Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Купил тут по случаю! Давно искал, чтобы не заказывать по интернету, а так просто купить......Весчь! Стоит 200 рублей.....

 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Теперь по станкам.
Ручка MAGGARD RAZORS MR5 STAINLESS STEEL HANDLE . Две талии, два удобных хвата. Накатка цепкая и качественная. Не ошибся в выборе. Рекомендую.
Голова.
MAGGARDRAZORSV3-STANDART. Агресивность 3 из 10. Голова мягкая и комфортная. Качество геометрии без замечаний! Качество хрома аналогично.
Сравнивая MAGGARDRAZORSV3-STANDARTс агрессивностью 3 и MerkurFutur на 1(единице), то голова от MAGGARD менее агрессивна! Merkur Futur, это достаточно агрессивный станок, даже на минимальных настройках.
В планах попробовать из железа MAGGARD RAZORS SLANT HEAD

Продолжение следует.....;)
Песта пришла сегодня голове MAGGARDRAZORSV3-STANDART, резьба "наелась" А ручке хоть бы хоба....ввернул в нее болт, цепляет с первой нитки. Голова нравилась очень, кайфовая такая.....вот сижу и думаю, что же теперь приобрести......
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
попробовать леркой прогнать, может еще послужит.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
это жестоко :sarcastic:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Дешевле в первую очередь из-за материала. В Qshave используется ЦАМ (это, опять же, не моё исследование), покрытый сверху. В оригинале, если я правильно знаю, нержавейка. .
на моем станке покрытие начало облазить, точками, по краю крышки. а как на вашем?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
на моем станке покрытие начало облазить, точками, по краю крышки. а как на вашем?
Мой пока очень хорошо работает.
Я планирую обзор через год эксплуатации написать.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приехали сегодня ништяки


Отзыв сделаю. Не знаю почему, но когда распокавал посылку, решил теорему доказывать от обратного. Сначала будет тест на пьяную голову, а уж потом на трезвую. Расценивайте, как заеб. Эмоций под халеркой у меня больше. В выходные будет коньяк, отпишу.
Теперь конкретика. Где взял и сколько стоит.
Заказывал тут:

Продавец с Ростова, цены адекватные , от меня по прямой 200 верст. Посылка без аказии в 3 дня, почему бы и нет?
Общение с продавцом по Ватсапу, номер на сайте указан. Обратная связь мгновенная. Общение конкретное и коректное, не навязчивое без лишних соплей.
Прицепом к сказанному. Продавец по диалогу ведет общение, как мужчина. Перевод денег и отправка по документам,проходила через девушку. Важно, это или нет? Не знаю? Лично для меня важна мгновенность отклика, корректность в общении, быстрота отправки и правильность упаковки. Мой вердикт: рекомендую! Продавец очень хороший, не вызвал ни одной негативной эмоции!
 
Последнее редактирование:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
я свой разбирал
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
я свой разбирал
А я ипалъ.
Боюсь потом не соберу :)
P.S. Я пересмотрел видео.
Чё могу сказать. У меня был период, когда я запустил его немного. И вышло так, что механика залипла и ход ручки был 1..2,5 по шкале. Не дальше. То есть пока не раздрочишь механику до 6, невозможно раскрутить станок до упора, чтобы потом разобрать как на видео. А когда раздрочил, то там, в принципе, и разбирать его незачем. Всё ж работает. Вымыл его хорошо, китаецы даже щеточку дают под такое дело, и всё дальше шурупает.
 
Последнее редактирование:

