РК, модератор Эдган Edgun R3, R3M

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил расширить отверстие РК. Ход мысли такой: отверстие простреляно пулей, расстояние при прохождении пули с резиной минимально. Возможно при схлапывании или просто тесном прохожденнии наблюдаем дрифт в 3д СТП. Замеряем выходное отверстие крышки пробки. Равно 7мм.



Нашел подходящее керно, шляпка 6,5 мм





Нагреваю керно на газовой плите. Прожигаю. Стенки выходного отверстия пробки запекаются и плавятся. Возникает вопрос, как будет работать жесткое отверстие в РК? Посмотрим вопрос времени.
Выезжаю стрелять. Первая мишень с прожжённым РК. СТП ушло вверх на 2МОА


Однако не думал, что так много.
Кликаю в -1 МОА, получается рисунок 2 (прожжённая РК, пробка вкручена) Мягкое и в принципе ровное сползание вниз.

Далее выкручиваю пробку и отстреливаю рисунки 3 и 4. Куча, как попало в 2,1 и 2,2 моа. Звук на выходе, как будто бьют молотком по железу, через прокладку тонкую. Звук хуже, чем при штатном модере.

Вкручиваю обратно пробку до упора и стреляю по кнопке 3 выстрела, рисунок 5. Далее более точно, по второй кнопке, корректирую СТП, рисунок 6. Три выстрела и брызги от кнопки. Внутренне чувствую, что летит.




Ветерок спереди подтягивает, не значительно в 1 мыс.
Вешаю чистовую мишень, так как воздуха осталось выстрелов на 8-мь.
Стреляю 4 раза и не верю своим глазам, летит точно в черный круг. Разволновался, что на 5-м выстреле оторву по своей причине. Тока подумал и так оно и вышло. 5-я пуля ушла по моей вине влево, чуть выше.
Замер по 4-м выстрелам. И оооо, счастье! Я вижу мои уличные 0,896 МОА!

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А чего же вы не спрашивайте, как изменился звук с расширением отверстия? :2:Ни это ли является краеугольным камнем?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Видимо не сильно изменился, раз унылых смайликов нет...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Видимо не сильно изменился, раз унылых смайликов нет...
В точку. Пока оставил под наблюдением. Если честно, то мысли уже не хорошие в голову лезли. Вопрос стоял в том, как работать с таким инструментом на дальних дистанциях? Да и как выяснилось, при выкрученной пробке, стенки дополнительной камеры, видимо сильно оказывают влияние на полет пули. Тут мне сложно дать предположение, что в сущности происходит: разряженное состояние внутри камеры, граничащее с не разряженным, при больших площадях отклоняет пулю, или каким то образом реактивная струя на выходе, бьет пуле в попу. Но факт остается фактом, снятая пробка, это звук не гуд и куча не айс.
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
я так понял, никаких сильных доработок не надо делать? просто выпилить по размеру, засунуть, и должно быть как у Андрея. могу для теста, предоставить свой. (правда по мишеням редко стреляю, на кучу, больше на попадание.)
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
я так понял, никаких сильных доработок не надо делать? просто выпилить по размеру, засунуть, и должно быть как у Андрея. могу для теста, предоставить свой. (правда по мишеням редко стреляю, на кучу, больше на попадание.)
Да нет, собственно, ни каких сильных доработок не нужно, только кожух новый выпилить, как на первой странице.
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
Off-Roader, подскажи пожалуйста чем и как ты резал резьбу на кожух модератора?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Резал в гараже в китайском токарнике. Что придумал?
Трубу лучше брать В95Т либо Д16Т. 6061, 6082,6063, АД31, АД 33 очень мягкие-на резец налипают, плохо резать:110:...
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
хочу поэкспериментировать с отверстиями по длине кожуха
сделать по 4 отверстия 0.2 на каждую перегородку, залепить все изолентой, а затем отклеивая изоленту слушать звук выстрела
а размер резьбы какой? (чтобы к токарю родной кожух не нести)
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
24X0,8. Не поленись, проверь на своём наружный диаметр резьбы на самом модере, чтобы резьбу токарь не прослабил.
 
Яндекс.Метрика
Сверху