Расход масла

mamedic

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Привет, форумчане! Я, как владелец авто, столкнулся с непонятной мне причиной снижения уровня масла в двигателе. Сначала думал утечка, проверил - все в норме. Посоветовали не использовать авто на высоких оборотах - это масло не сберегло. Сосед по гаражу сказал, что это износ двигателя, но я только менял поршневую. Что подскажите, коллеги?
 

Vladimi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую. Во первых хотелось бы знать, что за двигатель у тебя стоит (или марка машины), так как на некоторых двигателях расход масла это технологичесская особенность, но такое бывает чаще с моторами объемом больше 2.5 л. Масло расходуется не только при изношенной поршневой, но и при обкатке новой поршневой группы, так как при обкатке двигателя маслосьемные кольца еще не набили себе глянец, и поэтому утечка неизбежна. Также масло расходуется при изношенных маслосьемных колпочках. Можешь еще заглянуть в воздухан, если обнаружишь и там масло, то срочно обратись в СТО. желаю успехов в ремонте)))
 

wladimir

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Дело скорее всего в головке, если втулки клапанов износились,то и замена маслинных колпачков, ни чего не даст. Головку вскрывать в любом случае, сальники клапанов посмотреть, а заодно и выработку во втулках. Хотя марку автомобиля, действительно указать бы не мешало. Суть в том, что не в каждом двигателе, можно гильзы заменить, а за расточку речи не было. Обычная же замена поршней и колец, чаще всего бывает бессмысленной.
 
Яндекс.Метрика
Сверху