Продольные рейлинги, есть вопрос

Симпатии
0
Добрый день форумчане. Увидел на машинах в городе продольные рейлингы, говорю о тачкеСузуки Гранд Витара. Не имеет значение какой год, у меня такая машина и задумался их поставить. Это своего рода тюнинг, но хочется узнать подробно, для чего их ставят, есть ли польза? Может быть забыть об этом и не ставить на свою машину? Если кто - то ставил, опыт явно будет, появились плюсы, минусы или ничего не изменилось? Мне кажется машина немного выше смотрится после их установки, а вы что думаете? Всех хочу выслушать.

Посмотреть вложение 7824

grin007

Продвинутый пользователь
Симпатии
319
День добрый.
Ну вообще по сути это основа багажника.
По мне так вид безусловно становиться лучше и на этом все.
Если вы не собираетесь ни чего перевозить на крыше автор то и заморачиваться я думаю не стоит.
Хотя если есть лишне бабло почему бы и нет,.................

romanchuk

Продвинутый пользователь
Симпатии
291
на скорости будет гул от встречного ветра.

мне бесплатно бы дали, так выкинул бы в мусорку.

если, что то возить, то лучше купить ВАЗ 2102 и к ней прицеп, дешево и не жалко, а так лучше заплатить людям за доставку и сохранить краску.

Kadr

Пользователь
Симпатии
12
C установкой рейлингов автомашина приобретает спортивный вид. Легкие крупногабаритные грузы такие как лыжи,велосипеды можно перевозить на крыше используя рейлинги. Для серфингистов рейлинги незаменимая вещь. На предыдущей моей машине L-200 рейлинги были установлены с завода. Никаких посторонних шумов при движении они не издавали. Очень активно рейлинги использовались при поездках на рыбалку. При бесклевье на одном озере приходилось переезжать на соседнее и лодка ПВХ перевозилась на рейлингах. Таким образом экономилось время для разборки и сборки лодки. А вот на новом Ranger нет рейлингов, и у меня нет никакого желания сверлить крышу.

romanchuk

Продвинутый пользователь
Симпатии
291
C установкой рейлингов автомашина приобретает спортивный вид. Легкие крупногабаритные грузы такие как лыжи,велосипеды можно перевозить на крыше используя рейлинги. Для серфингистов рейлинги незаменимая вещь. На предыдущей моей машине L-200 рейлинги были установлены с завода. Никаких посторонних шумов при движении они не издавали. Очень активно рейлинги использовались при поездках на рыбалку. При бесклевье на одном озере приходилось переезжать на соседнее и лодка ПВХ перевозилась на рейлингах. Таким образом экономилось время для разборки и сборки лодки. А вот на новом Ranger нет рейлингов, и у меня нет никакого желания сверлить крышу.
да, еще для спортивности можно люстрю из фар поставить, ночью лучше видно)))

автору так и охота машину испортить, щас такая красавица, так нет, надо чето прЫлепить, я отношусь к таким улучшениям как к цыганщине)))

Kadr

Пользователь
Симпатии
12
да, еще для спортивности можно люстрю из фар поставить, ночью лучше видно)))

автору так и охота машину испортить, щас такая красавица, так нет, надо чето прЫлепить, я отношусь к таким улучшениям как к цыганщине)))
Да не собираюсь я крышу в своем Ranger дырявить, жалко, так как машине всего год. А насчет рейлингов, то да, можно и хорошую люстру на них повесить , незаменимая вещь для охотников и рыбаков. Впрочем каждому - свое. Не считаю цыганщиной установку рейлингов на машину. Заводы не зря их устанавливают, рассчитывая на всевозможные ситуации в жизни. А на стареньком ВАЗ-2102 возможно ездить только на близкие расстояния и поехать покататься на лыжах в горы за 1500 км не реально. А цыганщина-это обклеивание фирменными наклейками того же Ваз-2102, от наклеек он точно лучше не поедет. Еще хорошо красные брызговики повесить и отправится на ВАЗ-2102 своим ходом в приемку металлолома .

Яндекс.Метрика Индекс цитирования