будет сразу все мишени видеть? Надо взять и попробовать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Что сложно? Табличку в гугль документах сделаем. Т.е. технически все уже решено, по сути. Ну, пара штрихов.

Только кто участвовать-то будет? Участников нет. Вот я табличку вывесил - запишитесь, кто когда может.
Ни один ведь не записался.

С программером - не стоит. Стрелять надо, а не программировать.

Все готово. Ребята, начните. А дальше - виднее же будет. А коли никому оно не надо, так оно и не надо - что с программированием, что без.
Я запишусь в таблицу и дальше что? Я не очень понял схему работы далее. Что это дает? Я выстрелил и отметил куда попал или как? Или эта таблица, чтобы выяснить кто и когда имеет возможность выступить? Нихрена не понял, чесслово.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Я запишусь в таблицу и дальше что? Я не очень понял схему работы далее. Что это дает? Я выстрелил и отметил куда попал или как? Или эта таблица, чтобы выяснить кто и когда имеет возможность выступить? Нихрена не понял, чесслово.

Это табличка для тех, кто хочет выступить. Надо время согласовать. Потому что я не думаю, что оно согласуется вообще как таковое.

Если будут участники и будет найдено удобное для всех время, сделаем еще одну табличку для учета результатов стрельбы.

И быстро бахнем, чего тянуть. Если нет участников или время согласовать невозможно принципиально, то и обсуждать нечего.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Или можно будет сразу все мишени видеть?
По моей задумке ничего нельзя будет видеть. Но будет фиксация результата в онлайн-режиме.

В онлайн режиме и с фото и телетрансляцией - это разные вещи.

Если просто собраться в одно время, то это может добавить немного прессинга. Плюс больше драйва. И еще можно финал провести. Но финал - это еще одно мероприятие. Это надо опять согласовывать новую дату и время. Кто-то еще из финалистов не сможет. В общем, финал - это какие-то грезы. И вообще надо народ для таких целей.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
+6
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
У кого какой часовой пояс по Москве?
Для этого понимания надо просто город вписать у себя в профиле.

Какая разница, какой у кого часовой пояс? Стрелок либо может стрелять в конкретное время, либо не может.

Вот взяли базовый часовой пояс, все от него оттолкнулись, написали, когда кто может стрелять. Если вообще кто-то хочет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Какой базовый часовой пояс взять?
Дефолт сити у нас Москва. Каждый знает, сколько у него разница с Москвой.
Ну, просто чтобы избежать еще случайных ошибок пересчета на Гринвич и т.п.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А какое время соревнований по Москве?
Сначала выяснить надо, когда стрелки могут.
Вот пусть каждый желающий напишет в табличку, когда он может и в какой день.
Табличка выше.

А потом назначим время, если будет хоть минимальное совпадение.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,849
Решения
1
Реакции
1,748
Адрес
Каменск-Уральский
Сначала выяснить надо, когда стрелки могут.
Вот пусть каждый желающий напишет в табличку, когда он может и в какой день.
Табличка выше.

А потом назначим время, если будет хоть минимальное совпадение.

Я стрелять конечно не буду, но хочу быть зрителем.
Я видимо тему не внимательно прочитал, не понял про какую табличку идёт речь?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Создаем группу в фейсбуке, начинаем онлайн трансляцию мишени :) Вуаля :)
Беда только в том, что например у меня в гараже в дальнем углу где стоит мишень интернета нету :D
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Создаем группу в фейсбуке, начинаем онлайн трансляцию мишени :) Вуаля :)
Беда только в том, что например у меня в гараже в дальнем углу где стоит мишень интернета нету :D
В мордакниге нельзя. Пентагон опять вопеть начнет, что русские учения проводят. :102:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
О! Я придумал как провести онлайн заочку! Надо всем просто встретится и провести очку! Я сука гений все-таки:142:
 
Яндекс.Метрика
Сверху