Пулеуловитель для дома.

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Доброго всем!
В связи с определенными жизненными перепетиями, вполне вероятно придется стрелять на 10м дома.
Возникает вопрос, во что стрелять так, чтобы свинцовая пыль не попадала в воздух. Ибо что у меня, что у младшего астма.
Из чего смастрячить пулеуловитель со следующими требованиями
  1. 100% удержание пуль без вылетания наружу
  2. Никакой свинцовой пыли
  3. Простота чистки от остатков пуль
  4. Удобство монтирования на стену
  5. Удобство монтирования света на уловитель
  6. Удобство монтирования мишени
Спасибо за идеи!
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Есть мнение, что подвешенный пожарный рукав может ловить пули, не пробиваясь. Пуля тогда ловится мягко и не разлетается на осколки. Но на сколько его хватит - хз. Я из-за свинцовой пыли понемногу перебрался в тир. Денежку приходится отдавать, но здоровье дороже. У меня пули ловил свинцовый блин, а пыль с осколками все равно летели.
Для корпуса однозначно видится что-то длинное вдоль траектории полета пули, труба удобного профиля типа 100х100х3 и в длину от 100.

И еще. Возможно, свинцовая пыль летит не только от пулеуловителя, но и из ствола при выстреле. За раз - мизерная порция, но когда счет идет на тысячи выстрелов, может играть роль.

За темой послежу, самому интересно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Я бы фото выложил, но неохота регистрироваться. Я сделал так, взял прямоугольную бутылку от молока, в передней стенке вырезал отверстие чуть больше черного круга, в боковых прорези мишень вставлять, набил тряпками, чем чаще вытряхивать тем больше целых пулек. А подсвечиваю просто светодиодной лампой, пристраиваю на палке спереди.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я использую пластилин. Но время от времени его надо перелепливать, извлекать пульки. Зато дырочки от пулек четкие.
И куда пластилин укладывается?
У меня два пулеулавливателя- один босяцкий 140х140, рублей за 200 покупал что ли. Лень было делать.
В него вложена какая-то вспененная фигня. В мишени тоже прикольные отверстия получаются. Он у меня висит на дистанции 8м.
А второй серьезный, под мощную пневму из легированной стали, самодел. Хайло формата А4, задняя стенка под наклоном.
Этот я выставляю на дистанцию 10м.
Владывается упаковочный картон и к нему прикалывается мишень. Тоже пробоины нормальные первые выстрелы. Менять только приходится постоянно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху