Продольные рейлинги, есть вопрос

valentin19811

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день форумчане. Увидел на машинах в городе продольные рейлингы, говорю о тачкеСузуки Гранд Витара. Не имеет значение какой год, у меня такая машина и задумался их поставить. Это своего рода тюнинг, но хочется узнать подробно, для чего их ставят, есть ли польза? Может быть забыть об этом и не ставить на свою машину? Если кто - то ставил, опыт явно будет, появились плюсы, минусы или ничего не изменилось? Мне кажется машина немного выше смотрится после их установки, а вы что думаете? Всех хочу выслушать.

Посмотреть вложение 7824
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
День добрый.
Ну вообще по сути это основа багажника.
По мне так вид безусловно становиться лучше и на этом все.
Если вы не собираетесь ни чего перевозить на крыше автор то и заморачиваться я думаю не стоит.
Хотя если есть лишне бабло почему бы и нет,.................
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
на скорости будет гул от встречного ветра.

мне бесплатно бы дали, так выкинул бы в мусорку.

если, что то возить, то лучше купить ВАЗ 2102 и к ней прицеп, дешево и не жалко, а так лучше заплатить людям за доставку и сохранить краску.
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
C установкой рейлингов автомашина приобретает спортивный вид. Легкие крупногабаритные грузы такие как лыжи,велосипеды можно перевозить на крыше используя рейлинги. Для серфингистов рейлинги незаменимая вещь. На предыдущей моей машине L-200 рейлинги были установлены с завода. Никаких посторонних шумов при движении они не издавали. Очень активно рейлинги использовались при поездках на рыбалку. При бесклевье на одном озере приходилось переезжать на соседнее и лодка ПВХ перевозилась на рейлингах. Таким образом экономилось время для разборки и сборки лодки. А вот на новом Ranger нет рейлингов, и у меня нет никакого желания сверлить крышу.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
C установкой рейлингов автомашина приобретает спортивный вид. Легкие крупногабаритные грузы такие как лыжи,велосипеды можно перевозить на крыше используя рейлинги. Для серфингистов рейлинги незаменимая вещь. На предыдущей моей машине L-200 рейлинги были установлены с завода. Никаких посторонних шумов при движении они не издавали. Очень активно рейлинги использовались при поездках на рыбалку. При бесклевье на одном озере приходилось переезжать на соседнее и лодка ПВХ перевозилась на рейлингах. Таким образом экономилось время для разборки и сборки лодки. А вот на новом Ranger нет рейлингов, и у меня нет никакого желания сверлить крышу.

да, еще для спортивности можно люстрю из фар поставить, ночью лучше видно)))

автору так и охота машину испортить, щас такая красавица, так нет, надо чето прЫлепить, я отношусь к таким улучшениям как к цыганщине)))
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
да, еще для спортивности можно люстрю из фар поставить, ночью лучше видно)))

автору так и охота машину испортить, щас такая красавица, так нет, надо чето прЫлепить, я отношусь к таким улучшениям как к цыганщине)))
Да не собираюсь я крышу в своем Ranger дырявить, жалко, так как машине всего год. А насчет рейлингов, то да, можно и хорошую люстру на них повесить , незаменимая вещь для охотников и рыбаков. Впрочем каждому - свое. Не считаю цыганщиной установку рейлингов на машину. Заводы не зря их устанавливают, рассчитывая на всевозможные ситуации в жизни. А на стареньком ВАЗ-2102 возможно ездить только на близкие расстояния и поехать покататься на лыжах в горы за 1500 км не реально. А цыганщина-это обклеивание фирменными наклейками того же Ваз-2102, от наклеек он точно лучше не поедет. Еще хорошо красные брызговики повесить и отправится на ВАЗ-2102 своим ходом в приемку металлолома .
 
Яндекс.Метрика
Сверху