Прошу принять в свои ряды)

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
настраиваемых параметров у матчевого спуска 5:
усилие холостого хода
длина холостого хода
усилие рабочего хода
длина рабочего хода
длина хода после спуска

конкретно у ижа-46 конструктивно отсутствует первый. остальное настраивается
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
На ИЖе у меня точно так же: без ступеньки, 560-570 грамм, свободный ход без упора. А вот на Штыре ступенька есть. Со ступенькой мне удобнее и результат, вроде, стабильнее. На ИЖе так не сделать, а если сделать, то нельзя откладывать выстрел. Ну почему они не добавят на новых 46х пружинку, как на 672?!
Ещё у ИЖа без воздуха усилие спуска меньше, - надо учитывать, работая со Скаттом и в холостую.
У штыря тоже меньше. Кроме того, усилие спуска меняется при регулировке скорости. При уменьшении скорости усилие уменьшается, при увеличении скорости усилие увеличивается.
И нафига такое усилие, в 560-570 грамм? Если требуется всего 500? Чтобы не думалось, я выставляю 520-530.
И дополнительная пружинка ничего, кроме скрежета, не даёт. Лишняя заморочка при настройке до кучи.
Кроме того, я хрен знает как у вас получается стрелять с хх.
Я настраиваю примерно так же, как НД описал свою настройку. Только после спуска оставляю маааааалюсенький ход. Мне не нравится большой провал после спуска.
До кучи, как такового тренировочного режима на 46ом нет. Не получится прочувствовать всю глубину глубин.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
У Штыря должно быть одинаковыми усилие спуска в тренировочном и боевом режиме. От регулировки скорости уползает у всех, за исключением, наверное, Морини и электричек разных.
Провал после срыва шептала при хорошо обработанном спуске меня почти не беспокоит, палец сам останавливается, прожав около 0,1-0,2 мм. А когда пытался ограничивать винтом, чаще ствол дрыгался, и отрывы дальние. С хх как-то удобнее мне, спокойнее, что ли :dntknw:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня на морини спуск "сухой", без хх, а вот на механическом Штыре - хх присутствует, причем довольно глубокий, почти 2 мм.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Товарищи!!! Господа!!!
Не сваливайте всё в одну тему!!!
Посмотрите её название!!!
BBC есть темы по направлениям, спрашивайте пожалуйста там!!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У Штыря должно быть одинаковыми усилие спуска в тренировочном и боевом режиме. От регулировки скорости уползает у всех, за исключением, наверное, Морини и электричек разных.
Провал после срыва шептала при хорошо обработанном спуске меня почти не беспокоит, палец сам останавливается, прожав около 0,1-0,2 мм. А когда пытался ограничивать винтом, чаще ствол дрыгался, и отрывы дальние. С хх как-то удобнее мне, спокойнее, что ли :dntknw:
По теории, нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть.(с)
Попробуй выставить усилие на тренировочном спуске. А потом ахренеешь, сколько получится на боевом. Грамм на 150-200 больше.
Костя так накрутил спуск, выставляя его на тренировочном режиме. Усилие как у пм получилось, под килограмм..
Точное значение я не замерял, но когда вешаешь грузик, то спуск не срабатывает, даже если пистолет качать и как бы дёргать.
Эту тему я сейчас закрою.
Попробую полезные сообщения рассортировать по профильным темам.
Так что рекомендую сюда больше не писать, один хрен удалю.
Поздоровался человек и хватит.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху