Ремонтировать или продавать?

irdaport

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане имею желание обсудить одну наболевшую проблему.Суть такова.
Есть у меня автомобиль Toyota Avensis 2005 г.в..Брал новую,обслуживал исключительно на фирменных,проверенных СТО(масло 1 раз в 15т.км в двигателе,1 раз в 100т.км в МКпп),фильтра менял вовремя,немного бил,но не критично(крыло и бампер передний). Автомобиль очень надежный за редким исключением в виде пластиковых подкрылков(андапки не выдерживают из-за этого менял уже три раза:() да втулок стабилизатора.Все меня устраивает в этом авто,но время и пробег 320 т.км все равно сказались на общем состоянии.Двигатель немного начал брать масло,ходовая стала расхлябанной(амортизаторы,рычаги...всё родное).И вот стою я перед выбором продавать и покупать автомобиль новый,но заведомо ниже классом(Шкода Рапид 1.2 к примеру) или восстанавливать этот и дальше ездить счастливо?:confused:


PS если вдруг кого заинтересуют эксплуатационные качества,с радостью отвечу:)
 
Последнее редактирование модератором:

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Рычаги и прочая ходовка родная на 320 тыс. Да вы прямо сказочник какой-то.
 

Romario

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вы сами ответили на свой вопрос, время только усугубляет состояние авто, да и с таким пробегом проблемы только начались. Если хотите вкладывать деньги в ремонт (со временем не малые, по личному опыту) - оставляйте авто. Я бы лучше взял другое, присмотритесь возможно есть варианты авто подобного класса к примеру годов более ранних, но с пробегом меньшим.
 

vyazh

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Покупать новый

Ваша информация дает уверенность в том, что Вы готовы к покупке нового автомобиля. Вложив деньги в ремонт Вы только частично возобновите его стан. Если ставить оригинальные запчасти, то естественно это влетит в копеечку. Моторесурс при Вашем пробеге уже на исходе. Да и сравните технические показатели в авто Вашей фирмы и видим их улучшение в марках авто боле позднего периода. Достаточно расхода топлива. Автомобилю уже боле 10 лет. Произошло не только техническое, но и моральное старение. Мой совет покупать новый. Если и ниже классом.
 

Ольга

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Если есть возможность, можно новую взять - глупцу понятно, а если нет, то и вариантов кроме, как ремонтировать нет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху