Просроченные права.

Оксана1

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Добрый день уважаемые автовладельцы. Недавно обнаружили, что срок действия прав на вождение автомобиля у мужа истёк (машины раньше не было, поэтому на права даже не смотрел), я ещё пока не меняла сама, поэтому процедуру не знаю.
Понятно, что надо проходить медосмотр и фотографии сделать, но вопрос в другом. У мужа нет военника, права получал ещё в школе в сельской местности. В армии он не служил и сейчас уже не призывной возраст. Как быть с военкоматом в таком случае? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
А зачем ему для переоформления водительского удостоверения военный билет? Вот исчерпывающий перечень документов, которые подаются для выдачи нового водительского удостоверения взамен просроченного:
1. Заявление.
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).
4. Медицинская справка.
5. Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке).
6. Старое водительское удостоверение.
7. Квитанция об оплате госпошлины.

Как видите, военный билет здесь никаким боком не проходит.
 

Оксана1

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
У нас требуют в обязательном порядке военный билет. Он требуется не для сотрудников ГИБДД, а для прохождения врачей и получения медицинской справки. Читала на разных источниках, что военный билет требуется в случае призывного возраста. Муж уже не призывник, но военный билет оказался очень необходим. Что говорить, если в том году мой отец продлял права и его (в возрасте 55 лет) обязали предоставить военный билет. Бюрократы.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Ну, в этом случае пусть обратится в военкомат и возьмет там справку, что он - невоеннообязанный (если он таковым является), поскольку военный билет на медкомиссии могут требовать только у военнообязанных (не у призывников - это разные вещи). С какой целью это делается и какими документами регламентируется - хрен его знает, но если требуют законно, то только такой вариант. Я лично с такой ситуацией не сталкивался, поскольку у меня права старого образца, без срока действия, и на медкомиссию я решил пока немножко забить болт. :272:
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Так как вам походить мед комиссию предстоит по любому, то разрешите порекомендовать вам Медицинский центр "Медикафарм", который имеет государственную лицензию на осуществление деятельности по оформлению медицинских книжек и справок № ЛО-77-01-007184 (ГАИ, Профосмотры, Медосмотры) , а то сами знаете сейчас полно разнообразных центров, где вы уплатите деньги, пройдете комиссию, а справку у вас просто не примут в ГАИ.
 
Яндекс.Метрика
Сверху