Прошу принять в свои ряды)

BBC

Умелый
Сообщения
17
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте!

Рад приветствовать участников форума. Есть интерес к спортивной стрельбе из пневматического пистолета. Сам пистолет имеется - МР-46М, практически новый, в экспортном исполнении, с настрелом не более 500 выстрелов. На начальном этапе думаю что этого пистолета мне хватит надолго. Стрелять пока особо негде (в квартире дистанция 10м была, но на данный момент в связи с прибавлением в семье стала недоступна). Планирую приобрести Scatt Basic, чтобы можно было тренироваться в квартире.

Собственно, заранее прошу принять меня в ряды спортсменов-заочников)

З.Ы. Нахожусь в Новосибирске.
З.Ы.Ы. На Ганзе зарегистрирован под этим же ником.
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Здравствуйте, что бы не возникало трудностей с вставкой результатов в сообщения посмотрите здесь!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А почему скатт бейзик?
Реклама Сэр!
На самом деле в принципе монопенесуально... :)
Но я бы предпочел СКАТТ-USB, он всё таки универсальнее.
И да. Добро пожаловать!
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
У бейзика самый большой косяк - сильно урезанное ПО. Многих плюшек "взрослых" Скаттов нет и в помине, их просто вырезали из программы. А так нормальная штука для домашних тренировок. Не ради спора, но мне показалось, что оптические Скатты поуниверсальнее своих коллег с мишЕнькой на проводе.
ВВС, привет!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У бейзика самый большой косяк - сильно урезанное ПО. Многих плюшек "взрослых" Скаттов нет и в помине, их просто вырезали из программы. А так нормальная штука для домашних тренировок. Не ради спора, но мне показалось, что оптические Скатты поуниверсальнее своих коллег с мишЕнькой на проводе.
ВВС, привет!
Что там сильно урезано?
Я смотрел обзор на трубе. Все основные параметры показывает. А что еще надо?
Так что косяк весьма сомнительный.
Зато тренируешься без всяких проводов. И можешь тренироваться где ни попадя.
Лично я буду брать бэйсик.
Касаемо мр-46..
Если собираешься серьезно стрелять, то таки лучше сразу стрелять с газобаллоного пистолета.
Поведение механического пистолета и на воздухе, совершенно разное.
Но это так себе совет. На уровне поговорить.
И да, вэлкам!
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
BBC
привет, заходи
Для наглядности, город в профиль впиши, а пистолет в подпись.
Еще раз спрошу админа, почему бы и пистолеты в профиле не предусмотреть?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
BBC
привет, заходи
Для наглядности, город в профиль впиши, а пистолет в подпись.
Еще раз спрошу админа, почему бы и пистолеты в профиле не предусмотреть?
Чтобы не палить контору.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Что там сильно урезано?
Я смотрел обзор на трубе. Все основные параметры показывает. А что еще надо?
Так что косяк весьма сомнительный.
Зато тренируешься без всяких проводов. И можешь тренироваться где ни попадя.
Лично я буду брать бэйсик.
И правильно! Отличная машина! Может все то же, что и более дорогие, но не показывает этого.
Из плюх, которые хотелось бы видеть: выделение цветом участка 0.2с до выстрела, длина (или время) траектории внутри выбранной зоны (10-9-8). Упражнения задавать: время и количество выстрелов пристрелки и управления. А в целом, все необходимое есть и даже больше, повесил черный кругляш где угодно, ноут - и тренируйся, хоть с пулей, хоть без, хоть в белый лист.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
И правильно! Отличная машина! Может все то же, что и более дорогие, но не показывает этого.
Из плюх, которые хотелось бы видеть: выделение цветом участка 0.2с до выстрела, длина (или время) траектории внутри выбранной зоны (10-9-8). Упражнения задавать: время и количество выстрелов пристрелки и управления. А в целом, все необходимое есть и даже больше, повесил черный кругляш где угодно, ноут - и тренируйся, хоть с пулей, хоть без, хоть в белый лист.
В белый лист бэйсик по-моему не понимает, насколько я помню.
Там именно мишень нужна.
Юсб-версия, там да, пофиг во что клацать.
В прошлом году, под новый год, скатт продавал бэйсик за 19900. Мега скидку устроили. Вот я бля идиот, что тогда не купил. А сейчас на 10тыр дороже. С учетом того что я пенс, мне они делают скидку в 10%.
Бог даст, рассчитаюсь с долгами и буду брать, ибо домашняя дистанция в 10 метров тоже отвалилась.
Тёща перестала работать и ей похрен на мои предупреждения о стрельбе.
Может запросто вывалиться из комнаты в коридор, а там я стреляю.
Её конечно следовало бы так и так пристрелить, но блин..Чото совсем не охото присесть.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Белый лист делаю так: вешаю рядом белый лист и кругляш черный, и делаю калибровку, целясь в лист. И всё)) Я "стреляю" в белое, Скатт ориентируется по черному.
А дистанция у меня только 8 метров :-(
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Белый лист делаю так: вешаю рядом белый лист и кругляш черный, и делаю калибровку, целясь в лист. И всё)) Я "стреляю" в белое, Скатт ориентируется по черному.
А дистанция у меня только 8 метров :-(
У тебя бэйсик?
И вроде бы там всего пять метров надо?
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Вот мы тут трындим, а ВВС багополучно потерялся :ahaha:
Он внимательно изучает во что он здесь вляпался :ahaha:
У тебя бэйсик?
И вроде бы там всего пять метров надо?
Он самый. По ТТХ обещают от 2,5 до 50 метров. Я стараюсь тренироваться на близкой к реальной дистанции, так глаза не привыкают к хорошему :cool:
 

BBC

Умелый
Сообщения
17
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Здесь я)

Бейсик нравится именно мобильностью, отсутствием проводов и мишени. Посмотрел функционал программы - думаю что для любительского уровня хватит вполне. И цена устраивает. Плюс нет варианта "пристрелить" мишень при тренировках с пулей)

Разбираюсь сейчас в настройках спуска. Усилие на пистолете с завода выставлено не более 100г. Не могу найти описания регулировки, в какой очередности выставлять параметры спуска. И какой характер спуска будет более правильным для спорта?
 

BBC

Умелый
Сообщения
17
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Если собираешься серьезно стрелять, то таки лучше сразу стрелять с газобаллоного пистолета.
Поведение механического пистолета и на воздухе, совершенно разное.

Пока начну все же с 46-го, а там уже будем посмотреть)
 

BBC

Умелый
Сообщения
17
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Белый лист делаю так: вешаю рядом белый лист и кругляш черный, и делаю калибровку, целясь в лист. И всё)) Я "стреляю" в белое, Скатт ориентируется по черному.

Уверен был, что он будет работать в таком режиме :)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Разбираюсь сейчас в настройках спуска. Усилие на пистолете с завода выставлено не более 100г. Не могу найти описания регулировки, в какой очередности выставлять параметры спуска. И какой характер спуска будет более правильным для спорта?
Добро пожаловать!
Спуск настраивает каждый стрелок сам под себя. Меня такая формулировка ответа на УРСК постоянно разражала. Что не спросишь, какой вопрос не задашь, ответ один: все сам под себя.
Поэтому конкретика от меня. Параметров у спуска по большому счету немного 1-е это ступенька, ход до выстрела 2-е это сам спуск, 3-е это ход после спука. Попробовать должен все регулировки. Пробуй поэтапно. У меня настроено так: 1-й параметр, ступеньки нет вообще, давишь и сразу получаешь выстрел. 2-й параметр 560 грамм. 3 параметр . Есть небольшой свободный ход "без упора в стенку", те после выстрела палец не тормозится резко, а проваливается с небольшим свободным ходом.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
На ИЖе у меня точно так же: без ступеньки, 560-570 грамм, свободный ход без упора. А вот на Штыре ступенька есть. Со ступенькой мне удобнее и результат, вроде, стабильнее. На ИЖе так не сделать, а если сделать, то нельзя откладывать выстрел. Ну почему они не добавят на новых 46х пружинку, как на 672?!
Ещё у ИЖа без воздуха усилие спуска меньше, - надо учитывать, работая со Скаттом и в холостую.
 
Яндекс.Метрика
Сверху