Противобуксовочные приспособления для Citroen C4

Katerina

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У меня Citroen C4. Начались холода. Гололед сменяется грязью на дорогах. Муж запрещает мне выезжать в такую погоду, даже учитывая, что у меня новая зимняя резина. А дела то не ждут. Прошу совета бывалых автовладельцев, как бороться со скользкой дорогой. Говорят, хорошо иметь противобуксовочные ленты или цепи. Реально ли справляются с такой проблемой подобные ленты и не вредят ли покрышкам и самому колесу цепи? Что выбрать для моего Citroen C4?
 

skuratov

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Противобуксовочные ленты или цепи предназначены для движения по гололеду, рыхлому или укатанному снегу. Покрышкам подобные приспособления не вредят, но имеется ограничение максимальной скорости движения. Т.е. если проблемный участок дороги вы преодолели, то на хорошем (чистом) участке ехать быстрее 50 км/ч не рекомендуется. Да и езда с "ветерком" на обутых в цепи колесах не совсем комфортна. Чтобы правильно выбрать цепи, необходимо ориентироваться на размер резины своего автомобиля. К сожалению, вы не указали размер установленной на вашем авто резины. На Citroen C4 могут подойти цепи размеров 15',16' или 17 дюймов. Лучше покупать в специализированном магазине. Продавец-консультант поможет сделать правильный выбор и покажет как их устанавливать на колеса.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Для Ситроен, я вам посоветую купить зимний комплект шин MICHELIN Alpin A4 195/60R15 88T, которые дарят комфорт на дорогах в зимнее время. Я на Королу покупаю такие точно, если не ошибаюсь, к вашей машине тоже подойдут. Шины очень высокотехнологичные и ни разу у меня не было заносов даже по гололеду. Так же, посоветую взять вам цепи для машины - они никогда не повредят, особенно если дорога будет очень заснеженной.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Никакие цепи Вам не нужны. Просто едьте медленно и осторожно.
С дуру можно и голову сломать.
И никакие цепи не помогут. На обычной дороге едет обычная хорошая дорожная резина.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Цепь конечно дело хорошее и даже в некоторых ситуациях просто не заменима. Но цепь - это не для постоянной езды. Если вы поездите на цепях, то довольно изрядно "убьёте" ходовую автомобиля. Тем более такого, как у Вас. Цепь применима только если надо выехать на горку, а там лёд или укатанный снег, зашлифованный под лёд. Самое главное при езде зимой - это опыт и умение, плюс правильная зимняя резина. Мало того не надо ни куда торопится, а то можно "успеть". Соблюдать дистанцию, и при совершении манёвров понимать, что летом это легко, а у зимы есть поправка на ветер.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Современные автомобили, оснащенные системами ABS и ESP, пригодны для безопасной эксплуатации при любой погоде. В авто всегда - и зимой, и летом следует иметь про запас цепи, которые выручат при езде в экстремальных условиях. Цепи должны строго соответствовать диаметру и ширине покрышек. Если они будут чуть меньше, то вы их просто не сможете надеть на колесо и закрыть замочек, если они будут, хоть чуточку больше колеса, то слетят при движении.
Необходимо потренироваться надевать/снимать цепи, чтобы при необходимости можно было это сделать быстро, а не мокнуть под дождем или мерзнуть на морозе.
Ездить на цепях некомфортно, еще хуже, чем на шипованой резине. Только и слышите в салоне цок-цок. Никто не использует цепи постоянно. Их надевают лишь для проезда сложного и опасного отрезка пути.
 
Яндекс.Метрика
Сверху