Про фары

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Вчера ночью выехал на своей ниве на рыбалку. И заметил одну вещь. Я ехал на своей машине с включенными фарами, как будто со свечкой, по сравнению с новыми автомобилями. Я понимаю, что новые фары новых машин светят ярче. А что можно сделать в старых авто ( не устанавливая дополнительных фар)? Может быть существуют какие то новые стёкла - отражатели для увелечения яркости освещения?
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Раньше, когда только появились галлогеновые лампы, свет простых ламп казался очень тусклым. Затем появился ксенон, который светит и слепит еще лучше. При появлении галлогенок изменился "рисунок" стекла фары. А на старых машинах замене подверглись только сами лампы. А фары остались прежними. Может в этом и причина плохого освещения дороги?
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Слабый свет- это беда старых автомобилей, а кто нибудь слышал о том , что можно какие-то линзы вставлять? Прямо, что ли в свои штатные фары, я просто слышал так, как говорится " краем уха".
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
На счет линз не слыщал. А вот сами фары сравнивал. На фарах старого образца рисунок на стекле несколько другой, чем на новых. "Квадратики" на стекле старых как бы меньше. Эти фары расчитаны на простые лампы. А на новых - на стекле несколько другой рисунок. И если на старые фары поставить другую лампу, возможно нарушается напрвление лучей света. Быть может в этом причина. Отсюда и качество освещения хуже. Может я и не прав. Поправьте.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Если "как-будто со свечкой", то первым делом напряжение на фары смотреть. Ну или сами отражатели убитые в хлам. Лечится только заменой на новые/б.у или, если есть такая возможность, гальваникой наново покрывать, что совсем не дешево, а посему не практично (разве что у знакомого за бутылку). Кстати, почти у всех авто, особенно бюджетного класса, существует проблема недостаточного напряжения на фары (11-11.5В) в силу конструктивных особенностей проводки. Исправляется сия проблема установкой дополнительных реле (на каждую фару). Сам такое проделывал на Ланосе когда-то, результат порадовал. Что и как описывать долго, тем более вся необходимая инфа есть в нете.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Спасибо. Интересная информация. Замерю напряжение обязательно. Ещё один вопрос тогда. Если не хватает напряжения, то при перегазовке фапы должны светлее загораться? У меня они горят постоянно плохо. На перегазовку не реагируют. Но при долгой стоянке садится аккумулятор. Где то утечка напряжения. Может в этом причина?
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Спасибо. Интересная информация. Замерю напряжение обязательно. Ещё один вопрос тогда. Если не хватает напряжения, то при перегазовке фапы должны светлее загораться? У меня они горят постоянно плохо. На перегазовку не реагируют. Но при долгой стоянке садится аккумулятор. Где то утечка напряжения. Может в этом причина?

Если плохая масса то фары не будут светиться ярче при перегазовке - только при неисправном РР и щетках. Может есть утечка, а может и гена помирает. Проверьте напряжение на работающем двигателе и на остановленом, также слабое натяжение ремня может быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Я тоже давно хочу заняться проверкой напряжения приходящего на фары, но только на Ауди 80, они "славятся" плохим светом, да времени не хватает. То же где-то на форуме читал, что есть результат, после установки реле.
 
Яндекс.Метрика
Сверху