Просвет между яблоком и мушкой.

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Про сравнительную биологию слона)))))):) очень весело))))) , а про физику рельсы-руки еще веселее))))))) а если поставить вопрос об освещении то ребус будет полный)))))))) и очень веселый и очень смешной )))))) ))))))))))
Рад что появляются смешные темы!!!!
Рад что повеселил. :)
Серьезные вещи и у Юрьева с Хайдуровым можно почитать.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Про сравнительную биологию слона)))))):) очень весело))))) , а про физику рельсы-руки еще веселее))))))) а если поставить вопрос об освещении то ребус будет полный)))))))) и очень веселый и очень смешной )))))) ))))))))))
Рад что появляются смешные темы!!!!
Очень рекомендую персонально тебе посмотреть фильм.Прошу прощение за оффтопп.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Очень рекомендую персонально тебе посмотреть фильм.Прошу прощение за оффтопп.
Брось стебаться над человеком. Мы тут все, по сути, дилетанты-любители. Лавров не носим, нам и не надо. Поэтому корячимся сами как можем и дружим тараканами. Я, например, всегда готов выслушать критику в свой адрес. В самом то деле. С чего мы взяли, что мы тут аксакалы?..
Официальный первый разряд — это так. Просто чтобы тебе водку не в пластиковый стаканчик наливали.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Брось стебаться над человеком. Мы тут все, по сути, дилетанты-любители. Лавров не носим, нам и не надо. Поэтому корячимся сами как можем и дружим тараканами. Я, например, всегда готов выслушать критику в свой адрес. В самом то деле. С чего мы взяли, что мы тут аксакалы?..
Официальный первый разряд — это так. Просто чтобы тебе водку не в пластиковый стаканчик наливали.
Понравился- Алгоритм про Слона-дышите и мышите правильно...... серьезно у нас много где а тут с одной стороны весело с другой стороны понятно сколько вешать в граммах....
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,007
Адрес
Екатеринбург
....two years later :)

Напомню - зона удержания у меня уже давно где-то в середине пустого места бланка мишени.
Примерно между 3 и 4 наверное.

Кончилась у меня очередная банка geco вчера, полез в закрома, обнаружил одинокую банку H&N Sport.
Чего ей одиноко пылиться, решил исстрелять.
А они тяжелые и другие, летят сильно ниже.
А мне захотелось почему-то не трогать прицельные а попробовать целить ближе к яблоку.
Сначала тяжело пошло, по в итоге получил такие мишеньки (в каждой около 30 выстрелов):


Сегодня стрельнул на зачет, в процессе сделал два клика вниз, получил:
96,96,96,93,94,95 итого 570
Давно таких результатов не было.

Где я сейчас удерживаюсь точно не скажу, но ближе к яблоку.
Наверное где-то около 5-ки.

Продолжаю наблюдение (С)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
....two years later :)

Напомню - зона удержания у меня уже давно где-то в середине пустого места бланка мишени.
Примерно между 3 и 4 наверное.

Кончилась у меня очередная банка geco вчера, полез в закрома, обнаружил одинокую банку H&N Sport.
Чего ей одиноко пылиться, решил исстрелять.
А они тяжелые и другие, летят сильно ниже.
А мне захотелось почему-то не трогать прицельные а попробовать целить ближе к яблоку.
Сначала тяжело пошло, по в итоге получил такие мишеньки (в каждой около 30 выстрелов):


Сегодня стрельнул на зачет, в процессе сделал два клика вниз, получил:
96,96,96,93,94,95 итого 570
Давно таких результатов не было.

Где я сейчас удерживаюсь точно не скажу, но ближе к яблоку.
Наверное где-то около 5-ки.

Продолжаю наблюдение (С)
А как ты стрелял на соревнованиях?
При прицеливании гораздо ниже яблока, на установке уже практически белого места нет и прицельные сливаются?
Что было у меня и с чем сейчас борюсь.
Привыкнув дома стрелять в нашу клубную мишень, а она напомню, печатается на А4 две штуки вдоль длинной стороны листа, я целился сильно ниже яблока. Результат был весьма неплох и я стабильно что-то в районе 370 стрелял.
Каково было мое удивление, когда я попал в тир и начал стрелять в стандартную мишень 170х170, установленную в тросовую установку.
Ниже целиться оказывается некуда.
И прицельные я тут же потерял.
Попытка подводить выше, окончалась тотальным провалом.
После той тренировки я вплотную занялся удержанием в районе яблока. Не стрелял и не щёлкал. Просто повесил мишень на стену и по 4часа с перерывами стоял и держал. 30 подъемов сделал, отдых..
Кое-как за месяц смог поднять точку прицеливания.
Сейчас полетело более-менее, но пока на свои стабильные 94 не вышел.
Рука таки пытается опуститься в старое наработанное положение.
Что-то переучивать, это конечно ещё тот треш.
До психоза доходило. И если бы не конская стоимость пистолета, давно бы его расколотил о стену)))
Вот такая у меня беда произошла.
Ну зато сейчас удержание существенно улучшил.
А отсюда и спуск стал спокойнее отрабатывать.
Правда никак не могу подстроить под себя комфортный спуск.
Пробовал сделать большое усилие на предварительном спуске и малое при спуске, что-то не зашло.
Пробовал наоборот, но тоже как-то жать на заключительной фазе так себе идея.
Пробую как-то распределить усилия, пока не понял как лучше.
Что ни говори, а настройка спуска у штеера бедненькая. У наших ёжиков поинтереснее будет.
Кто как спуск на штыре настраивал, делитесь вариантами?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,007
Адрес
Екатеринбург
А как ты стрелял на соревнованиях?
На рулонках не было проблем.
На тросовых в Тагиле есть несколько рубежей где кроме длинных держателей по бокам есть еще два коротких в центре - вот они мешали.
Приспособился заправлять мишень в "обход", чтобы они закрывались.

Рука таки пытается опуститься в старое наработанное положение.
Это есть.
А еще мозг временами орет "куда ты целишь ???? высоко же !!!".
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я заметил - чем ниже целишь, тем проще воспринимать колебания пистолета, белый фон их скрадывает. Когда ближе к яблоку, держу строже и начинаю поддергивать, если смещение пошло а это сразу далекие отрывы на 12 часов.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я заметил - чем ниже целишь, тем проще воспринимать колебания пистолета, белый фон их скрадывает. Когда ближе к яблоку, держу строже и начинаю поддергивать, если смещение пошло а это сразу далекие отрывы на 12 часов.
С одной стороны - да. Но с другой, на большом просвете у меня никогда не бывает максимального результата. Поэтому просвет достаточно строгий - примерно по 5.5. Меньше становится сильно тяжело, больше - падает общий результат, и о сериях в 48-50 сразу можно забыть. Но. Всегда есть но - у меня сейчас отвратительная устойчивость и сильно большие колебания, поэтому контролировать их на большом просвете у меня просто не получается. В общем все индивидуально, и мне для стрельбы требуется просвет меньше, чем молодняку, у которых рука как камень.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
На рулонках не было проблем.
На тросовых в Тагиле есть несколько рубежей где кроме длинных держателей по бокам есть еще два коротких в центре - вот они мешали.
Приспособился заправлять мишень в "обход", чтобы они закрывались.


Это есть.
А еще мозг временами орет "куда ты целишь ???? высоко же !!!".
На рулонной можно схитрить, оставив яблоко повыше и получив в итоге снизу большое светлое пространство, так сказать.
А вот ниже пулеулавливателя уже не прицелиться, в случае с тросовой установкой. Да и на аскоре такого же размера пулеулавливателя.
Ну вообщем, продолжаю тренить.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
51
О! Куда пропадал?!
Нам скучно без тебя. Поговорить не с кем.
Одни тупорылые рукожопы собрались.
Теории не знают и стреляют так себе.
Да, многое не знаем и не умеем, но мы читаем ваши «скрижали» и учимся у всех вас, по мере возможности и способностей, и в результате делаем успехи и даже иногда попадаем в яблочко :russian_roulette:
 
Последнее редактирование:

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Отвечая на старттопик, скажу, что мне не один тренер говорил про вариант 2. Но меня учить уже поздно, я стараюсь просвета не оставлять. Кроме того, мне комфортабельнее фокусировать мишень, а не мушку, поэтому у меня вообще всё относительно. Если я плохо попадаю, то от того, что рука неспокойна, а не от того, что смотрю не туда. Свой собственный рекорд в 366 очков я настрелял, фокусируя мишень и тратя менее полминуты на выстрел.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вы удивитесь, но стоит начать фокусироваться на мушке и ваш результат стремительно вырастет )) это такая ядерная смесь психологии, оптики и физиологии, что я сходу даже объяснить не смогу этот очевидный факт ))
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Вы удивитесь, но стоит начать фокусироваться на мушке и ваш результат стремительно вырастет )) это такая ядерная смесь психологии, оптики и физиологии, что я сходу даже объяснить не смогу этот очевидный факт ))
Не удивлюсь. Я год сознательно фокусировался на мушке. Мой результат (последний официальный полтора года назад - 359 на областных) ни разу не улучшился, только ухудшился. Мой рецепт - спокойная рука.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Можно посмотреть ваши мишени?
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Я их систематично не фотографирую, обычно просто запоминаю/записываю результат. Но парочку последних есть. Вот только у меня что-то с загрузкой не работает.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Через yapx.ru и потом ссылку сюда
 
Яндекс.Метрика
Сверху