Производство труб из полиэтилена

Zoroka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Технология производства полиэтиленовых труб относительно молодая (насчитывает ок. 50-и лет) и прогрессивная в сфере производства труб из полимеров. При производстве пластиковых труб непременно учитывают такие показатели: относительное удлинение при разрыве, устойчивость трубы при регулярном внутреннем давлении (в условиях температур 20°С и 80°С), изменение после прогревания в длине трубы. Ещё следует отметить, что внутренняя и наружная поверхности труб делаются гладкими, на них является недопустимым наличие пузырей, трещин и других посторонних включений. Выполняется регулярный строгий контроль за качеством сырья (полиэтилена) и готовых изделий. Высокие технико-экономические характеристики труб из полиэтилена обусловливаются низкими расходами на установку, невысокой себестоимостью эксплуатации, большой скоростью ведения монтажных, ремонтных, строительных работ, возможностью утилизации отработавших деталей, длительным сроком службы. Им не требуется дополнительная специальная защита. Полиэтиленовые трубы не подвергаются коррозии, в отличии от труб стальных.
 

Di001

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Полиэтиленовые трубы выпускаются уже давно, более 15 лет, насколько я знаю. Кроме того предприятия осуществляют выпуск полиэтиленовых труб для газопроводов, с коэффициентом запаса прочности С=2.0 и диаметром до 630 мм (может и больше).Полиэтиленовые трубы изготавливаются в бухтах и отрезках, при этом учитывается требования заказчика: размер, специфика прокладываемой трассы и оптимальная загрузка труб при транспортировке. На сегодняшний день полиэтиленовые трубы большого диаметра, изготовленные из полиэтилена, или, как его иначе называют, кристаллического полимера, являются наиболее распространенным продуктом на основе полиолефинов. Благодаря своей структуре, полиэтилен характеризуется низкой паро- и газопроницаемостью, он не вступает в химические реакции с соляными, плавиковыми и карбоновыми кислотами различной концентрации, со щелочами и соляными растворами. Характеризуется устойчивостью к щелочам, алкоголю, кислотам, воде, маслу, бензину, овощным сокам, растворителям. Разрушить его можно лишь 50% раствором азотной кислоты или хлором и фтором в газообразном или жидком состоянии.
 

o4ki89

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Можно еще отметить такой факт, что Япония стала первой страной которая на правительственном уровне произвела смену стальных труб на полиэтиленовые, в связи с высокой сейсмической активностью в стране. Благодаря уникальным свойствам, а именно способности ПНД трубы растягиваться до 7 % без потери своих качеств, стала исключена вероятность ее повреждения вследствие просадки дома, к которому подведен трубопровод, в то время как такие напряжения вряд ли перенесет металлическая труба.
 
Яндекс.Метрика
Сверху