Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
только привыкнуть надо, порезы случаются по неосторожности.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Индийцы отдуплились в плане тэшки с регулировкой.....новинка Паркера, этого года:)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Народ после бритья применяет:)........надо будет поспрашать в аптеках.....хотя пользую только лосьон после бритья, крема очень редко применяю с бальзамами


Способствует заживлению небольших ран, порезов, ожогов, ссадин, царапин, потертостей, трещин на ступнях. Снимает зуд и неприятные ощущения от укусов насекомых. Обладает противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным действием, благодаря оптимально подобранному комплексу натуральных экстрактов растений и муравьиного спирта.

Ухаживает за кожей, оберегая ее клетки, от повреждений, вызванных вредными факторами окружающей среды, такими как, мороз, солнце, ветер.

Оказывает смягчающий эффект интенсивно оживляя и питая кожу, придает ей эластичность, избавляет от раздражения.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Мужичек прикольный.....коллекция впечатляет :)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

За помазки......Shavemac кадилак помазков:).........расказывает за Fine...полностью поддерживаю его слова, мой RazoRock Three Color Plissoft Synthetic точно из такой же фибры, только узел на размер потолще! Мне ну очень нравится......колонок!

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
я подумал витрина :D
Забавный мужичек.:)
Купил крем-бальзам "Спецмазь" за 73 рубля , работает МАЗЬЬЬЬ! Кому нравится крем и кто любит запах можевельника, думаю останется доволен. Не хуже чем легендарный крем "Свобода".......есть такой тоже в наличии. Пока морду лица не резал, но думаю "Спецмазь" отработает на ура порезы и ранки.


Попробовал первый совет с хлоргексидином.......12 рублей в аптеке.:)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот, это ебанул, дак ебанул! Количество волосков: 32 218 (посчитано в камере Бюркера с сеткой Горяева методом подсчета комбинаторных объектов)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тестирую сейчас итальянский крем для бритья Cliven, лезвия Восход и станок бабочка СССР:);)

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Бег по лезвию бритвы......



Японские черные перья в сравнении с желтыми, Питерский Gillette серебристо-голубой и арабский Gillette Платинум......тесты продолжаются.....;)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тесты лезвий в полном разгаре, эмоции от бритья просто захлестывают. Я даже не догадывался, что так могут работать лезвия!!! Но об этом, чуть позже.
------
Не знаю, как озоглавить нижесказанное, наверное все таки набираюсь практического опыта. В голове сидят уже не общие понятия о бритье, а происходит некое формирование личной линии, на основе получаемого опыта. Можно даже по А.С. Пушкину...:)
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сыношибоктрудных,
И гений, парадоксов друг
Объясню на пальцах и на самом простом примере. Когда выбирал себе первый Т-э образный станок, то исходил из чего: чтобы железный, чтобы качественный и обязательно регулируемый, не промахнешся при выборе. Подобрал приемлимую агрессивность для своей морды лица и вперед, и с песней. Все так, да немного не так. У регулируемого станка, есть такой момент, вернее уже не момент в моем случае, а претензия: агрессивность регулируется расстоянием лезвия от гарды, это так называемый пролет в котором гуляет угол атаки лезвия, когда это расстояние больше привычного, того присутствует хруст щетины, чего нет на нерегулируемых станках. Подбор лезвий, эту проблему координально не решает.
Вот и задумался прикупить себе нерегулируемый станок. Осталось только определится с агресивностью.
Вот статья с рисунком, где все показанно и расказанно
Про агрессивность
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот уже три года верой и правдой мне служит Т-образная регулируемая бритва Merkur Futur.
Сегодня разобрал ее и почистил. Будет время обязательно напишу краткий отзыв про нее.
Сегодня вруки попали лезвия Wilkinson Sword. Тесты продолжаются. ;)



Разборка Merkur Futur

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
По лезвиям продолжается тестирование. Нет желания писать поверхностно. Ловлю кайф на лице неспешно, углубленно, от каждого прохода, от каждой режущей кромки, превращая начало дня в настолько увлекательный и занимательный процесс.
Сегодня сделал заказ на ручку и голову.
Ручка и головушка от известной фирмы влажного бритья.

 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вот же интриганы старые.
Начитался вас и заказал на Али клон Футура. К следующему месяцу должен приехать.
А еще таки хочу попробовать шаветку. К махачу с полноценной клинковой бритвой я пока не готов. А влажные мечты давно имею.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ждём фоток и ощущений!
От Т-бритвы ощущения не новость. Курсантом еще будучи долгое время юзал "Идеал"+"Рапира" и горя не знал.
Но время идет, "Идеал" уже утомился и перекашивает лезвие. Можно взять с рук, но Qshave с Али стоит дешевле.
В целом, конечно, надо привыкать, но подкупает разовая дешевизна процедуры.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Начну......
Релоудинг
Ручка MAGGARD RAZORS MR5 STAINLESS STEEL HANDLE. Работа канадцев выше всех похвал. Железка РЕАЛЬНО огонь! Две талии, там где надо, очень удобная.
Вот из чего выбирал



Голова MAGGARD RAZORS V3-STANDART. Агресивность 3 из 10. Эту голову сравнивают Muhle R89 и с ее клоном Edwin Jagger DE89.





В сравнении с MerkurFutur



MerkurFutur 124 грамма
MAGGARD 117 грамм

Тестирую и прогоняю на разных лезвиях....... Рассказать будет о чем......



 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху