РК, модератор Эдган Edgun R3, R3M

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Приезжай, позвони только, предварительно.

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Главное! По цвету и фактуре покрытие не отличается от родного. Исполнение как с фабрики. Ну а по звуку небольшой пшик, звука выстрела как такового не стало.:203:

Симпатии
2,445
Главное! По цвету и фактуре покрытие не отличается от родного. Исполнение как с фабрики. Ну а по звуку небольшой пшик, звука выстрела как такового не стало.:203:
Получается, что ты про эксцентрик думать забыл?:2:

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Симпатии
2

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Off-Roader изделия на продажу? Если да, то скинь в личку стоимость.
присоединяюсь к вопросу
Изделия не для продажи. Надо, берите так, дадите автору сколь не жалко на материалы:95:. Их как раз два осталось...

Симпатии
2,445
День сегодня выдался ветреный. Чтобы не терять время попусту, решил провести его с пользой и посетить «Лабораторию Тишины». Встретился лично с заведующим производственного цеха. Оговорюсь сразу заведующий, известен в узких аирганерских кругах, как мастер под ником Off-Roader.
Встреча носила исключительно практический характер и была нацелена на решение ряда, не решённых для меня задач.

Теперь обо всем, по порядку.

Думаю, не для кого ни секрет, что залог успеха в наших кругах базируется на семи составляющих:
1. Компактный винт
2. Минутная дудка
3. Правильно подобранная оптика
4. Кучная скорость
5. Кучный боеприпас
6. Тихий выстрел
7. Практика.

С моей стороны было принято приглашение от Off-Roader, рассмотреть новый продукт лаборатории и если возникнет интерес, то приобрести его за скромное вознаграждение, перекрывающее затраты на материалы. Что в сущности сегодня я и сделал.

Продукт в руках. Рассматриваю. Сделан качественно. Подгонка четкая, покрашен по моим личным меркам великолепно. Признаюсь, честно у меня бы по алюминию получилось в разы хуже. Говорю совершенно ответственно, так как покрасил не одну железку. Для меня покраска, так и осталась на стадии эксперимента.

Снимаю родной кожух модера и накручиваю изделие. Резьба совпадает с родной резьбой гайки модера и идет с небольшим приятным натягом. Садится на свое законное место плотно, без люфтов.
Мастером было предложено произвести холостой выстрел прямо в салоне автомобиля. РК при этом имеет не расстрелянный внутренний диаметр примерно в 3 мм. Взвожу…..стреляю.

От звука реально обалдел. Было такое ощущение, как будто шланг насоса от велосипеда зажали пальцем и качнули насосом, при этом палец на месте, а из-под него вырывается воздух с мягко- резким от прорыва шипением. То есть, это не бабушкин чих и не дедушкин пук, а дедушкин шептун……ядреный такой!:2:

Заряжаю 3 пульки юбкой вперед и расстреливаю РК в диаметр пули.
В итоге после расстрелянной РК, по моим личным ощущениям, звук уменьшился, ровно в два раза, от того, что было в базе. Не скажу, что полная тишина, когда слышно только звук ударника, но изделие реально хорошо работает. Самое главное пропал хлесткий высокочастотный оттенок, по типу удара плетки, когда ноусер с 50 метров мог слышать звук сломанной палки под ногой. Звук видоизменился на средне-тональное шипение. Как слышно, со стороны, не попробовал, сегодня ветрено. На кучность, тоже естественно не пробовал, так как реально дуло до 11м/сек по американскому прибору.

Теперь фото

Размеры нового модера со штатным, пробка с наружи, РК

Мастер отсыпал немножечко сменных РК, что очень приятно.
Для перфекционистов жизнь РК ограничена сроком в 1000 выстрелов. Для тех, кто сильно не парится в 3-5 раз больше.
РК садится в переднюю пробку без клея, подогнан диаметр.

Пробка с фишкой от мастера. Не гладкая поверхность :2: Мне понравилось. РК расстреляно, болтаются не большие лохмотья, которые скоро улетят.

