Различные технологии производства медных труб

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Медные трубы, которые так активно используются в водопроводных и канализационных системах, обладают массой положительных характеристик. Они не изнашиваются, устойчивы к перепадам температуры и механическим воздействиям.

На сегодняшний день основной технологией изготовления медных труб является традиционный способ прессования в воду с последующей холодной прокаткой или волочением. Такая технология, как правило, используется при достаточно больших объёмах производства.

Заводы со старым оборудованием производят медные трубы при помощи горячей поперечной прокатки на косовалковом станке с прошивкой, что отрицательно сказывается на качестве внутренней поверхности труб. На ней остаются трещины и окалины.

Не получила промышленного размаха и технология непрерывного прессования при помощи английской установки "Конформ", при которой в качестве заготовки используется медная катанка.

Английские учёные, проанализировав все технологии изготовления медных труб, создали свой, уникальный метод, который отличается высоким производством, возможностью применения медных труб как для водогазопровода, так и для кондиционерных систем, не требующий больших инвестиционных вложений и способствующий уменьшению производственных затрат. Основные этапы данного метода - это тщательная подготовка медной заготовки; использование либо холодной прокатки, либо волочения или горячего прессования; скрупулёзная термическая обработка и термоизоляция; резка на куски и контроль уже готовой продукции.

Как правило, медные трубы, поступающие на строительные рынки, обязательно должны соответствовать международным стандартам, что обеспечит им долгий срок службы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху