Просвет между яблоком и мушкой.

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,775
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
а целик быть шириной с белый квадрат мишени.
Это вряд-ли.
Даже мой узкий ижевский перекрывает бланк в 1.5 раза.
А у всех современных пистолетов гигантские по ширине целики.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Как я уже писал, что в идеале для правильной "картины прицеливания" мушка должна соответствовать яблоку, а целик быть шириной с белый квадрат мишени. Тогда в глазу и мозгу все будет четко складываться в верную "картину".
Откуда взят этот идеал?
Тоже решил в гуру поиграть?
Напоминаю, что здесь не пионеры собрались, а люди, которые имеют опыт и спортивные достижения.
Не вселенского масштаба, но тем не менее.
Так что, если высказываешь мысль, говори про себя, ок?
В качестве примера могу обратить внимания на мои высказывания, а именно- я всегда добавляю фразы типа- лично для меня..в моем случае и так далее.
Прими к сведению, пожалуйста. Спасибо.
Далее...
Нет ничего идеального- это раз.
Второе- всё, что касается стрельбы, сугубо индивидуально.
Совсем индивидуально, то есть абсолютно.
Кто-то делает строгий прицел, кто-то шириной с лопату..Кто-то глубокий, кто-то нет.
Кто прав?
Да никто.
Поэтому, что там чему должно соответствовать- весьма условное понятие.
Аминь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Есть у моего тренера подопечная МС.
Она целится в район четверки.
Вот она дура, да? И тренер идиот.
Не знают, что вот так надо, как на картинке...
Чисто гипотетически, можно целиться хоть в пол, лишь бы поправок хватило.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
На 672 просвет регулируемый. Красотища
По собственному опыту и отзывам других владельцев, половинки целика часто перекашивает при этом. Надумаешь брать, имей в виду, что надо будет выправлять после каждой настройки просвета грани в горизонт ручками. Это если не повезёт с прицелом.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Вот так должно было быть.
Это можно взять за стартовую установку, если хочешь. Потом, с ростом опыта, все может немного (или много) скорректироваться к тем самым индивидуальным особенностям, о которых чутка агрессивно вещает Кащей)

1/2 off немного удивительно, что такой ажиотаж в теме про просвет, как будто это что-то очень важное) Белый лист - важнейшее упражнение, и какой там просвет?)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
По собственному опыту и отзывам других владельцев, половинки целика часто перекашивает при этом. Надумаешь брать, имей в виду, что надо будет выправлять после каждой настройки просвета грани в горизонт ручками. Это если не повезёт с прицелом.
У меня он уже есть.
Планки да, с небольшим перекосом были.
Прицел перебирал. Там есть особенность конструкции- внутри две пружинки, которые как всегда без посадочных мест.
При манипуляции с раздвиганием/сдвиганием планок, пружины выгибает и планки начинают кренить.
Поправил насколько смог.
Это кончено не прицел иномарок, но вполне нормально. Целиться можно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Схерали баня загорелась?
Кто это определил как истину?
Бесят такие высказывания.
Еще немного потерплю и влуплю предупреждение.
Это так немцы учат, олимпийские чемпионы. Я то тут причем. Им тоже наверно виднее. Может данные конечно устарели, но доля правды в этом есть в любом случае.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Бесят такие высказывания.
Еще немного потерплю и влуплю предупреждение
Если что мне предупреждение, у нас не гласность ту на форуме? Мы разве не обсуждаем? Я даже факты привел, не сам придумал. Ссылку может не сразу дал, пришлось опять поискать.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Второе- всё, что касается стрельбы, сугубо индивидуально.
Совсем индивидуально, то есть абсолютно.
Ты вот опять по своему мнению так пишешь, что мол все мы разные и все у нас будет разное, причем абсолютно. Оно может и так, но с другой стороны тот же Хайдуров (а у него наверно опыта в разы больше, чем у всех здесь всместе взятых) пишет про минимальные отклонения от положений:
"Техника выполнения выстрела состоит из нескольких элементов техники, наиболее полно рассмотренных теоретически и выполняемых практически подавляющим большинством стрелков. Отклонения от этих общих положений с учетом индивидуальных особенностей конституции тела, стрелка, его психики, физической готовности и др. факторов, присущих данному стрелку, незначительны. В процентном отношении эти отклонения будут не более 5 -10%. Основные положения должны выполняться, а отклонения должны быть обоснованы теоретически обязательно, но не исходить из того, что-де "мне так удобно". Любой навык, освоенный, и любое положение частей тала, ставшее привычным, уже "удобно", так как стрелок не ощущает неудобства. Поэтому этот аргумент – "удобство" – не показателен.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это так немцы учат, олимпийские чемпионы.
Ну дык так бы и написал чтоли? А заодно бы ссылку на ресурс кинул. Я б с удовольствием глянул че там пишут. Да и не только я, наверное...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ну дык так бы и написал чтоли? А заодно бы ссылку на ресурс кинул. Я б с удовольствием глянул че там пишут. Да и не только я, наверное...
Так наверное все кино эти видели....
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Есть еще обучающие видосы, где учат целиться в середину яблока, не с просветами ))) Но тут уж не буду ничего говорить... Да и квалификация "учителя" неизвестна. Видосов по обучению стрельбы из пистолета море. Интересно поглядеть кто, что говорит, поглядеть точки зрения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху