Пулевая стрельба ISSF. С чего начать.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
355
Стреляла у нас Татьяна 94-95 с мр-46. Потом взяла в руки штырь и почти год корячилась чтобы выйти опять на этот уровень.
А не было бы у нее мр-46, стреляла бы она сразу со штыря, может и результат был бы совсем другой...
Я не отрицаю, кстати, что есть оружие, которое не прощает ошибок. Но с другой стороны, все твои ошибки оно тебе показывает в полной "красе". Дернул спуск - получи гранату в молоке дырку. А на другом песте ты бы влепил в яблоко куда то и радовался, даже не зная, что косячишь как полный рукожоп...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
763
Я так скажу. Я общался с тренером, у которого часть детей с пардини-кидс стреляет, остальные с Иж 46/46м. Я его спросил, мол лучшим пардини-кидс дал? А он грит, нет, наоборот... Лучшие и с ижиков кое как справляются, а средненьким с ижиков смысла нет, а с пардини хоть какой то результат выбивают. И мол если бы выделили деньги, он бы с удовольствием всю команду импортными оснастил, да увы, нищета...

kashchei

Модератор
Симпатии
879
А не было бы у нее мр-46, стреляла бы она сразу со штыря, может и результат был бы совсем другой...
Я не отрицаю, кстати, что есть оружие, которое не прощает ошибок. Но с другой стороны, все твои ошибки оно тебе показывает в полной "красе". Дернул спуск - получи гранату в молоке дырку. А на другом песте ты бы влепил в яблоко куда то и радовался, даже не зная, что косячишь как полный рукожоп...
То есть тебе опять надо всё расшифровывать с пояснениями и картинками?

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
83
А как же новички стреляют в Европе? ИЖи выписывают? Чтоб вначале с говна научиться, а уж потом перейти на своего производителя?

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
908
Расти, если бы штеер стоил 100 баксов, неужели бы ты все равно купил ИЖ46?
Все эти рассуждения про хороший пистолет от нищеты ИМХО.
Вопрос в том, что Штейр не стоит 100 баксов. Для многих это проблема.
И вы это знаете, господа. Тогда к чему эти разговоры?
Да, хороший пистолет сразу стреляет как надо. А у всех есть деньги на хороший пистолет? А все, у кого их хватает, готовы вывалить их в сомнительное мероприятие, которое неизвестно еще чем закончится?
Вопрос не столько нищеты, сколько определения целесообразности высоких расходов из не самых высоких доходов.
Я тоже не Рокфеллер, но когда дело пошло, на Валеру я финансы нашел.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
908
А как же новички стреляют в Европе? ИЖи выписывают? Чтоб вначале с говна научиться, а уж потом перейти на своего производителя?
Для новичков в Европе придумали версии junior или trainer, с пластиковой рукояткой, более короткой прицельной линией и, часто, худшей кучностью ствола. Они дешевле топовых моделей той же марки.

kashchei

Модератор
Симпатии
879
А иж гавно? С каких пор? Допилить надо, спору нет. Но то что эти изделия гавно, я бы не был так категоричен- это раз.
Второе- у буржуев выбора нет. Вот и корячаться со своих утырских пестиков.
А мы в это время мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность (с)
Опять таки, спросите у Кости, сколько он свой штырь, который винтовка, допиливал до ума.
Напомню- это штеер, а не продукция ижмеха.
У нас товарищ купил винтовку штеер..Кучи нет, от слова совсем. Мой охотничий Тайфун лучше кучу собирает.
А вальтер 400? там отказ на отказе.
А покажите мне, кто кроме пакистанцев с индусами стреляет из морини? Хоть одни соревнования?
Правда 672ых там тоже нет, но он как бы и не именитый пистолет, хотя мне очень нравился. По сути- недоделанный штеер.
А показать видос, как прямо на соревнованиях, сам Франческо Морини, свою продукцию допиливал?
Я не патриот, от слова совсем, но насчет мр-46/672 и даже 657, могу поспорить об их профпригодности.

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
83
А мне вообще всё купили. Из моих затрат только носки и труселя, остальным всем выданным пользуюсь. Может поэтому и легче рассуждать.

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
83
Лежат у меня два 46 и два 672 и три 10 ( только занимаюсь один). И нет никого желания и не было эти поделки пилить и что-то там делать. 672 до штыря весь мозг изнасиловал со своими чудесами. Штырь за пять лет, один раз почистил и всё!!! Как с коробки!

kashchei

Модератор
Симпатии
879
Девушка сейчас начинает и у меня даже мысли не возникло ей ижа дать.
Правильно, не давай. Потом будете до усёру ошибки выискивать, ибо ошибки иномарки не прощают. А ошибок в начале будет вагон и маленькая тележка.
Хотя бы скатт ей повесь, всё проще будет анализировать.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
А покажите мне, кто кроме пакистанцев с индусами стреляет из морини? Хоть одни соревнования?
Так-то он вьетнамец, конечно,
зато выиграл прошлую олимпиаду =)))
с этим самым пистолетом.

Вообще удивительно, почему все споры всегда вокруг матчасти?

P. S.
Кстати, присмотрелся - интересная картинка. НЕ по матчасти - есть на что посмотреть. Ничего в глаза не бросается?

Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
908
А мне вообще всё купили. Из моих затрат только носки и труселя, остальным всем выданным пользуюсь. Может поэтому и легче рассуждать.
Тема рассчитана на простого человечка, который решил для себя попробовать пострелять спорт. Не тренера, не спортсмена из секции. На обычного плинкера, который решил попробовать что-то другое.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
355
У меня был такой интересный плинкер. У него для плинка был Штайр ЛГ110 в двух калибрах :triniti:
Ну просто потому, что было на что купить. Я его спрашивал - нафига Штайр? А он мне в ответ, что ж мне из хатсана стрелять, если деньги есть? :ahaha:
Ну т.е. плинкеры тоже разные бывают. У меня вот руки из жопы. Я не могу не косячить, как прям в одной известной песне. Тем не менее, постреляв из ЛП10 у меня нету желания даунгрейдится до чего то ниже классом. Наоборот! Есть ацкое желание вырости и перестать косячить :fffuuu:

kashchei

Модератор
Симпатии
879
Так-то он вьетнамец, конечно,
зато выиграл прошлую олимпиаду =)))
с этим самым пистолетом.

Вообще удивительно, почему все споры всегда вокруг матчасти?
Ну ёпть!!! Нашел же одного на весь белый свет:ahaha:
И то, других участников нет. Там походу просто остальные стреляли на моем уровне. Конечно на их фоне этот чувак выглядел круто. Это типа как меня сейчас отправить на ЧМ. Я как нехер делать займу первое место...в конце турнирной таблице.
Костя мне тут скидывал соревнования в Индии или Пакистане..Там тоже сплошные морини были. Ну так блть!!! У самого лучшего стрелка результат был как у меня. Я после просмотра ради прикола пошел и настрелял серию. Получилось даже лучше, чем у фаворита этих соревнований.. Костя не даст соврать.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
908
У меня был такой интересный плинкер. У него для плинка был Штайр ЛГ110 в двух калибрах :triniti:
Ну просто потому, что было на что купить. Я его спрашивал - нафига Штайр? А он мне в ответ, что ж мне из хатсана стрелять, если деньги есть? :ahaha:
Ну т.е. плинкеры тоже разные бывают.
Давайте к словам перестанем прикапываться. Много вы знаете плинкеров на Штырях?

kashchei

Модератор
Симпатии
879
Давайте к словам перестанем прикапываться. Много вы знаете плинкеров на Штырях?
Андрюх! На самом деле в линейке винтовок от штеер есть винты для ФТ. А фт- считай тот же плинк.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
908
Андрюх! На самом деле в линейке винтовок от штеер есть винты для ФТ. А фт- считай тот же плинк.
Это я знаю. Но ФТ и стрельба по банкам из под пива, которое выпито минуту назад — разные вещи.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
763
Виталина Бацарашкина.
А вообще, в финале чемпионата Европы крайнего, было два Морини, у мужиков. И кроме Виталины, ещё у одной женщины был, не помню только, в парах, или одиночка...

Последнее редактирование:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
763
Ребятки, спор ни о чём.
У кого есть лишняя монетка, с удовольствием возьмёт импорт, и будет наслаждаться жизнью.
У кого нет... У него нет. Всё.
Если его припрёт, он тоже извернётся, и всё таки возьмёт импорт, когда дойдет до понимания, куда двигаться дальше. Я вот извернулся, и аж два взял. Теперь у меня нет особой причины пенять на пистолет, только на свои кривые руки. И это значительно изменило мой подход к тренировкам...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования