Программа для учета результатов стрельбы

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
В идеале мне бы хотелось софтину на телефон, которая могла бы сфоткать мишень, распознать отверстия сколько сможет и позволить скорректировать не распознанняе или плохо распознанные отверстия.
Удобств тут может быть наверное три.
1. Не надо руками или калькулятором считать очки. Прога посчитает сама, меньше человеческий фактор.
2. Не нужны никакие дополнительные приблуды, типа обезъянки. Да еще разных размеров (.177 или .22 или напирмер 5.6мм) Ессно должен быть выбор каким диаметром считать пробоины на мишени.
3. Хранение результатов. Никто никогда не хранит бумажки. Постреляли, посчитали и фтопку. А тут фото есть, приперло - достал поглядел. Особливо если фото делает сама программа, можно гарантировать, что фото не фотошопили :) (могли конечно отстрелять на меньшую дистанцию или дырки потыкать "вилкой", тут уж фантазия может быть очень богатой, честность никто не отменял) Тем не менее, современные девайсы позволяют сохрянять время и локацию.

Давно уже вынашиваю идею написать подобную софтину самостоятельно... Но с распознавание отверстий беда... Фиг знает как это сделать... o_O
Он Таргет, сама из под себя сканирует и умеет с фото работать, и вообщем-то бумажка больше не нужна. К тому же мы нашли софтину на афоню/андроид. Она платная, есть косяк. Хотя я чуть позже куплю, ибо на мой огрызок вылеченный софт не поставишь, без определенных телодвижений. А для андрюхи надо просто на 4пда сходить. Там наверняка есть "народная" версия софтины.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Платная - не беда. Не десятки тысяч... долларов ;) А вот ежели там фичи какой очень полезной нету - вот тут засада... Вряд ли разработчик ее быстро сделает, если вообще возьмется. Со своей или опенсорсной софтиной куда проще, взял да сам сделал как тебе надо...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
2. Не нужны никакие дополнительные приблуды, типа обезъянки. Да еще разных размеров (.177 или .22 или напирмер 5.6мм) Ессно должен быть выбор каким диаметром считать пробоины на мишени.

Чем калибр .22 отличается от 5.6 мм?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Под калибром .22 может подразумеваться как 5.5мм, так и 5.6мм. От патрона зависит. В чисто математическом отношении 0,22 дюйма=5,588мм
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
А 5,45 у Калаша - это что?
5,45×39 мм — малоимпульсный советский промежуточный унитарный патрон центрального воспламенения. Разработан в начале 1970-х годов группой конструкторов и технологов под руководством В. М. Сабельникова: Л. И. Булавской, Б. В. Семиным, М. Е. Федоровым, П. Ф. Сазоновым, В. И. Волковым, В. А. Николаевым, Е. Е. Зиминым, П. С. Королевым. Принят на вооружение в 1974 году.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Платная - не беда. Не десятки тысяч... долларов ;) А вот ежели там фичи какой очень полезной нету - вот тут засада... Вряд ли разработчик ее быстро сделает, если вообще возьмется. Со своей или опенсорсной софтиной куда проще, взял да сам сделал как тебе надо...
Надо просто на трубе обзор посмотреть.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
5,45×39 мм — малоимпульсный советский промежуточный унитарный патрон центрального воспламенения.
Да я не про то. Соответствует чему-нибудь в имперской системе обозначения калибров?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Да я не про то. Соответствует чему-нибудь в имперской системе обозначения калибров?
Для охотничих ружей идет своя дурацкая система калибров- сколько шариков влезет на чего-то там. Я так толком и не понял. Понял, что англичане фигню какую-то придумали и забил на это дело. С оружейными калибрами немного проще. Банальные дюймы. И то я тонкостей не знаю, а вникать особо не хочу, ибо там еще какие-то подкалиберные размеры, свои патроны, извращенцы короче. У нас всё гораздо проще.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Да я не про то. Соответствует чему-нибудь в имперской системе обозначения калибров?
Муть какая то :cool:
Патрон 5.45х39 известен с обозначениями:
5.45x39 / 5.45x39.5 / 5.45 M74 / 5,45 x 39,5 AK 74 / 5.4 AKS 74 / 5.4 AK 74 / 5.45 Soviet / 5.45 Kalashnikov / 5.45x39.5 Soviet 1974 / .215 RWS / .215 Russian / SAA 0540 / XCR 06 039 BGC 005.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Муть какая то :cool:
Патрон 5.45х39 известен с обозначениями:
5.45x39 / 5.45x39.5 / 5.45 M74 / 5,45 x 39,5 AK 74 / 5.4 AKS 74 / 5.4 AK 74 / 5.45 Soviet / 5.45 Kalashnikov / 5.45x39.5 Soviet 1974 / .215 RWS / .215 Russian / SAA 0540 / XCR 06 039 BGC 005.
Этот патрон производят несколько стран. Соответственно обозначение у них немного разное и плюс еще имеется натовская классификация. Поэтому такая муть.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не знаю, ребята.. Быстрее потери посчитать, чем сканировать. Вот ещё заметил, спортивного стрелка с кое-каким опытом отличает эта особенность подсчёта очков "с конца". :)
Кстати, на соревнованиях наши судьи на какой-то шайтан-машине считают - не вручную. Считает машина, скажу вам без косяков. И габаритные, и сопливые, и сдвойки, и какие хошь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Машина считает на дорогих мишенях. Машина куплена, к ней куплены дорогие мишеньки у того же производителя. Ну, и дальше дело техники.
Не наш случай.

Я думаю нам надо вручную пробоины вносить. Но на компьютере должно быть быстрее, чем на телефоне.
Но у меня что-то не получилось запустить Андроид на виртуальной машине. Вот сюда бы покопал кто. А то я что-то застрял.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург

Да не особо муть.


См. там про "Настоящий калибр пули".

А вот тут см., почему так .

Вот исторически повелось так: калибор малокалиберного спортивного оружия обозначается по полям, а у Калаша - по нарезам.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Машина считает на дорогих мишенях. Машина куплена, к ней куплены дорогие мишеньки у того же производителя. Ну, и дальше дело техники.
Не наш случай.

Я думаю нам надо вручную пробоины вносить. Но на компьютере должно быть быстрее, чем на телефоне.
Но у меня что-то не получилось запустить Андроид на виртуальной машине. Вот сюда бы покопал кто. А то я что-то застрял.
Я же давал ссылку на OnTarget. Выставите свой калибр, дистанцию, потом укажите центр мишени и будет вам счастье. Я пока не разобрался толком. На ютубе есть обзор и на оффсайте есть туториал. Кроме того, есть вылеченная версия, где есть выбор мишений и есть автоподсчет очков. В бесплатной версии программы я пока этого не нашел. Скорее всего нет. Дома буду разбираться.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,120
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В идеале - сделать обезьянку, и считать накладывая ее. Ну или наложить пробоины в программе по типу E-Target, и уже по картинке смотреть факт. Вот так, например:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Когда накладываю пробоины в программе - смотрю с двух сторон на мишеньке, часто на передней стороне не понятно, зато на оборотной края пульки видно хорошо...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
В идеале - сделать обезьянку, и считать накладывая ее. Ну или наложить пробоины в программе по типу E-Target, и уже по картинке смотреть факт. Вот так, например:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Когда накладываю пробоины в программе - смотрю с двух сторон на мишеньке, часто на передней стороне не понятно, зато на оборотной края пульки видно хорошо...
Когда пробоины четкие и не собрались в кучу- фигли там считать. В моем случае, на одной мишени поперечные порывы слева-направо, а на второй всё в кучу собралось.
Я использую On-Target free. Не перевариваю вылеченный софт.
 
Яндекс.Метрика
Сверху