Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Bic Chrome Platinum

Что нам говорит реклама?




Что по факту






Упаковка 5 баллов
Конвертик 4 балла. Отсутствие дополнительного конверта, лезвие не приклеено к конверту, чтобы не тупиться.
Полиграфия лезвия 5 баллов

Развернул конвертик, вложил лезвие в станок и начал бриться. Лезвие очень острое, самое острое, что я пользовал до этого времени. Острее думаю только японское Перо в 5 баллов
Оцениваю остроту Bic Chrome Platinum в 4 балла.
Движения с этим лезвием должны быть выверены, вольности железка не прощает. Во второй заход срезал кадык и срезал все, что срезалось. Лезвие не для новичка.Bic-ом брился 4 раза.
После первого бритья лезвиями Bic Chrome Platinum «будка» гудела часа два. Эффект сохранялся до 5-го бритья. Раздражение не было, ощущение было аналогичное, когда первый раз побрился опасной бритвой. В итоге получил глубочайший пилинг. Чистое бритье, ощущение свежести фантастичное. Кожа к остроте лезвия должна привыкать.
Отличные лезвия! Крайне рекомендую.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На пробу брал, вот такую пену





Оценка: барахло, чуть лучше по консистенции Нивеи. Еле добрился......запах вообще мимо.....
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Я тут видео разного насмотрелся, народ бреется советскими бритвами 50-60 годов и им нравится.
Я так понимаю бренд берёт на себя основную долю цены?

Вот понравилось видео, ни где больше не нашёл как этот мужик объясняет.

[video=youtube;yQ8sSH44Pk8]http://www.youtube.com/watch?v=yQ8sSH44Pk8[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я тут видео разного насмотрелся, народ бреется советскими бритвами 50-60 годов и им нравится.
Я так понимаю бренд берёт на себя основную долю цены?

Основную роль играет сталь, далее: форма, размер, заточка!
Стали в производстве разные, подходы и все остальное тоже. Есть жесткая, есть мягкая сталь в комфорте бритья. Одна агрессивная, другая не очень. Одна железка больше подвержена коррозии, другая нет… итд. Как говорят: «Истина в мелочах». Чтобы понять, это нужно бриться и сравнивать. Не буду оспаривать тот факт, что есть лидеры, а есть аутсайдеры в той или иной области производства. Ну и каждая бритва по своей сути удивительна и неповторима.
Советских времен бритвы, как правило стоят не дорого и бреют очень прилично, если правильно заправлены. Хорошая возможность купить и отработать технику бритья.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Буду пробовать, потом отпишу.
Заточка полное г....


Бритва бреет, если заправлена нормально, вот рекордсмен наяривает

[video=youtube;fjj7qy93WjM]http://www.youtube.com/watch?v=fjj7qy93WjM[/video]

Тебе её точить придется, поэтому только сюда



Знаю точно точят N*X*S и Frans, но это Украина. Были еще парни из России, по-моему mister maloi из Астрахани
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Любитель экспериментов увидел на прилавке, не знакомую ему пену :137: А, чего не попробовать? Надо попробовать, подумал экспериментатор и купил, тем более, все что было можно, давно уже перепробовано :2:

Со скидкой была



Сделана в Турляндии по английским мотивам :341:



Таких ощущений, экспериментатор не испытывал давно.......
Это не пена, это ужас какой то: скольжение отсутствует, хотя ложится хорошо, на ощупь жирная, так и не понял в чем химическая засада. При нанесении, на коже чувствуется очень ненавязчивый холод.....кожа офигевает. Клапан работает на пределе продавливания, пена выходит еле-еле.....в конечном итоге, клапан был оторван с первого раза с корнем.




И самое ужасное, это запах! Запах пены, как из корзины новых китайских носков :290:
Брился всего один раз. Баллончик с пеной будет расстрелян на первом же выезде. Оценка ноль.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я с такими вещами, как: средства для бритья, зажигалки и ручки для письма не экспериментирую. Пользуюсь тем, что проверено.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я с такими вещами, как: средства для бритья, зажигалки и ручки для письма не экспериментирую. Пользуюсь тем, что проверено.

До недавнего времени, был таким же консерватором, пока не узнал, чем брились японцы в конце 18 и начале 19 века :2:
Далее стало жутко интересно, потому как понял, что о бритье в сущности, ровным счетом ни чего не знаю, и это интересное, увлекательное мужское занятие, приносящее удовольствие, не заканчивается на сегодня станком Жилет Мач 3 и бутылкой пены Нивея.
Стала интересна мужская история в целом по континентам и народам, от технологии производства тех времен, культуры бритья.......тянущееся до сегодняшнего дня. Захотелось попробовать свои силы на опасной бритве. Мне трудно передать абсурдность моих желаний и действий, так как, это не в разрезе нынешней концепции бритья. Обычный сдравый человек скажет: зачем эти извращения с железным клинком на своем лице? Давно придуманы безопасные методы бритья. И будет отчасти прав, потому, как забывает в спешке сегодняшнего технологического дня о банально простых вещах.
Как пример: люблю слушать музыку на виниле, мне просто нравится, получаю от этого очень большое удовольствие. Зачем тратить в среднем от 1000 до 2000 рублей за пластинку, если можно в интернете скачать все, что угодно в мп3? Абсурд, не правда ли? Так и тут, могут сказать: купи электробритву и брейся, чего еще надо?

Пы. Сы. Как-то тут у одного мужчины 39 лет спросил при случае: ты чем бреешься? Он говорит: тупым одноразовым станком, люблю когда скребет. Намыливает обычным мылом, которое под рукой окажется.....после бритья ни чем не пользуется.. лосьоны и крема не покупает. Говорю: а ты электробритву купить не пробовал? Отвечает: нет и не надо, под сеткой скапливается куча всяких бактерий....гадость, а не бритье.....И ты знаешь, я ведь ему позавидовал, без вранья, честное слово :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Банный день на убывающей луне……или стальной поцелуй из Бомбея.

Что я знал учась в средней общеобразовательной школе СССР об Индии? Сейчас вспоминается с трудом…. По школьному курсу географии знал точно, что столица Дели. Знал географическое расположение, этой страны на карте. Из песен В.С. Высоцкого, что в Индии есть йоги. Из ассортимента магазина, индийский чай со слоном. Из кинематографа, актера кино Митхуна Чакраборти, по фильму «Танцор диско». Да и…, чуть не забыл про мультфильм "Золотая антилопа", снятый по мотивам индийских сказок. Ну и конечно же лезвия Topaz Stainless, которые по тем временам, относились к разряду дефицитных товаров.

Сейчас на дворе 2015 год и снова, эта марка лезвий у меня в руках. Привет из 90-ых. А я ведь ими брился, когда-то. Смотрю на пачку лезвий и думаю, как же давно, это было и в то же время совсем недавно. В 1995 году даже успели поменять названия города Бомбей на Мумбаи. Сегодня, это финансовая столица Индии в штате Махараштра.

Итак приступим. На коробке указан завод изготовитель: Vidyut Metallics Ltd.

Упаковка на 3-ку с плюсом.










Открываем. Конвертик кривенький папирус на 2-ку с +







Порадовала «атомная» вклейка лезвия в конверт. Лезвие отошло с трудом. Клей не потерял своих свойств и не высох, а это очень хорошо. Видны четкие пятна клея






Полиграфия полотна лезвия по нынешним меркам на уровне. Оценку давать не буду, сами видите, что बहुत अच्छा







Приступаю к бритью. Вкладываю новое лезвие в станок Merkur Futur и понеслась….







Скажу честно, немного обалдел от реза индийского лезвия. Не знаю, но почему-то интуитивно не наделял, эти железки, каким то супер качеством. А оно вон, как замысловато повернулось.
Рез великолепный. Лезвие острое, проходы комфортные, станок скользит. Такое ощущение, что острота с лихим резом, находится в тесной дружбе с нежной мягкостью. Откровенно был удивлен.
Если выразить в бальной составляющей, то это твердые 3,5 балла, где «Спутник», это 3 балла, а «Bic Chrome Platinum»- 4 балла, при максимальных 5-ти у японского лезвия «Feather»
В итоге, получил наипоизитивнейшие эмоции от бритья лезвиями Topaz, что даже захотелось настроить свой любимый всеволновый радиоприемник на индийскую волну.
И ведь я её нашел в 25-ти метровом диапазоне, коротких волн :2:




Сижу на диване ловлю волну. Индия в динамике....

[video=youtube;x6WAxJW_saE]https://www.youtube.com/watch?v=x6WAxJW_saE[/video]


На радостях, заполировал "будку" пихтовым кремом-лосьоном "Тет-а-тет". В тюбике последняя снятая с производства роскошь, времен СССР.

Ну и в заключении, выражаю огромную благодарность комраду Tributc за любезно предоставленные лезвия на тест!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил порадовать в очередной раз себя и надеюсь, что порадую мегаконсерватора в этом плане lukamal-а:2:
В этот раз заказ долго до меня ехал :405:
Думаю lukamal по достоинству оценит пену и выскажет свое не предвзятое мнение по ней...


 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Merkur HD 37c Slant Bar ( косой срез )
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Основное отличие в том, что лезвие в "голове" станка именно "закручивается". За счет изменения геометрии лезвия при бритье вектор силы направлен не прямо на волос, а уходит в сторону, при этом щетина срезается, а не рубится, как большинстве станков правильной геометрии " головы".
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Как и обещал говнопена была безжалостно расстреляна. А хорошо попал с первого раза. One Shot - One Kill. :2: Стрелял со 100 метров в штиль. Целил в центр емкости, туда и влепил, поправка в 4 mil, как отче наш, отметил красным. См. подпись :232:

 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Движения с этим лезвием должны быть выверены, вольности железка не прощает. Во второй заход срезал кадык и срезал все, что срезалось. Лезвие не для новичка.
вчера попробовал...лезвия зверь, без крови не обошлось, как ни старался.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
вчера попробовал...лезвия зверь, без крови не обошлось, как ни старался.

Этот биг народ оценивает на 4 балла по остроте. Лезвием бреюсь 4 раза, 2 на сторону. Для сравнения "Спутник"-ом 1 раз на сторону и выбрасываю, те всегда свежее лезвие. По началу тоже резался. Кожа попривыкла да и железку обкатал. Сейчас кровь пускаю редко, если только какой не подконтрольный прыщ срежу :2:
Вот про этот сайт тебе говорил. В городе покупал за 32 рубля пачку. Можно организовать маленькую коллективку. Бига у меня осталось 4 пачки, в городе ни у кого нет сейчас. Все в основном возят Спутник и Жилет.



А так хочу японскую катану FEATHER. Эти на 5 баллов по остроте, вообще огонь



Желтые предпочтительнее



Я тут ради прикола Матч 3 побрился, так сравнить хотел........ как полотенцем поводил по лицу, ерундистика полная ни какого кайфа от бритья...


Бреюсь Тэшкой, устраивает вообще все: острота,чистота бритья, гигиеничность бритья, цена бритья......Но вот беда опаску забыть не могу, тянет зараза. Но при этом, нет никакого желания точить и править каждый день на ремне железку. Могу конечно купит камни и все такое, но это уже другая песня.
Вот подумываю зайти с другой стороны и преобрести опасную бритву от Feather для взрослых мальчиков!



обсуждали тут




Вот по дороже

[video=youtube;CfSS245_OK4]http://www.youtube.com/watch?v=CfSS245_OK4[/video]



Вот по дешевле

[video=youtube;TsmgkKqEKTI]http://www.youtube.com/watch?v=TsmgkKqEKTI[/video]




лезвия

[video=youtube;ZC8bpqParV4]http://www.youtube.com/watch?v=ZC8bpqParV4[/video]

Цена лезвий конечно не маленькая, но хватать остроты будет надолго.
Смотрю в сторону недорогой Feather Razor Folding Professional Artist Club SS Black





 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ну Вы, блин, даёте:365:

Оно же как, пока "рожу" не изрежешь, не поймешь, что живой :2: Очень сильно стимулирует, следить за своим здоровьем в прямом и переносном смысле.....
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Андрей, кайф от бритья в чём заключается?
Ну не люблю я бриться, а приходится.:296:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Андрей, кайф от бритья в чём заключается?
Ну не люблю я бриться, а приходится.:296:

Фильм Диверсант, генерал Колязин :2:

[video=youtube;1A1wvlaL5wI]http://www.youtube.com/watch?v=1A1wvlaL5wI&feature=youtu.be[/video]

Щетина растет, чесаться начинаешь, побрился, чувствуешь приятную свежесть на лице и ловишь запах хорошего порфюма, что повышает настроение и приподнимает утренний дряблый настрой.:2:
 
Яндекс.Метрика
Сверху