Пулевая стрельба ISSF. С чего начать.

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Стреляла у нас Татьяна 94-95 с мр-46. Потом взяла в руки штырь и почти год корячилась чтобы выйти опять на этот уровень.
А не было бы у нее мр-46, стреляла бы она сразу со штыря, может и результат был бы совсем другой...
Я не отрицаю, кстати, что есть оружие, которое не прощает ошибок. Но с другой стороны, все твои ошибки оно тебе показывает в полной "красе". Дернул спуск - получи гранату в молоке дырку. А на другом песте ты бы влепил в яблоко куда то и радовался, даже не зная, что косячишь как полный рукожоп...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я так скажу. Я общался с тренером, у которого часть детей с пардини-кидс стреляет, остальные с Иж 46/46м. Я его спросил, мол лучшим пардини-кидс дал? А он грит, нет, наоборот... Лучшие и с ижиков кое как справляются, а средненьким с ижиков смысла нет, а с пардини хоть какой то результат выбивают. И мол если бы выделили деньги, он бы с удовольствием всю команду импортными оснастил, да увы, нищета...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
А не было бы у нее мр-46, стреляла бы она сразу со штыря, может и результат был бы совсем другой...
Я не отрицаю, кстати, что есть оружие, которое не прощает ошибок. Но с другой стороны, все твои ошибки оно тебе показывает в полной "красе". Дернул спуск - получи гранату в молоке дырку. А на другом песте ты бы влепил в яблоко куда то и радовался, даже не зная, что косячишь как полный рукожоп...
То есть тебе опять надо всё расшифровывать с пояснениями и картинками?
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
А как же новички стреляют в Европе? ИЖи выписывают? Чтоб вначале с говна научиться, а уж потом перейти на своего производителя?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Расти, если бы штеер стоил 100 баксов, неужели бы ты все равно купил ИЖ46?
Все эти рассуждения про хороший пистолет от нищеты ИМХО.
Вопрос в том, что Штейр не стоит 100 баксов. Для многих это проблема.
И вы это знаете, господа. Тогда к чему эти разговоры?
Да, хороший пистолет сразу стреляет как надо. А у всех есть деньги на хороший пистолет? А все, у кого их хватает, готовы вывалить их в сомнительное мероприятие, которое неизвестно еще чем закончится?
Вопрос не столько нищеты, сколько определения целесообразности высоких расходов из не самых высоких доходов.
Я тоже не Рокфеллер, но когда дело пошло, на Валеру я финансы нашел.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А как же новички стреляют в Европе? ИЖи выписывают? Чтоб вначале с говна научиться, а уж потом перейти на своего производителя?
Для новичков в Европе придумали версии junior или trainer, с пластиковой рукояткой, более короткой прицельной линией и, часто, худшей кучностью ствола. Они дешевле топовых моделей той же марки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
А как же новички стреляют в Европе? ИЖи выписывают? Чтоб вначале с говна научиться, а уж потом перейти на своего производителя?
А иж гавно? С каких пор? Допилить надо, спору нет. Но то что эти изделия гавно, я бы не был так категоричен- это раз.
Второе- у буржуев выбора нет. Вот и корячаться со своих утырских пестиков.
А мы в это время мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность (с)
Опять таки, спросите у Кости, сколько он свой штырь, который винтовка, допиливал до ума.
Напомню- это штеер, а не продукция ижмеха.
У нас товарищ купил винтовку штеер..Кучи нет, от слова совсем. Мой охотничий Тайфун лучше кучу собирает.
А вальтер 400? там отказ на отказе.
А покажите мне, кто кроме пакистанцев с индусами стреляет из морини? Хоть одни соревнования?
Правда 672ых там тоже нет, но он как бы и не именитый пистолет, хотя мне очень нравился. По сути- недоделанный штеер.
А показать видос, как прямо на соревнованиях, сам Франческо Морини, свою продукцию допиливал?
Я не патриот, от слова совсем, но насчет мр-46/672 и даже 657, могу поспорить об их профпригодности.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
А мне вообще всё купили. Из моих затрат только носки и труселя, остальным всем выданным пользуюсь. Может поэтому и легче рассуждать.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Лежат у меня два 46 и два 672 и три 10 ( только занимаюсь один). И нет никого желания и не было эти поделки пилить и что-то там делать. 672 до штыря весь мозг изнасиловал со своими чудесами. Штырь за пять лет, один раз почистил и всё!!! Как с коробки!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Девушка сейчас начинает и у меня даже мысли не возникло ей ижа дать.
Правильно, не давай. Потом будете до усёру ошибки выискивать, ибо ошибки иномарки не прощают. А ошибок в начале будет вагон и маленькая тележка.
Хотя бы скатт ей повесь, всё проще будет анализировать.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А покажите мне, кто кроме пакистанцев с индусами стреляет из морини? Хоть одни соревнования?

Так-то он вьетнамец, конечно,
зато выиграл прошлую олимпиаду =)))
с этим самым пистолетом.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Вообще удивительно, почему все споры всегда вокруг матчасти?

P. S.
Кстати, присмотрелся - интересная картинка. НЕ по матчасти - есть на что посмотреть. Ничего в глаза не бросается?
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А мне вообще всё купили. Из моих затрат только носки и труселя, остальным всем выданным пользуюсь. Может поэтому и легче рассуждать.
Тема рассчитана на простого человечка, который решил для себя попробовать пострелять спорт. Не тренера, не спортсмена из секции. На обычного плинкера, который решил попробовать что-то другое.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня был такой интересный плинкер. У него для плинка был Штайр ЛГ110 в двух калибрах :triniti:
Ну просто потому, что было на что купить. Я его спрашивал - нафига Штайр? А он мне в ответ, что ж мне из хатсана стрелять, если деньги есть? :ahaha:
Ну т.е. плинкеры тоже разные бывают. У меня вот руки из жопы. Я не могу не косячить, как прям в одной известной песне. Тем не менее, постреляв из ЛП10 у меня нету желания даунгрейдится до чего то ниже классом. Наоборот! Есть ацкое желание вырости и перестать косячить :fffuuu:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Так-то он вьетнамец, конечно,
зато выиграл прошлую олимпиаду =)))
с этим самым пистолетом.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Вообще удивительно, почему все споры всегда вокруг матчасти?
Ну ёпть!!! Нашел же одного на весь белый свет:ahaha:
И то, других участников нет. Там походу просто остальные стреляли на моем уровне. Конечно на их фоне этот чувак выглядел круто. Это типа как меня сейчас отправить на ЧМ. Я как нехер делать займу первое место...в конце турнирной таблице.
Костя мне тут скидывал соревнования в Индии или Пакистане..Там тоже сплошные морини были. Ну так блть!!! У самого лучшего стрелка результат был как у меня. Я после просмотра ради прикола пошел и настрелял серию. Получилось даже лучше, чем у фаворита этих соревнований.. Костя не даст соврать.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
У меня был такой интересный плинкер. У него для плинка был Штайр ЛГ110 в двух калибрах :triniti:
Ну просто потому, что было на что купить. Я его спрашивал - нафига Штайр? А он мне в ответ, что ж мне из хатсана стрелять, если деньги есть? :ahaha:
Ну т.е. плинкеры тоже разные бывают.
Давайте к словам перестанем прикапываться. Много вы знаете плинкеров на Штырях?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Давайте к словам перестанем прикапываться. Много вы знаете плинкеров на Штырях?
Андрюх! На самом деле в линейке винтовок от штеер есть винты для ФТ. А фт- считай тот же плинк.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Андрюх! На самом деле в линейке винтовок от штеер есть винты для ФТ. А фт- считай тот же плинк.
Это я знаю. Но ФТ и стрельба по банкам из под пива, которое выпито минуту назад — разные вещи.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А покажите мне, кто кроме пакистанцев с индусами стреляет из морини? Хоть одни соревнования?
Виталина Бацарашкина.
А вообще, в финале чемпионата Европы крайнего, было два Морини, у мужиков. И кроме Виталины, ещё у одной женщины был, не помню только, в парах, или одиночка...
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ребятки, спор ни о чём.
У кого есть лишняя монетка, с удовольствием возьмёт импорт, и будет наслаждаться жизнью.
У кого нет... У него нет. Всё.
Если его припрёт, он тоже извернётся, и всё таки возьмёт импорт, когда дойдет до понимания, куда двигаться дальше. Я вот извернулся, и аж два взял. Теперь у меня нет особой причины пенять на пистолет, только на свои кривые руки. И это значительно изменило мой подход к тренировкам...
 
Яндекс.Метрика
Сверху