Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приехали японские Физеры! Круче их только пчелы! Острые, как японский меч катана!






Это лезвие, которым я побрился в первый раз! Последний раз Feather Platinum держал в руках при СССР!
Эх Японо-Мать, бриться буду! Огромное спасибо за перышки baks1997!


 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
бреюсь месяц клоном "Merkur Futur" с али
сравнивали с оригиналом, разница в качестве мало различимая на мой взгляд.
как бреет мне нравится, подобрал по "шерсти" 3-3.5 положение, против 2.5 положение. бреюсь пока BIC, осталось пару лезвий, Feather Platinum опасаюсь :399:...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Монументальная вещь, я сначала подумал, что на литер. И самое, что интересное, ценник вменяемый!
Давно хотел иметь такую вещицу у себя в арсенале. Каждый день перед работой, не получится, а вот по выходным и по праздникам, почему бы и нет :2:

[video=youtube;qA760b0Syso]http://www.youtube.com/watch?v=qA760b0Syso[/video]

[video=youtube;CKs5Txn_1sc]https://www.youtube.com/watch?t=457&v=CKs5Txn_1sc[/video]





Подобные вещицы делали мастера на территории России
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
на тазик смахивает ...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
на тазик смахивает ...

Парни все грамотно рассчитали. У меня средний помазок, кручу пену в винтажной совдеповской салатнице, диаметр которой 13 см. Идеальный размер по моим понятиям. Хочу приобрести себе помазок ХL, средний мне маловат. Вот тут то и будет гармония. Что еще понравилось, дак это округлые ямочки, а не выступающие ребра для быстроты взбивания. Моя чашка гладкая, поэтому КПД ниже.

Вот еще какой магазинчик нашел :2: Цены ниже и не тазики:2:


Заинтригую. Нашел одну немецкую вещицу в нулячем состоянии. Именно то, что хотел. Редкая вещь, просят по нынешним меркам нормально дорого. Подумываю, а не разнообразить ли мне свое бритье? :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня пришел заказанный помазок, крем для бритья и шаветка :)



Завтра буду пробовать.......;)
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
опять на опаску потянуло ....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва



Захотелось новых эмоций и новых ощущений!
Чтобы, как-то сдвинутся плавно в этом вопросе, решил для начала поменять свой чехословацкий помазок. Встал вопрос в выборе качества ворса и размерности.
Качество ворса имеет 6 категорий:
1.Щетина кабана
2.Черная фибра
3.Натуральный барсучий ворс
4.Барсучий ворс категории Fine
5.Фибра высшей категории Silvertip
6.Барсучий ворс высшей категории Silvertip

Таблица размерности:




При выборе размера помазка не работает правило "больше - лучше". С помощью большого помазка легче и быстрее наносится пена, сразу на большую площадь лица, но с помазком небольшого размера легче управляться и наносить пену удается точнее. Вопрос размерности, это вопрос из разряда личных предпочтений. Самый популярный и универсальный размер помазка - это М ("средний") или L ("большой").
Нравятся помазки SIMPSONS, но ценник шкалит....

В итоге выбор был сделан в пользу фибры. Если сравнивать фибру с натуральным ворсом, синтетика более долговечная и стойкая к износу и работает на экономии крема, мыла в два раза лучше.
В общем решил попробовать. Поиск меня вывел на канадский помазок RAZOROCK THREE COLOR.



Качество по отзывам отличное, но самое главное цена!!! Не рассчитывал выйти на стоимость меньше 3000 рублей.
RAZOROCK THREE COLOR с чехословацким помазком на ворсе кабана в сравнении.




Протестировал. Помазок обалденный миксер! Но, как ко всему новому, нужно привыкать. Ворсу много, опытным путем сейчас подбираю количество воды для приготовления приемлемой плотности пены. Важна повторяемость. Да и размер рукояти в оборотистости требует привычки.
Как говорят: аппетит приходит во время еды. К новому помазку заказал испанский LEA классический крем для бритья.





С
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На днях купил крем для бритья фабрики "Свобода"



Запах на любителя. Не мужской какой-то цитрусовый. Мне не понравился. Качество крема после приготовления не плохое. Стоит тюбик 69 рублей.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
да, клоном Mercury Futur с али, только на моем покрытие слазить начинает, "язвочки" появились.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
я лезвий пачки три только использовал
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху