Пулеулавливатель

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сейчас сижу вот думаю, с рукоятью не получилось, кругом одни сплошные полумеры
Нормального пулеулавливателя нет, стопка разбухших бумаг от свинца






Давайте поговорим в новой ветке, кто чем дома улавливает пули. У меня раньше была чурка деревянная, мешалась выбросил. Опилки. Сделал бумагу, мусорит.......Пишите, кто чем и как улавливает, ну очень интересно послушать:2:
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
старые каталоги, периодечески выкидываю первые ряды, пули на переплавку.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
У меня долго работала коробка из под обуви с двумя джинсами старыми внутри. Очень удобно! Пуль много входит, а чтобы мусор не сыпался- крышку верхнюю чаще менять нужно.
Сосновый брус с опилками тоже был...Где то здесь фото выкладывал...
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
у меня было много пулеулавливателей:
1) книги (много мусора, незаметно и быстро дырявится, достаточно громко)
2) пластиковый бокс с пластилином (ошметки пластилина на стенах, полу и потолке, незаметно и быстро дырявится, чтобы вылечить последнее стал под пластилин подкладывать стальную пластину 1.5мм, при сквозном дырявливании становилось громко)
3) покупной пулеулавливатель типа ГАМО, убился на первой-же заправке, в магазине послали лесом когда на вопрос про 7Дж сказал правду, и деньги не вернули
4) делал самодельную самообнуляющаюся (непрезентабельный вид, иногда при попадании в мишень, соседние упавшие вставали, громкая)
5) сейчас использую трубу из нержавейки 150мм в диаметре 350мм в длину с дном из пластины 3мм заполненную тряпками (недостаток пока один - цена, из достоинств, тихий, мусора мало, выглядит прилично)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Наконец то дошли руки до пулеулавливателя. Вопрос копеечный, а все как-то не досуг.
Заехал вчера в магазин и прикупил: трубу 110х250, крышку-заглушку и два болта с шайбами, гайками. Стоимость 120 рублей.





По диаметру крышки, сделал в деревяшке форму для отливки бронепластины из свинца.





На дно крышки вкладываем тряпку или поролон для амортизации и устанавливаем свинцовый пятак. Собираем конструкцию, прикручиваем ножки и вкладываем в трубу штанину от джинс, чтобы исключить разбрызгивание свинца.





Пулеулавливатель готов и может работать в горизонтальной и вертикальной плоскостях! Чтобы сделать изделие повеселее, клеим на корпус личные рекорды:2:





Примечание.
Зачем нужно было заморачиваться со свинцом? Можно было бы конечно обойтись и без него, набив побольше тряпок в трубу. Сделано, это ради беспроблемного сбора свинца из мятых пуль.
Пуля пробивает легкую тряпку и встречается со свинцом……все пули собираются в одном секторе. Бронепластина мягкая, при ударе пули звона не происходит, да и пуля своей энергетикой не может сдвинуть утяжеленную конструкцию.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
а стенка выдержит?
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Я вместо болтов поставил на такую же трубу хомут, чтоб не каталась. Стоит ровно. Как то так смотрится
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
а стенка выдержит?

Если прямой под углом в 90 градусов, то прошьет конечно же. Но у нас ведь стрельба ведется в 0 градусов. В моем случае, если стреляя по горизонтали, пуля идет к пятаку под небольшим углом, так как пулеулавливатель стоит на ногах. Если даже пуля встретится со стенкой, то через тряпку соскользнет к пятаку. Думаю в этом плане не критично. Попробовал, потестировал вчера маленько. Мне даже показалось, что штанина всю энергетику с пули сняла, на свинцовом пятаке вообще отметин не было обнаружено.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Если прямой под углом в 90 градусов, то прошьет конечно же. Но у нас ведь стрельба ведется в 0 градусов. В моем случае, если стреляя по горизонтали, пуля идет к пятаку под небольшим углом, так как пулеулавливатель стоит на ногах. Если даже пуля встретится со стенкой, то через тряпку соскользнет к пятаку. Думаю в этом плане не критично. Попробовал, потестировал вчера маленько. Мне даже показалось, что штанина всю энергетику с пули сняла, на свинцовом пятаке вообще отметин не было обнаружено.
Набив тряпками сохраняем пульки, можно снова использовать, хотелось бы валенок попробовать, да валенка нет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху