Ремень Грм на КИЮ

Миша1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток!!! Недавно приобрел Кию Спектра с прбегом 50 тыс км. и сразу же стал озабочен проблемой с заменой ремня грм на мою лошадку, т.к. пора было уже. Начитавшись форумов в инете с различными скверными историями о том, что бывает если не вовремя сменить ремень или поставить не надлежащего качества, у меня как у скептика вызвало недоверие ко многим производителям ремней, уж давольно много подделок на рынке. Недавно поехал в специализированный магазин КИЯ где мне посоветовали оригинал ремень BАNDO 24312-2X000 и два ролика от КиЯ Моторс цена вопроса 1800р, отогнал в сервис где при мне же поменяли все, пробег после замены 1000 км полет нормальный (Тьфу-3 раза).
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
На Спектре насколько я знаю, стоит защита в виде высверленных на поршнях отверстий. То есть если порвется ремень, клапана не погнет, и двигатель вам ремонтировать не придется. Отделаетесь только заменой ремня. Но это может случиться в дороге, поэтому лучше не рисковать. Насчет оригинальных запчастей я с вами полностью согласен. Нет смысла экспериментировать на собственном автомобиле. Ремень BANDO 24312-2X000 проверенный вариант, поэтому повода для переживаний нет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху