Проверка ДТОЖ Ауди 80

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
добрый день! автомобиль ауди 80 1.8 jn механический впрыск, ке-джетроник. начались проблемы с впрыском, и подозрения пали на датчик температуры охлаждающей жидкости, принцип его работы заключается в изменении сопротивления в зависимости от температуры охлаждающей жидкости. в этой теме хочу рассказать процесс как я проверял этот датчик.
Нужна будет тара с водой, два мультиметра, сам датчик, провода к нему, подогрев. устройство и немного времени.
Собираем вот такое не сложное устройство.
Посмотреть вложение 5462
Посмотреть вложение 5463
Погружаем его в тару с водой ставим на печь
Посмотреть вложение 5457
В один мультиметр ставим термопару, второй выставляем на 20К
Посмотреть вложение 5458
Конец термопары погружаем в воду и зажигаем конфорку газовой печи, второй мультик подключаем к проводам идущим от датчика, какой куда значения не имеет
Посмотреть вложение 5459
Нагреваем воду, смотрим за показаниями температуры и сопротивления, данные записываем в таблицу на всем режиме нагрева, я записывал каждые 10 градусов-20-30-40-50... до самого кипения воды.
Посмотреть вложение 5460
Посмотреть вложение 5461
Затем сравниваем параметры вот с этой таблицей (Отдельное спасибо ребятам которые выложили эту таблицу.
Если сопротивление входит в рамки этого графика, то радуемся исправному ДТОЖ, еже ли нет, то приобретаем новый, но настоятельно рекомендую проверить его перед установкой выше указанным способом.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Фирма датчика оказалась не очень. но продавци говорили очень хороший, отработал он 5 месчцев и опять потек через разъем. Опять заниматься поисками более качественного.
 
Яндекс.Метрика
Сверху