Решил своему Аэрону ТО сделать

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Алексей, можно просто Лёха. Самара-городок...
Понятно..Раньше у нас размножались Сереги, причем как-то одновременно было три Сергея Викторовича, а теперь стали размножаться Алексеи:ahaha:
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
За 8тыр пилить ручку на 46ой- это надо вот прямо очень-очень любить этот пистолет, ибо Гульназ пилит замечательные ручки по 3тыр
Про Гульназ я тогда и не слышал. Иж до сих пор считаю эдакой "партой", которую можно за собой таскать куда угодно. Знал что не буду его продавать и благо что имел возможность потратиться на кашерную рукоять. Эстетическая составляющая у оружия для меня тоже имеет значение, приятно вечерами в руках добротную "вещь маять". В этом плане Аэрон тот еще уродец, выезжает лишь за счет драйва, который ловишь при стрельбе из него, лихорадит его очень приятно из-за несбалансированности подвижных масс. Штыри и Файны (есть у меня еще С55), в сравнении с ним, на голову выше, но скучнее чтоль.. .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Накидал в пэинте на скорую руку, автокадов нет, сорян:
Есть бесплатная прикольная софтина FreeCad, если что.
Ролики в ютубе есть как с ней работать.
Бесплатная, но мощная штука.
В нашем случае и от руки рисунок (эскиз) сгодится, это я так, на всякий случай про софтину сказал.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Миш! А замеряй мою втулку фторопластовую?
На каком размере я ошибся?
Я же пытался снять размер по поврежденной. Чисто интересно, где промазал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Втулку перепуска тоже нарисовать, или она не пропедалена?
Она была живая, но входила в посадочное очень свободно.
По идее, надо бы размеры сверить.
Может у нее износ есть какой или еще чего.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
У меня тоже свободно заходит, внешний диаметр ровно 8, длина 6. Внутренняя втулка во втулке перепуска слегка люфтит по своей посадке (и радиально и по оси), в седло она заходит без люфтов но и без натяга. А вот седло прямо таки забивается в шахту, как пробка в шампанское.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Есть пара станочков в гараже, со свободным временем пока сложно. Ремонт в новой квартире, переезд и малолетний иждивенец всё себе забрали. Станки перевез, но мастерскую еще не оформил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Есть пара станочков в гараже, со свободным временем пока сложно. Ремонт в новой квартире, переезд и малолетний иждивенец всё себе забрали.
Фрезер нужен. Ну или сверлильно-фрезерный.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Вывез с работы всё своё добро, раньше там была у меня "мастерская". Купил гараж, перевез по осени, свалил всё в кучу. Теперь надо время всё разобрать и обустроить. У самого накопилось шалабушек в работе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Миха! Я кстати запарил тебе ручку от штеера положить!
Но я так посмотрел на нее..Короче выглядит она очень печально, после моей попытки приладить ее к Аэрону.
Я конечно могу дослать, если скажешь что надо.
Но скорее всего, ничего толкового из это не выйдет.
Там мало мяса и пока я проходил пером внутри, для посадки трубы Аэрона, пошла боковая трещина.
Но это полбеды.
Сам наклон и прочее, очень коряво короче садится в итоге.
Ну приклад я тебе подогнал, правда там тоже надо внутреннее отверстие доработать, ибо туговато лезет.
Так что пока можно будет пострелять.
А там глядишь может кто ручку подешевле сделает.
Может у вас местные деревянщики толковые есть.
Обвинцеву надо было пистолет отправлять. Но это и понятно, без железа хрена с два ручку посадишь.
Кстати, ручка на этом пистолете была как раз таки им и сделана.
Просто Игорь ее задействовал на другой пистолет.
Ближе к теме я думаю, что что-нибудь придумаешь.
Может у Задова получится скан ручки сделать, а ты напечатаешь на принтере.
У нас сканирование пистолетной ручки стоит порядка 1000 руб.
Наверняка у вас 3Д сканеры есть.
У нас два чувака по этой теме работают- один сканирует, потом передает скан второму чуваку, который сканированные точки переводил в модель для печати.
В итоге пластиковая ручка получалась что-то в пределах 2тыр.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
В общем решил прояснить себе пару моментов, т.е. терзали меня сомнения по повод конструктивных недочетов седла клапана. Докладываю: ударник у пистолета никогда не касается втулки перепуска (не доходит до нее 1,5 мм), т.е штатно, потроха клапана не могут вылетать внутрь при стрельбе.
На фото ударник в крайнем заднем положении, уперся во втулку перепуска:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


В обычной жизни этого не происходит, т.к. "Spannschieber" (поз.26) упирается в рамку:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

В общем и холостить можно, не расшатывая предохранитель и хранить лучше в "спущенном" виде, чтобы не осаживать боевую пружину.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
В общем решил прояснить себе пару моментов, т.е. терзали меня сомнения по повод конструктивных недочетов седла клапана. Докладываю: ударник у пистолета никогда не касается втулки перепуска (не доходит до нее 1,5 мм), т.е штатно, потроха клапана не могут вылетать внутрь при стрельбе.
На фото ударник в крайнем заднем положении, уперся во втулку перепуска:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


В обычной жизни этого не происходит, т.к. "Spannschieber" (поз.26) упирается в рамку:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

В общем и холостить можно, не расшатывая предохранитель и хранить лучше в "спущенном" виде, чтобы не осаживать боевую пружину.
Будешь холостить, разобьешь седло. Видимо так и сделали.
Предположение, что поршень бьёт по втулке, было предположением.
Я исходил из того, что вся конструкция ушла вовнутрь.
Возможно из-за вибрации или как правильно сказать.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Будешь холостить, разобьешь седло. Видимо так и сделали.
Седлу ничего не будет от того, что клапан будет иногда открываться. Скорее рамку можно "наклепать" и расколоть пополам Spannschieber(видел я у буржуев такое фото).
ЗЫ: !!! ACHTUNG!!!! важное уточнение- ТОЛЩИНА СЕДЛА не 6 мм(как я нарисовал) , а 5 (ПЯТЬ) мм. Куда смотрел когда рисовал- неведомо, видимо задумался о теплом и влажном. Прошу пардона. Если модераторы могут удалить текущие рисунки- прошу это сделать, выложу исправленные.
 
Яндекс.Метрика
Сверху