Обратная сторона

Выпытал у мастера, как он резал сам РК и конус на РК. Я бы не додумался. Секрет говорить не буду….:2:

На сколько удлинился штатный модер

Не трудно заметить, что в изделии есть приятная фишка. Не нужен РК и лишняя камера, выкручиваешь пробку, и стрельба идет, как со штатного модера.
Покраска крупным планом.

Вкрученная пробка

Раз работает в 2 раза лучше, значится, так тому и быть. Штатный модер заменен на изделие от «Лаборатории Тишины»

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Вставь кружок из открытки между РК пробкой и еще раз юбкой вперед пульни. Все лоскутки вылетят оставшиеся.

Симпатии
2,445
Выехал сегодня на пристрелку. Заранее знал, что чудес не бывает. Лишняя камера, пористая резина, по любому сделает свое кривое дело....
В итоге....Смещение СТП от пристрелки базового модера

Прицел был до этого обнулен, как по горизонту, так и по вертикали.

Осаживаем вниз на 2,9 см

На 1,0 см разворачиваем влево

После внесения поправок, субъективно СТП не уходит.
Почему субъективно? Сегодня ветерок и времени особо не было вдумчиво миллиметры ловить
По ощущениям, для практического плинка, модер годен......СТП в параметре, для этого вида стрельб.
Как себя поведет модер на точной стрельбе, пока сказать не могу, данных нет. Ветер уйдет, и потеплеет, попробую :2:

Решил, что целесообразно РК без клея не оставлять. Всю плоскость прилегания не смазывал, нанес две точки клея "Момент" и прижал.
С вклеенным РК, как то надежнее.

Для выкручивания пробки, хорошо подходит столовая вилка.

Симпатии
2,445
Пока занимаюсь только практикой, бумажничать настроения нет.
Решил собрать материал по новому модеру для анализа. Машина,окно,ветра нет (так как в лесной просеке).....найденная по пути коробка. Пять серий по пять, на разных кратностях.....Сеет малеха.....может показаться, что я косячу......но свой почерк в безветрие знаю, поверте на слово, одна интуиция, чего стоит. Отстрелял свинца, на эту дистанцию не мало. Вопрос теперь для меня состоит в том, чтобы определить и выявить погрешность в работе дополнительной камеры с БК.........она есть к сожалению.....

Симпатии
2,445
Продолжаю сегодня начатые работы. Чтобы всем понять, что происходит.......... моя вполне стабильная куча их 5-ти, это 0,8 МОА на штатном модере.
Сегодня в безветрие ничего не мешало, не смог приблизится даже к 1МОА :448:

я вот все думаю, может БК надфилем расточить маленько.....

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16
Симпатии
2,445

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Я тебя просил отстрелять с пробкой и без. Пробовал? На счет надфилем расточить-не получится, даже не пробуй. Возможно прожечь, гравером в токарном на противоходе снять можно. А так, я думаю, очень достойно для РК да и для города. Не устраивает-снимаем пробку и получаем штатный модер.

Симпатии
2,445
Я тебя просил отстрелять с пробкой и без. Пробовал? На счет надфилем расточить-не получится, даже не пробуй. Возможно прожечь, гравером в токарном на противоходе снять можно. А так, я думаю, очень достойно для РК да и для города. Не устраивает-снимаем пробку и получаем штатный модер.
Эксперименты не закончены. Со снятой пробкой постреляю и мишени вылажу. Ты можешь РК принудительно расточить в 7 мм? Мне бы одну для экспериментов. Модер для города действительно зачетный. По первости, аж в недоумении прибывал. Привык, что сначала хлопок, а потом падение. А сейчас пшик и упало. Звуки не стыкуются с реальностью:2: Мозг отказывался в это верить. А шептун, это очень заразная штука. Для практики, те кто не заморачивается, однозначно хорош, это могу сказать точно. Но ты меня знаешь, мне важно знать всю подноготную.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования