Разрешите наш спор, шины Cooper или Barum.

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Дело в том, что как-то между мной и моим другом, у которого так же есть авто, завелся разговор о шинах. Я сказал, что покупаю шины Cooper и не жалуюсь, на что он мне ответил, что они плохие и лучше брать Barum. Естественно завелся спор, но не кто так и не дал заднюю скорость. И вот я решил обратиться на форум. Прошу отписывать только знающих людей кто пользуется этими шинами, может, заметили какие либо недостатки или же наоборот есть плюсы. Пишите.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Возьмём шины Barum, которые обеспечивает отличную работу, как на мокрой дороге, так и на рыхлом снегу и гололеде. Хорошая направленность рисунка создаёт хороший водоотвод и низкий уровень шума при езде. Они очень качественны. А Cooper- просто нет слов... этим шинам не страшны ни гололед, ни слякоть, ни занесённая снегом трасса. Причина великолепной сцепляемости с поверхностью дорожного покрытия в экстремальных условиях следует искать в особом химическом составе используемой резиновой смеси. Эти шины входят в семёрку лучших в мире!
 

recardo

Умелый
Сообщения
6
Реакции
1
Имею опыт эксплуатации и тех и других шин, правда Cooper уже 5 лет, а Barum только один сезон. По ощущениям Cooper лучше что летом, что зимой. У меня на киа спортэйдж в первом кузове на лето стоят Cooper Discoverer A/T3 а на зиму Cooper Discoverer M+S. Летом по грязной деревенской дороге проезжаю без проблем, на асфальте тоже ведет себя хорошо, не шумит. Зимой запарковаться практически в любой сугроб не составляет труда, на легком гололеде шипы очень спасиют. Barum тоже хорошая резина, но только эксплуатируется на легковом автомобиле, соответственно и требований от нее гораздо меньше. Единственный ее минус, это высокая цена.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Здравствуйте. Я думаю, шины Cooper и Barum одинаково хороши. На шине Cooper я в одно время отъездил две зимы без приключений. Ямы хорошо ловили, и гуль не было. Когда ездил по трассе со скоростью 100-110 км – шины вели себя на хорошем уровне. Заносы были только при очень резких поворотах, где лучше притормаживать.

Шины Barum тоже проявили себя с лучшей стороны. Существует Чешская резина и Румынская. Румынские шины в цене дешевле – хотя качество спорное. Я брал Чешские шины для Hyundai ix35 и был полностью доволен. Шины Barum хорошо держат дорогу и с ударами на дорогах справляются на ура! Единственный недостаток так это - шум. Хотя это незначительный минус - учитывая все остальные положительные качества.
 

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Пользуюсь шинами Cooper постоянно, уже на протяжении 4-5 лет. Меня они вполне устраивают, хоть цена у них дорогая, но она оправданная. Езда на гололеде для меня очень комфортная, и практически не заносит автомобиль с задним приводом. Так же пользовался несколько месяцев шинами Barum, но это было летом.. А летом почти все шины одинаковые, и мне сложно оценить шины данной марки. Но все таки мне кажется, что вы выиграете спор у своего друга.
 
Яндекс.Метрика
Сверху