Производство труб из сшитого полиэтилена.

andrey2020

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Как вы относитесь к производству и применению труб из сшитого полиэтилена. Назовите их достоинства и недостатки.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Как можно относиться к производству? Оно существует. Производство полиэтиленовых труб экологичнее, нежели металлических. Сшитый полиэтилен производят из высокомолекулярного полиэтилена (-СН2-СН2-). Сшивка поперечная. Трубы используются для систем напольного отопления. Не ржавеет, нет отложений.
Один из недостатков – кислородопроницаемость.
 

Vasiliy

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В основном эти трубы используют для центрального отопления и напольных отопительных систем. Они устойчивы к химическим веществам, не подвержены коррози, гладкость стенок предотвращают образование отложений на внутренних поверхностях. Трубы из сшитого полиэтилена не выделяют вредных веществ, запахов, не изменяют вкусовых качеств воды. Верхний предел рабочей температуры: + 95ºС. Сшитый полиэтилен обладает повышенной стойкостью к УФ-излучению.
 
Последнее редактирование модератором:

lakkis

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Большое распространение трубы из сшитого полиэтилена получили, благодаря своей прочности, удобству в эксплуатации и монтаже, своей долговечности. Они практически не подвержены влиянию температур, поэтому трубы из сшитого полиэтилена можно использовать как для водяного отопления, так и для горячей и холодной воды. Эти трубы можно использовать для обогрева квартиры, загородного коттеджа, дачного домика.
 

KarenSh

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Некоторые плюсы теплого пола:
1. Основой системы теплого пола является сеть трубопроводов (контур), по которым циркулирует теплоноситель (это может быть как вода чистого состава, так и система с антифризом). Благодаря этому, происходит нагрев поверхности и отдача тепла в окружающую среду.
2. Микроклимат, формирующийся при использовании системы теплый пол отличается оптимальными показателями воздушно-газового состава и влажности.
3. Использование системы теплый пол позволяет избегать пересушивания воздуха в помещении, что особенно важно как для офисных помещений, так и для жилых.
4. Повышаются показатели чистоты воздуха, т.к. отсутствуют зоны перегрева.
5. Возможность сбережение энергии, связанная с возможностью использования более низких температур теплоносителя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху