Работа с населением по энергосбережению

fekla

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Тема энергосбережения в настоящее время очень актуальна. Как, на ваш взгляд, необходимо организовать работу с населением по энергосбережению?
 

CTEPAN

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Применение современных пластиковых, металлопластиковых и металлических труб с ППУ покрытием, обеспечивает до 20% экономии энергозатрат, связанных с потерей тепла на пути к потребителю. Кроме этого такие трубы более долговечны, что дает существенную экономию при применение их в системах отопления и водоснабжения, их применение дает потребителю существенную экономию средств, за счёт того, что нет необходимости в бесконечных ремонтах.
 
Последнее редактирование модератором:

Vorontsoff

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
fekla, спасибо Вам за правильный вопрос, CTEPAN спасибо за ответ, но у меня в данной теме тоже возник вопрос - подскажите насколько трубы с ППУ покрытием дороже обычных и как я, лично для себя, а не для энергокомпании могу с их помощью экономить.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Нужно нашему народу вдолбить, особенно бабушкам и дедушкам которые складывают деньги в чулок, что нужно один раз вложить деньги, но со временем они окупятся, но к сожалению это сделать очень трудно.
 

fekla

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
ctepan, мне кажется, что работы в направлении энергосбережения с использованием передовых технологий, в том числе и труб с ппу покрытием, должны быть поставлены на государственный уровень, также как это сейчас делается с лампочками. или я не права?
 

Saule

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Нужно нашему народу вдолбить, особенно бабушкам и дедушкам которые складывают деньги в чулок, что нужно один раз вложить деньги, но со временем они окупятся, но к сожалению это сделать очень трудно.

Напрасно вы, Jonny1990, так о бабушках. При существующих тарифах на коммунальные услуги и бабушки, и дедушки согласятся на любые новации, сокращающие их затраты. Второй вопрос, что бабушки, за редким исключением, не пользуются интернетом и объяснять им это надо в тех СМИ, которые они читают. Всевозможным ЖЭКам и энергосбытам, скорее всего не очень выгодно популяризовать эту информацию. Сами производители должны этим заняться. Счетчики на воду бабушки и дедушки даже в кредит ставить стали, когда поняли, что оно того стоит.
 

oliva

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Для того, чтобы энергосбережение заработало на уровне конечного потребителя, необходимо иметь узлы учета тепловой энергии: индивидуальные или коллективные для многоквартирного дома. Однако, для энергоснабжающей организации такие узлы учета экономически не выгодны, т. к. неизбежные тепловые потери будет оплачивать сама организация - поставщик тепла, а на данный момент такие потери компенсируются самим потребителем.
 

Saule

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Для того, чтобы энергосбережение заработало на уровне конечного потребителя, необходимо иметь узлы учета тепловой энергии: индивидуальные или коллективные для многоквартирного дома. Однако, для энергоснабжающей организации такие узлы учета экономически не выгодны, т. к. неизбежные тепловые потери будет оплачивать сама организация - поставщик тепла, а на данный момент такие потери компенсируются самим потребителем.

Пожалуй, вы правы. Я 15 лет тому назад жила в Риге в доме с таким счетчиком. Мы, действительно, платили за отопление раза в три меньше по сравнению с домами, где такого счетчика не было. Такие приборы, кроме учета, позволяют и регулировать подачу теплоносителя в зависимости от погоды. Причем, нельзя сказать, что установка была очень уж дорогой, примерно $0,60/м2 площади квартиры. Затраты окупились буквально за месяц или два. В Украине, наверное, еще не скоро такие счетчики появятся. Индивидуальный же тоже можно устанавливать при наличии коллективного в подъезде.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Вся проблема на данный момент в том, что многие люди в нашей стране не понимают, чтобы заработать деньги их нужно вначале вложить. То есть не готовы потратить скажем 1000 долларов, но она же через 2 года окупиться и вы будете экономить деньги для себя. Честно говоря не знаю, что на это влияет возможно СССР не знаю, хотя наоборот он должен был научить людей чему-то. Хотя вас уверить пожилые люди как складывали деньги так и делают сейчас.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Наш человек, по природе своей, всегда сопротивляется тому, что даётся из под палки, последние изменение в политическом строе заставили его не доверять нововведениям, тем более тем, которые спускаются сверху, и носят обязательный характер. Везде ему чудится надувательство, что и в конце так и оказывается. Капля по капле накапливается это недоверие, поэтому и тяжко идут реформы, тем более в ЖКХ, в общем, и экономии в частности.
 
Яндекс.Метрика
Сверху