Решил своему Аэрону ТО сделать

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Миш! А замеряй мою втулку фторопластовую?
На каком размере я ошибся?
Я же пытался снять размер по поврежденной. Чисто интересно, где промазал.
Да, вроде, все нормально, подозрение вызвал внешний диаметр, - похоже, у тебя там ровно 8, а не 8.1. Но у меня штангель простой механический, 0.1 можно запросто потерять. И ещё торцы не параллельны, но, может, это из-за наклепа.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Спасибо! Поправил эскизы.
Оригинальное седло:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Можно попробовать упростить до такого варианта (недостающие размеры брать с эскиза оригинала):
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Алексей, а можно ещё фото или описание пружинки 42, как она выглядит за что цепляется и т.д. Так понимаю, что она поджимает "унтербрехер" 47 и лежит в вертикальной нише рамки? В моем конструкторе не наблюдается этой пружинки, думаю, чем лучше заменить. То же касается пружинок 44, но с ними проще, обычные цилиндрические, только размер подобрать.
И ещё, пересматривал старые темы про Аэрон, ты, вроде, делал пробку под квик. Описание было бы интересно. И возник вопрос: почему только 40 выстрелов выходило, хотя все божились, что с баллончика порядка 60?
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Пружинка 42- Uобразная. Торец, которым она входит в выточку "унтербрехера" отогнут на 90 градусов. Выгнуть можно из небольшой булавки.
На фото видно оба её торца.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Пробку точил из латуни, вкрутил в нее переточенный китайский квик с обратным клапаном. Крышка пробки использовалась штатная, только чуть фаску снял с отверстия. Сам клапан заменил фторопластовым, родной (резиновый) скончался после первой заправки. Выстрелов мало, т.к. в процессе зарядки от ОУ образуется паровая фаза. Обычно заходит около 9ти грамм СО2. Её можно стравливать, влезет больше. Хотел сделать поллитровую колбу под СО2, для заправки по штатной схеме (как в мануале), но руки не дошли (видимо теперь и не дойдут).

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Алексей, а можно ещё фото или описание пружинки 42, как она выглядит за что цепляется и т.д. Так понимаю, что она поджимает "унтербрехер" 47 и лежит в вертикальной нише рамки? В моем конструкторе не наблюдается этой пружинки, думаю, чем лучше заменить. То же касается пружинок 44, но с ними проще, обычные цилиндрические, только размер подобрать.
И ещё, пересматривал старые темы про Аэрон, ты, вроде, делал пробку под квик. Описание было бы интересно. И возник вопрос: почему только 40 выстрелов выходило, хотя все божились, что с баллончика порядка 60?
Пружинки вроде все были. Я конечно проверю чемодан, где чех хранился.
Я же стрелял из него.
Вроде как должно было быть все, кроме двух малюсеньких пружинок, которые в корпус песта вставляются под зубчатую пластину /подаватель магазина.
Странно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху