Продажа пластиковых труб - не самое легкое для частного рынка сантехники.

Artik

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
В настоящее время чрезвычайно сложно в условиях малого частного предприятия продавать пластиковые трубы. В связи с тем, что они стали популярны везде, как в частом секторе, так и на предприятиях, и для канализации, и для отопления, желающих продавать такие трубы становится все больше, иногда превышая предложение над спросом. В магазинах сантехники их полно, на базаре – полно, в строительных маркерах – полно. Конкуренция порождает снижения цен, но это не спасает предпринимателя, желающего заняться таким бизнесом. Ему придется продавать трубу по цене ее заводской стоимости плюс стоимость перевозки. То есть фактически ему платят за перевозку, главное делать оптовые поставки вагонами.

Здесь и назревает вопрос, как создать предприятие, выдерживающее конкуренцию. Успех продажи зависит и от цены, и от качества. Возникшая схема проста и решает сразу несколько проблем. Брать товар необходимо естественно прямо с завода. Что не ставит вопросов по поводу качества и новизны трубы. Перевозку необходимо проводить либо своими силами, либо договариваться с водителем на ту сумму, которая не сильно отразится на прибавочной стоимости товара. Все остальное уже упирается в умение продать – правильное общение с клиентом, хорошая реклама и так далее. Пластиковая труба – не тот товар, который только-только вышел на рынок и его берут с любы рук. Успешные продавцы в данной сфере уже стояли на базаре в начале 2000-х годов, где по разные стороны были двое-трое конкурентов. Теперь же необходимо или иметь какой-либо авторитет, или хотя бы газель и малый дар предпринимательства. У нас давным-давно есть магазин «Сантехники», но с вопросом пластиковых труб пришлось с недавней поры отказаться.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Не только пластиковые трубы не тот товар, который будут с руками отрывать где бы его не выбросили, сейчас вообще такого товара нет, может это и есть причина кризиса, нет такого, который бы покупался, и его бы у соседей небыло, но это не отменяет желания на нём заработать, а это значит надо вводить новые критерии продаж. Не катит уже ждать покупателя, делать доставку, уже есть, заманивать профессионалов дисконтными скидками, уже есть у конкурентов, самим проводить монтаж, это подтверждает то, что у вас материал качественней, ведь не будете же сами работать с мусором, да ещё и гарантию давать. Ну а если всё это есть на рынке, так можно вообще в убыток торговать, навариваясь на унитазах и смесителях из вашего магазина при монтаже вашей же бригадой. Ну а если и это есть, так берите под реал трубы, а до расчёта можете прокрутит деньгу через ту же сантехнику, за нал они скидки приличные делают, схема старая из водочного бизнеса пришла.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
На мой взгляд проблема не в том, что кризис и всё такое, просто производителей этих самых труб очень большое количество и оно с каждым днём растёт. Всё бы ничего, если бы качество товара соответствовало ценам, но нет, все хотят выпустить кучу различных труб, низкого качества и поиметь с этого круглую сумму денег... Все же думают, что велики в делах своих и даже если делают абы как, то потребителям это просто должно нравиться. Всё дело в цене, которую на некоторое время нужно снизить, чтобы обрести хвалебные отзывы о компании. Слухи разносятся как известно с большой скоростью. И если один сосед поставил себе пластиковые трубы фирмы "Рога и копыта", ему они понравились, а завтра он сказал соседке, а соседка родственникам и так пошло поехало... Также, нужна хорошая реклама, умный, манящий слоган, пару сайтов в интернете с хвалебными отзывами, но качество должно быть настоящее, а не придуманное. Всё, успех на продажу обеспечен. Но также нужно понимать, что те, кто уже поставил себе качественную продукцию, скорее всего обратятся к вам не скоро, ну конечно если не случится пожар или переезд например :) Сервис должен быть хороший. Мне приятней купить те же трубы в специализированном магазине, чем на рынке. Пусть дороже,зато мне будут улыбаться, уделят мне внимание и помогут в выборе того, что я хочу, а на рынках работают люди, которые очень устали каждый день стоять по 9 часов и предлагать что- либо. Вот и хамят частенько... Продажи будут, главное этого хотеть и стремиться к этому. И пусть вам хочется задушить вашего покупателя, но улыбаться и объяснять вы обязаны :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху