Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?

Симпатии
2,619
Купил тут по случаю! Давно искал, чтобы не заказывать по интернету, а так просто купить......Весчь! Стоит 200 рублей.....

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,072
Симпатии
2,619
Теперь по станкам.
Ручка MAGGARD RAZORS MR5 STAINLESS STEEL HANDLE . Две талии, два удобных хвата. Накатка цепкая и качественная. Не ошибся в выборе. Рекомендую.
Голова.
MAGGARDRAZORSV3-STANDART. Агресивность 3 из 10. Голова мягкая и комфортная. Качество геометрии без замечаний! Качество хрома аналогично.
Сравнивая MAGGARDRAZORSV3-STANDARTс агрессивностью 3 и MerkurFutur на 1(единице), то голова от MAGGARD менее агрессивна! Merkur Futur, это достаточно агрессивный станок, даже на минимальных настройках.
В планах попробовать из железа MAGGARD RAZORS SLANT HEAD
http://britva11.ru/chitat/anons/strasti-po-kosorezu/
Продолжение следует.....;)
Песта пришла сегодня голове MAGGARDRAZORSV3-STANDART, резьба "наелась" А ручке хоть бы хоба....ввернул в нее болт, цепляет с первой нитки. Голова нравилась очень, кайфовая такая.....вот сижу и думаю, что же теперь приобрести......

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,300
попробовать леркой прогнать, может еще послужит.

Симпатии
2,619

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,300
это жестоко :sarcastic:

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,300
Дешевле в первую очередь из-за материала. В Qshave используется ЦАМ (это, опять же, не моё исследование), покрытый сверху. В оригинале, если я правильно знаю, нержавейка. .
на моем станке покрытие начало облазить, точками, по краю крышки. а как на вашем?

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,072
на моем станке покрытие начало облазить, точками, по краю крышки. а как на вашем?
Мой пока очень хорошо работает.
Я планирую обзор через год эксплуатации написать.

Симпатии
2,619
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,072
Итак, обещанный обзор китайской реплики Mercur Futur от Qshave.

Сразу хочу оговориться, что данный пост - не реклама китайского производителя бритв, а всего лишь обзор относительно дешевого изделия после некоторого периода эксплуатации.
Год эксплуатации прошел. Бреюсь я раз в два дня. В два прохода. Изредка бралась в руки шаветка, но чаще использовался именно Qshave.
За этот год я всё таки раскошелился и заказал подставку

И, скажу вам, нихрена не пожалел.
Работа:
Как бы там ни было, ломаться там нечему. Однажды выбранная агрессивность так и остается жить, что практически не влияет на износ механизма. Все остальные бритвенные функции зависят от лезвий, так что здесь вопросы не к китайцам. Крупная голова, на которую есть жалобы, не доставляет неудобства совершенно.

Промывка:
Станок неразборный (что при его цене не особо то и недостаток), однако промывается вполне неплохо.
Если запустить его промывку с тренировочным циклом механики на долгий срок, можно дожиться до момента, когда механизм залипнет и перестанет работать. Однако при некотором упорстве всё восстанавливается и функциональность приходит на прежний уровень.

Сейчас всё работает хорошо.
Покрытие:
Покрытие очень хорошо сохранилось, нигде не затерто, слегка поцарапана ручка там, где я запихнул сдуру её в жесткую самопальную пружинную подставку, после чего пришлось включать мозг.
Т.е. Выглядит это сейчас почти так же хорошо как и в момент покупки.

На данный момент станок продолжает, как говорится, радовать владельца и не перестает удивлять пускай не немецким, но приемлимым качеством.

П.С. Была мысль написать еще по шаветке от Паркер. Но там так вообще нечему ломаться. Поэтому пока повременим.

Симпатии
2,619
Приехали сегодня ништяки

Отзыв сделаю. Не знаю почему, но когда распокавал посылку, решил теорему доказывать от обратного. Сначала будет тест на пьяную голову, а уж потом на трезвую. Расценивайте, как заеб. Эмоций под халеркой у меня больше. В выходные будет коньяк, отпишу.
Теперь конкретика. Где взял и сколько стоит.
Заказывал тут:
http://www.britva161.ru/
Продавец с Ростова, цены адекватные , от меня по прямой 200 верст. Посылка без аказии в 3 дня, почему бы и нет?
Общение с продавцом по Ватсапу, номер на сайте указан. Обратная связь мгновенная. Общение конкретное и коректное, не навязчивое без лишних соплей.
Прицепом к сказанному. Продавец по диалогу ведет общение, как мужчина. Перевод денег и отправка по документам,проходила через девушку. Важно, это или нет? Не знаю? Лично для меня важна мгновенность отклика, корректность в общении, быстрота отправки и правильность упаковки. Мой вердикт: рекомендую! Продавец очень хороший, не вызвал ни одной негативной эмоции!