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Итак, прошло некоторое время и я могу написать небольшой обзор на тему китайского клона немецкой бритвы Mercur Futur.
Приходит это в довольно презентабельной коробке - на подарок можно смело покупать.
Кроме того Qshave клепает эти же станки в чёрном аноде
Кстати, вот подробный обзор этих двух клонов футура с одной фабрики
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
на mysku.ru наткнулся на обзор 50+ картриджей Schick Xtreme 3, решил заказать, так как для тешки http://severforum.ru/threads/Рок-н-ролл-или-бритье-опасной-бритвой.293/post-11928 Feather Platinum заканчиваются... но лот с 50 картриджами закончились, пришлось брать с 70! + ручка...пришло все как в обзоре только картриджей 76, он видимо их весом отмеряет, бреет после клона "Merkur Futur" нежно. если коменты в обзоре почитать есть ссылка на вальберис одноразовые станки куда подходят эти картриджи, ну там такие и стоят...взял как запасные :biggrin:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Всем доброго!
Хотел написать отзыв, но что-то муза куда-то убежала. Может устал, может вторник.
Напишу коротенько.
Первый свой заход на опасную бритву был сделан в январе 2014 года, была тогда приобретена бритва WHEATLEY BROTHERS (Братья Уитли) 1870-1890 года. Англичанка новая с первой заточкой и с заменой ручки.
Был удивлен, что до сих пор сохранилась ветка о покупке с фотографиями.
Брат под №4(25.01.14 9:28)





Потом был перерыв 8 лет.

Повторный заход был сделал в октябре 2022 года в уже просветленном состоянии. Купил СТИЗ «Особая»1968 года, (Mint первая заточка) и решил по выходным «повисеть» на опаске, так сказать, понабивать руку и разнообразить бритье в целом. Брился ей с октября 2022 по май 2023



Опыты с бритвами СССР были прекращены, не лежит душа у меня к ним. Почему? Не знаю, не лежит и все.
Дальше за май 2023 были куплены 4 бритвы.

1.«Стимпанк», полуклин,работа Тараса Телегина из г. Томска. Чехол сделан из американской стропы. Сталь американская немецкого происхождения, год железки не известен, мастер не помнит.









Шикарная бритва, но не мое.

2.Heart Columbia 77, «6/8» Hatanaka CO Осака, Япония. Полная выборка. Возраст1950-1970 года.
Бритва изготовлена для профессионального использования For Barbers Use. Химически очищенная сталь – Chemical Steel, родной домик.
Концы по стали уперлись в две фабрики: Шеффилд Columbia Place и США Columbia Cutlery Co. Чья сталь, так и не выяснил. Не нашел информацию







Бритва очень понравилась. Бреет мягко, но не настолько мягко, как в последствии оказалось.

Захотелось попробовать тоненькую бритву в размере «4/8».
3. Solingen LUTZ 41. Возраст 1960-1970 г, Mint, как с завода. Заточка заводская, геометрия идеал.



Второй немец и не мое. Размер в «4/8» не заходит. Бритва легкая 26 грамм, нет инерции. Сталь не понравилась.

4. Solingen J.A. Henckeels 70, 5/8+, 1960-1970 год. Состояние «Капсула времени» невероятный Mint, первая заточка.



Хенк в шикарном состоянии, третий немец и не мое. Не заходят мне немецкие железки на любой выборке.

В общем принимаю решение продать все бритвы, оставив только японку. Все хватит играться с этим штампованным железом, теперь только Шеффилд, только клин, только тигельная сталь ручной ковки.

Вот собственно и мой «Дзен» :)
WADE & BUTCHER Возраст1840-1850г.Клин, 60грамм. Ширина 7/8 с минусом, если точно, то 21 мм. Ручка выполнена из уса кита.
Бритву искал только с восстановления и с правильной глубокой чисткой. Глубокая чистка отличается от регринда, как мне в последствии объяснили. Никаких леденцов и ржавых обмылков. Поиски меня вывели на замечательного мастера из Барнаула Алексея Лоскутова. Поговорили, задал вопросы, купил.
Рез «ПУШКА»! Я даже и не мог себе представить, что опасная бритва может так мягко работать на лице. После первого бритья находился в полнейшем восторге! Сталь просто песня! Плюс грамотная чистка, тончайшая РК по всему полотну и золотые руки Алексея.
Видео с продажи. Конфетка! ;)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео



Ручка из китового уса, эта тема! Алексей сказал, что сделал пока две бритвы на нем. Пробует этот материал. В общем как представлю какая энергетика, что ручка бороздила океан в огромной пасти кита ;D
Кто не знает, что такое китовый ус, смотреть с 4:00

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Коротенько о истории компании.

До новых встреч друзья! :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху