Риски в трубопрокатном производстве

uranmaximum

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Хотелось бы собрать и обсудить вопросы по управлению рисками в трубопрокатном производстве. Очевидно, что при этом имеется общепринятая академическая классификация. Но намного более актуальным будет разделение рисков на статистические и те, которые обладают малой вероятностью исхода. Вот по этим направлениям и можно вести дискуссию. То есть, если первое это проблемы например брака, то второе - это например какие-либо аварии.
 

bija089

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
В нашей жизни все бывает, производственный брак при изготовлении трубы, брак в сварном стыковочном шве. При таких случаях аварии бывают редко на трубопроводах, потому что контроль поставлен жесткий. Чаще аварии случаются по вине человека, когда пробуют врезаться трубу, чтобы украсть нефть или бензин. При самопальной врезке, может произойти все что угодно от взрыва или разлива нефтепродуктов на большой площади.
 

Кира

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В связи с жестким контролем трубопрокатного производства риски минимизированы, но они имеют место быть, так как ни одно производство от этого не застраховано. Наиболее распространенные риски при производстве - это изготовление сгиба труб (наиболее нераспространенный вид квадратные трубы) и сварной стык. При производстве остальных видов труб особых проблем и обоснованного риска не возникает. Для рабочих, по изготовлению труб, основной риск - поражение электрическим током, но при соблюдении правил техники безопасности, вопрос риска исчезает.
 

kupidon777

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
безопасность

Да, соблюдение мер по технике безопасности - это основное сейчас на всех предприятиях, если какая - то проверка, то она сразу смотрит за тем, чтобы соблюдались все необходимые меры. Потому что накану человеческое здоровье, жищни. А при работе с различными железяками, в том числе и трубами, порой случаются очень неприятные ситуации. Поэтому при различной работе впервую очередь необходимо соблюдать все меры предосторожности.
 

Тенгиз

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Как и в любом производственном процессе, при производстве труб существуют свои риски, которые можно условно разделить на: организационные, технологические и так называемый «человеческий фактор». Для меня данная классификация очевидна, поскольку я на протяжении многих лет работаю инженером по охране труда. Был у меня опыт работы и на трубном заводе. Что касается травматизма или профессиональных заболеваний на трубных заводах, то здесь все зависит от специфики предприятия. При производстве популярных нынче труб ПВХ, которые часто называются пластиковыми, естественно более актуальной является проблема, связанная с вредными выбросами. В трубопрокатном же производстве, где задействованы сложнейшие технологические процессы, механизмы и аппаратура, очень часто причиной травматизма является нарушение строго регламентируемых организационных мероприятий самым работником или невыполнение всех требований и норм, которые прописаны в отраслевых правилах и стандартах руководством предприятия или ИТР. К сожалений в трубном производстве в настоящий момент еще сохраняется большой процент травматизма.
 
Яндекс.Метрика
Сверху