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,072
А я ипалъ.
Боюсь потом не соберу :)
P.S. Я пересмотрел видео.
Чё могу сказать. У меня был период, когда я запустил его немного. И вышло так, что механика залипла и ход ручки был 1..2,5 по шкале. Не дальше. То есть пока не раздрочишь механику до 6, невозможно раскрутить станок до упора, чтобы потом разобрать как на видео. А когда раздрочил, то там, в принципе, и разбирать его незачем. Всё ж работает. Вымыл его хорошо, китаецы даже щеточку дают под такое дело, и всё дальше шурупает.

Симпатии
2,619
Как и обещал небольшой обзор!
Первым замесил красный PRORASO.
Мыло мягкое, продавливается пальцем, набирать помазком очень удобно. Пена взбивается в сливки, плотная, скольжение отличное. Изначально думал, что сандала будет больше. Попал видимо под влияние видеообзорав, бывает. При первом нанесении на фейс, ощущается легкое мыло, сандал явно слабоват и уходит на задний план. Проходит минуты две-три и запах мыла уплывает далеко, далеко на веслах. Продолжаю намыливать. На лице остается легкая пелена сандала. Бреюсь. Далее нейтральной безалкогольной Нивеей и о чудо сандал зацепляется на два, три часа.
Вторым номером заходила Cella. По ходовым качествам не уступает PRORASO. Какой то пипл на Ютубе обозвал запах этого мыла из прошлого....дедовским. Запах Cella: Амаретто ореховый. Мыльный запах вообще отсутствует, орех не раздражает, на финише перибивается любым автошейвом. Неплохое Итальянское мыло, ровное такое все. Возможно, это и называют классикой.
Крем La Toja не плохой из Барселоны. Ходовые качества отличные. Запах ХЗ....но Wilkinson лучше, простой не ментоловый. Не люблю ментол и замес в чаше.

Симпатии
2,619
Сегодня разгадал "загадку" мыла Celia. Долго не мог понять почему, это мыло производится много лет и пользуется бешенной популярностью у населения земного шара. Мы как-то с Севеом пытались рассуждать на тему спиртных напитков, сопостовляя при анализе национальность, место проживания и вкусовые качества продукта . Коньяк-это французы. Напиток дарит рамантические чувства. Вино, это солнце, тепло. Вино -это удовлетворение и спокойствие. Водка, это Россия. Водочку кушают, а не пьют, как ни странно. Это к сожалению забывается. Водка- это единственный крепкий напиток, который пьётся в процессе трапезы, который требует еды. Виски, это Шотландия и Ирландия. Какой климат, а он не ахти, такой и напиток у этих людей. Виски я не опускаю в своем высказывании. Люди все разные: жесткие, мягкие, романтические и практические.
К чему это я?
Мыло Celia, это "вино" из Италии с оттенками солнца и тепла. Другого ответа просто не нахожу. Мыло Celia, это своеобразные тонкие чувства под бокал хорошего классического Итальянского вина. Чувствуешь себя по другому после "водки". Захотел себе задать, эти чувства и эмоции, задаешь, ты сам себе режиссер.
Есть еще один момент к которому прищел в мыслях. Посмотрите, как называется ветка! "Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?" А у меломанов все музыка, не исключая бритье. Бритье-музыка, которую ты даришь с вечера женщине, а с утра себе любимому для рабочего дня. Дак вот! Сейчас стремительно набирает обороты фармат Hi-Res! Уууууу, какая бомба! Пена или гель для бритья Gillette и подобное,полная и безобразная синтетика, это mp3. Крема для бритья, это прослушивание СD. Мыло для бритья, это винил. Какую слушать по качеству музыку, каждый пипл решает сам. Я же ухожу в сторону мыла без поворотно. Видимо время пришло.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
304
Итак, прошло некоторое время и я могу написать небольшой обзор на тему китайского клона немецкой бритвы Mercur Futur.
Приходит это в довольно презентабельной коробке - на подарок можно смело покупать.
Кроме того Qshave клепает эти же станки в чёрном аноде
Кстати, вот подробный обзор этих двух клонов футура с одной фабрики
https://vk.com/@honestshaving-sravnitelnyi-test-obzor-stankov-qshave-rd-228-i-ming-shi-200

Яндекс.Метрика Индекс цитирования