Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Можно взять с рук, но Qshave с Али стоит дешевле.
В целом, конечно, надо привыкать, но подкупает разовая дешевизна процедуры.
:)
Меня всегда забавлял момент в сознании очень многих мужчин, что щетина, это как некий мужской порок от рождения. Как наказание. Бриться в падлу, бриться как можно дешевле.
Привыкать не нужно, скажу честно, накладно будет, если со вкусом. Потом растраты пойдут, на достойный станок, мыло, лосьен или крем после бритья......;)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я купил Тэшку на Али. Вот такую:

Угол подобран очень хорошо. Ни разу не порезался, даже при интенсивном бритье. Лезвия Спутник, которые теперь выпускает жилет, насколько я знаю.
Пенка Арко, для чувствительной кожи.
Вторая Тэшка тоже с Али, но с изменяемым углом атаки. Её использую в запущенных случаях. Ставлю на 2-3 и вперед. Но с этой уже нужно аккуратнее. С таким углом уже можно порезаться только в путь.
Крема и прочие гели после бритья не использую. Кожа жирная, сразу прыщами покрываюсь аки юнец. Предпочитаю сразу после бритья босяцким одеколоном лицо умыть, типа Шипр и ему подобные. Потом уже нормальным одеколоном для шику)))..
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Feather.(черный) Цена 100 руб. за 5 штук
Gillette Silver Blue Цена 45 руб. за 5 штук
Wilkinson Sword Цена 90 руб. за 5 штук
GillettePlatinum(арабский) Цена 45 руб. за 5 штук

Начну коротенько обзор протестированных лезвий.
Feather (черный), от желтого Feather-а ничем не отличается. Все тоже самое. Намбован из всех лезвий по остроте. 5 баллов.
Wilkinson Sword и Gillette Platinum (арабский) примерно одинаковы. 4 балла. Если выбирать один из двух, выбрал бы Gillette Platinum. Интуитивно понравился больше, да и ценник в 2 раза дешевле. Wilkinson Sword повторил качество конвертика, как у Feather. Конвертик и общая упаковка Wilkinson Sword , на самом высоком уровне.
Питерский Gillette Silver Blue сразил на повал. Мне трудно объяснить, но мягкость и острота на грани какого-то совершенства. Gillette Silver Blue комфортен до безобразия. Очень достойное лезвие, крайне рекомендую.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Теперь по станкам.
Ручка MAGGARD RAZORS MR5 STAINLESS STEEL HANDLE . Две талии, два удобных хвата. Накатка цепкая и качественная. Не ошибся в выборе. Рекомендую.
Голова.
MAGGARDRAZORSV3-STANDART. Агресивность 3 из 10. Голова мягкая и комфортная. Качество геометрии без замечаний! Качество хрома аналогично.
Сравнивая MAGGARDRAZORSV3-STANDARTс агрессивностью 3 и MerkurFutur на 1(единице), то голова от MAGGARD менее агрессивна! Merkur Futur, это достаточно агрессивный станок, даже на минимальных настройках.
В планах попробовать из железа MAGGARD RAZORS SLANT HEAD

Продолжение следует.....;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Любите себя мужчины. Покупайте качественные товары и получайте удовольствие. Зачем экономить на предметах, которые мы используем каждый день? Ловите кайф и получайте радость от бритья, потому как с него начинается нашь новый день!
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вы уж простите - ОЧЕНЬМНОГАБУКАФ.
:)
Меня всегда забавлял момент в сознании очень многих мужчин, что щетина, это как некий мужской порок от рождения. Как наказание. Бриться в падлу, бриться как можно дешевле...
Нет, Андрей. Щетина - это не порок. Однако превращать процесс бритья в хобби - дело вкуса. Да, иногда бриться впадлу - просто хочется дать коже отдохнуть. Я - военный. Я обязан быть выбрит каждый день. А всё что обязы - то не возбуждает. Зато в отпуске я кайфую - не бреюсь две недели, забриваю себе аккуратную бороду, ловлю кайф от ощущения того, как колючая щетина превращается в мягкую бороду. А потом ловлю кайф от того как её приятно сбривать.
Теперь о "дешевле".
Любите себя мужчины. Покупайте качественные товары и получайте удовольствие. Зачем экономить на предметах, которые мы используем каждый день? Ловите кайф и получайте радость от бритья, потому как с него начинается нашь новый день!
Я вот сейчас не для всех приятную вещь скажу, но вы уж сильно меня не парафиньте.
Во-первых нужно признать, что качественно - не всегда дорого. Да, откровенная дешевизна - это всегда плохое качество (относительно односегментных товаров). Однако высокая цена не всегда отражает качество. Высокая цена в ряде случаев отражает статус владельца, престижность марки и банальное правило рынка "если люди готовы платить деньги, нужно дать им такую возможность". Я могу поверить, Андрей, что клинковые бритвы от Золинген стоят своих денег по причине технологии изготовления клинков. Если Золинген хранят технологию, то сложно её скопировать, т.к. это сталь, десятилетиями наработанные технологии закалки-отпуска-нормализации. Сталь всегда сложно копировать. Но. Почему никто кроме Золингена не может делать качественные Т-станки? Да, делать качественные авторские Т-станки - это стоит денег. Любая заказная работа стоит своих денег. Но вот банально читаешь отзывы о китайских репликах того же Футура - и все у них нормально происходит. Основной вопрос в лезвиях, а лезвия можно брать качественные. Вопрос удешевляется в разы. Даже мой древний "Идеал" цельнометаллический достаточно хорош до сих пор. (вот, пока мой китаец не приехал - скоблю бороду им) А он, на минуточку, с рук стоит в 10 раз дешевле Футура. Экономить - не всегда проявление жадности. Лично я всегда стараюсь найти альтернативу в средней ценовой категории, где вещи уже не настолько дешевые, чтобы быть откровенно некачественными и ещё не настолько дорогие чтобы быть статусными. А возводить свою бороду в личный культ - дохрена ей чести.
Во-вторых. Я достаточно долго бреюсь одноразовыми станками. Неоднократные попытки перехода на кассетные системы дали мне понять следующее: два-три хороших разовых станка стоят столько же сколько средненький картридж от кассетной системы, а бреют далеко не хуже (а что касается Слалома - так я до сих пор поражаюсь как такой трындец можно было изобрести). Тех же BIC на три лезвия мне хватает на месяц-полтора. При этом я люблю быть гладко выбритым. Поэтому я бреюсь всегда "против шерсти". Сказать что выходит хуже чем теми же Т-станками я не могу. При этом Т-шками нужно ещё уметь шорхать, а эти прощают очень многое. Обычным мылом. Под хороший лосьон после бритья. Рассчитывать экономическую составляющую? Пфф. Ну да. По сравнению с "Жилетт" последней модели это просто копейки. А рожу кривить (чем в рекламе аппелируют) меня не напрягает.
Но и по сравнению с дорогими Т-станками - это тоже копейки. То есть нету никакого особого финансового преимущества дорогих многоразовых Т-станков перед одноразовыми. А преимущество удобства бриться в поезде на одной ноге обычным мылом и в холодной воде - есть. Выходит цена вопроса исключительно эстетическая. Здесь крыть нечем. Уже неделю бреюсь "Идеалом"+"Астра", взбиваю пену, грею её, жгу кровищу квасцами. Да. Ощущения просто отменные. Ради этого можно раскошелиться, но в меру.
В-третьих. Вечный холивар - дорогие кассетные системы, разовые многолезвийные станки, многоразовые Т-станки, шаветки, клинковые бритвы. Я просто выскажу свое неавторитетное мнение.
Если адепты классического бритья пишут что "проблемы многолезвийных станков в том, что они бреют волос очень глубоко, вызывают проблему вросших волос и снимают лишний эпидермис",то они сами же признают, что многолезвийные системы бреют хорошо. Возможно даже лучше чем требуется. Значит достаточно сократить систему до, скажем, двух-трёх лезвий. Разовые многолезвийные станки экономически выгоднее чем системы от "Жилетт" и им подобные. Это факт и я неоднократно его проверил. Хоть я знаю даже достаточно хорошие отзывы о "Фьюжн". Апелляции адептов классики здесь звучат смешно. Многоразовые Т-станки - это такая здоровая середина. Позволяет ощутить процесс, но не прилагать особых усилий к его проведению. Но, опять же, есть достаточно много хороших станков в среднем ценовом сегменте. Окупаемость за 8-10 лет - это смешно. Видите ли. Законы рынка никто не отменял. Если есть кассетные системы и кампании по их продвижению, значит просели продажи классических инструментов для бритья. Соответственно народ будет пытаться эти самые продажи поднять. За счёт таких же встречных рекламных кампаний. Господа. Я уже около десяти лет бреюсь разовыми станками и обычным мылом. Иногда даже без лосьонов и кремов после бритья. Выходит и качественно и недорого. И зацепил меня в этой теме именно этот самый рок-н-ролл. Захотелось снова этих самых помазков, лезвий, станков...
В-четвертых. Я поковырялся немного на форуме самобрадобреев "бритва.ру" и сделал небольшой вывод. Это все равно что ходить на православный форум и двигать там ислам. Снобизм участников зашкаливает. От того, по всей видимости, что они, в отличие от простых смертных, умеют побрить свое лицо клинком, который умеют хорошо заточить и при этом не отрезать себе полголовы. При этом никто из них, видимо, не подозревает, что если бы бриться клинковой бритвой было так легко и приятно, то такой профессии как брадобрей не существовало бы. Т.е. попадались в истории люди и рукожопые.
Когда пару человечков завели разговор о шаветках, их быстренько окунули головой в говно и дали понять, что здесь собираются не лохи, а четкие пацаны, которым не взападло поточить бритву на ремне, камнях и вообще "не занимайся херней, братан, шаветка - не бритва, а мы тут не эксперты по говну". Ну да. Техника явно отличается. Но именно шаветка позволяет "поставить руку", что называется. Я больше чем уверен, что опаску после неё брать не так страшно. И наоборот - если не пошла, то можно не тратиться на бритву, которой не сможешь бриться.
Когда один человечек завел разговор о клинках "голд-доллар", его также окунули головой в говно и дали понять, что местные посоны режут бороду только расово верными немецкими бритвами, а со своей недохлеборезкой нечего и встревать. И похер, что другой человечек апеллировал тем, что много лет пользует китайский клинок и он на свои деньги достаточно неплох. Ему закрыли рот что он просто "больших залуп не видал" и посоветовали не встревать, когда большие дяди разговаривают.
Я не эксперт по бритью. Я больше эксперт по стрельбе. И когда мне говорили что мой МР-657 - это недопистолет, "горобца хорошо завалить", "Корнет не может быть хорошим пистолетом, в какой бы корпус его не пихай" я просто выходил на старт и стрелял. Стрелял на свой уровень и просто получал удовольствие от процесса. Конкурируя с Вальтерами, Штырями и ИЖ-46М. Свой рекорд из МР-657 в ПП-3 я так пока и не побил. Вопрос не в вещах, вопрос в руках и своем отношении к вопросу. А когда отношение к вопросу получает развитие, тогда начинается дальнейшее расширение материальной базы. Это проверенный способ. Ничего зазорного в этом нет. Вот эта фраза "привыкайте сразу к хорошему"мне не очень нравится. Поскольку её авторы обычно не ездят сразу на Бентли, не являются тут же после школы депутатами Парламента и не отдыхают сразу на Бали. Иногда нужно испробовать недорогой но неплохой вариант, чтобы понять твое это или нет. А там - как пойдёт.
П.С. Я не претендую на истину в последней инстанции, никого не хочу обидеть и никому не хочу навязать своё мнение. Моё мнение - в предмете разговора основным является всё-таки именно рок-н-ролл. А всё остальное можно поиметь и из альтернативных вариантов в конкурентоспособном качестве. Это как писать перьевыми ручками, ездить на машине с механической коробкой, курить трубку, есть рис палочками, печатать на пишущей машинке... Это - атмосфера и просто приятные ощущения от самого процесса. А процесс не всегда стоит дорого.
Теперь можете кидать какахи!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вы уж простите - ОЧЕНЬМНОГАБУКАФ.

Нет, Андрей. Щетина - это не порок. Однако превращать процесс бритья в хобби - дело вкуса. Да, иногда бриться впадлу - просто хочется дать коже отдохнуть. Я - военный. Я обязан быть выбрит каждый день. А всё что обязы - то не возбуждает. Зато в отпуске я кайфую - не бреюсь две недели, забриваю себе аккуратную бороду, ловлю кайф от ощущения того, как колючая щетина превращается в мягкую бороду. А потом ловлю кайф от того как её приятно сбривать.
Теперь о "дешевле".

Я вот сейчас не для всех приятную вещь скажу, но вы уж сильно меня не парафиньте.
Во-первых нужно признать, что качественно - не всегда дорого. Да, откровенная дешевизна - это всегда плохое качество (относительно односегментных товаров). Однако высокая цена не всегда отражает качество. Высокая цена в ряде случаев отражает статус владельца, престижность марки и банальное правило рынка "если люди готовы платить деньги, нужно дать им такую возможность". Я могу поверить, Андрей, что клинковые бритвы от Золинген стоят своих денег по причине технологии изготовления клинков. Если Золинген хранят технологию, то сложно её скопировать, т.к. это сталь, десятилетиями наработанные технологии закалки-отпуска-нормализации. Сталь всегда сложно копировать. Но. Почему никто кроме Золингена не может делать качественные Т-станки? Да, делать качественные авторские Т-станки - это стоит денег. Любая заказная работа стоит своих денег. Но вот банально читаешь отзывы о китайских репликах того же Футура - и все у них нормально происходит. Основной вопрос в лезвиях, а лезвия можно брать качественные. Вопрос удешевляется в разы. Даже мой древний "Идеал" цельнометаллический достаточно хорош до сих пор. (вот, пока мой китаец не приехал - скоблю бороду им) А он, на минуточку, с рук стоит в 10 раз дешевле Футура. Экономить - не всегда проявление жадности. Лично я всегда стараюсь найти альтернативу в средней ценовой категории, где вещи уже не настолько дешевые, чтобы быть откровенно некачественными и ещё не настолько дорогие чтобы быть статусными. А возводить свою бороду в личный культ - дохрена ей чести.
Во-вторых. Я достаточно долго бреюсь одноразовыми станками. Неоднократные попытки перехода на кассетные системы дали мне понять следующее: два-три хороших разовых станка стоят столько же сколько средненький картридж от кассетной системы, а бреют далеко не хуже (а что касается Слалома - так я до сих пор поражаюсь как такой трындец можно было изобрести). Тех же BIC на три лезвия мне хватает на месяц-полтора. При этом я люблю быть гладко выбритым. Поэтому я бреюсь всегда "против шерсти". Сказать что выходит хуже чем теми же Т-станками я не могу. При этом Т-шками нужно ещё уметь шорхать, а эти прощают очень многое. Обычным мылом. Под хороший лосьон после бритья. Рассчитывать экономическую составляющую? Пфф. Ну да. По сравнению с "Жилетт" последней модели это просто копейки. А рожу кривить (чем в рекламе аппелируют) меня не напрягает.
Но и по сравнению с дорогими Т-станками - это тоже копейки. То есть нету никакого особого финансового преимущества дорогих многоразовых Т-станков перед одноразовыми. А преимущество удобства бриться в поезде на одной ноге обычным мылом и в холодной воде - есть. Выходит цена вопроса исключительно эстетическая. Здесь крыть нечем. Уже неделю бреюсь "Идеалом"+"Астра", взбиваю пену, грею её, жгу кровищу квасцами. Да. Ощущения просто отменные. Ради этого можно раскошелиться, но в меру.
В-третьих. Вечный холивар - дорогие кассетные системы, разовые многолезвийные станки, многоразовые Т-станки, шаветки, клинковые бритвы. Я просто выскажу свое неавторитетное мнение.
Если адепты классического бритья пишут что "проблемы многолезвийных станков в том, что они бреют волос очень глубоко, вызывают проблему вросших волос и снимают лишний эпидермис",то они сами же признают, что многолезвийные системы бреют хорошо. Возможно даже лучше чем требуется. Значит достаточно сократить систему до, скажем, двух-трёх лезвий. Разовые многолезвийные станки экономически выгоднее чем системы от "Жилетт" и им подобные. Это факт и я неоднократно его проверил. Хоть я знаю даже достаточно хорошие отзывы о "Фьюжн". Апелляции адептов классики здесь звучат смешно. Многоразовые Т-станки - это такая здоровая середина. Позволяет ощутить процесс, но не прилагать особых усилий к его проведению. Но, опять же, есть достаточно много хороших станков в среднем ценовом сегменте. Окупаемость за 8-10 лет - это смешно. Видите ли. Законы рынка никто не отменял. Если есть кассетные системы и кампании по их продвижению, значит просели продажи классических инструментов для бритья. Соответственно народ будет пытаться эти самые продажи поднять. За счёт таких же встречных рекламных кампаний. Господа. Я уже около десяти лет бреюсь разовыми станками и обычным мылом. Иногда даже без лосьонов и кремов после бритья. Выходит и качественно и недорого. И зацепил меня в этой теме именно этот самый рок-н-ролл. Захотелось снова этих самых помазков, лезвий, станков...
В-четвертых. Я поковырялся немного на форуме самобрадобреев "бритва.ру" и сделал небольшой вывод. Это все равно что ходить на православный форум и двигать там ислам. Снобизм участников зашкаливает. От того, по всей видимости, что они, в отличие от простых смертных, умеют побрить свое лицо клинком, который умеют хорошо заточить и при этом не отрезать себе полголовы. При этом никто из них, видимо, не подозревает, что если бы бриться клинковой бритвой было так легко и приятно, то такой профессии как брадобрей не существовало бы. Т.е. попадались в истории люди и рукожопые.
Когда пару человечков завели разговор о шаветках, их быстренько окунули головой в говно и дали понять, что здесь собираются не лохи, а четкие пацаны, которым не взападло поточить бритву на ремне, камнях и вообще "не занимайся херней, братан, шаветка - не бритва, а мы тут не эксперты по говну". Ну да. Техника явно отличается. Но именно шаветка позволяет "поставить руку", что называется. Я больше чем уверен, что опаску после неё брать не так страшно. И наоборот - если не пошла, то можно не тратиться на бритву, которой не сможешь бриться.
Когда один человечек завел разговор о клинках "голд-доллар", его также окунули головой в говно и дали понять, что местные посоны режут бороду только расово верными немецкими бритвами, а со своей недохлеборезкой нечего и встревать. И похер, что другой человечек апеллировал тем, что много лет пользует китайский клинок и он на свои деньги достаточно неплох. Ему закрыли рот что он просто "больших залуп не видал" и посоветовали не встревать, когда большие дяди разговаривают.
Я не эксперт по бритью. Я больше эксперт по стрельбе. И когда мне говорили что мой МР-657 - это недопистолет, "горобца хорошо завалить", "Корнет не может быть хорошим пистолетом, в какой бы корпус его не пихай" я просто выходил на старт и стрелял. Стрелял на свой уровень и просто получал удовольствие от процесса. Конкурируя с Вальтерами, Штырями и ИЖ-46М. Свой рекорд из МР-657 в ПП-3 я так пока и не побил. Вопрос не в вещах, вопрос в руках и своем отношении к вопросу. А когда отношение к вопросу получает развитие, тогда начинается дальнейшее расширение материальной базы. Это проверенный способ. Ничего зазорного в этом нет. Вот эта фраза "привыкайте сразу к хорошему"мне не очень нравится. Поскольку её авторы обычно не ездят сразу на Бентли, не являются тут же после школы депутатами Парламента и не отдыхают сразу на Бали. Иногда нужно испробовать недорогой но неплохой вариант, чтобы понять твое это или нет. А там - как пойдёт.
П.С. Я не претендую на истину в последней инстанции, никого не хочу обидеть и никому не хочу навязать своё мнение. Моё мнение - в предмете разговора основным является всё-таки именно рок-н-ролл. А всё остальное можно поиметь и из альтернативных вариантов в конкурентоспособном качестве. Это как писать перьевыми ручками, ездить на машине с механической коробкой, курить трубку, есть рис палочками, печатать на пишущей машинке... Это - атмосфера и просто приятные ощущения от самого процесса. А процесс не всегда стоит дорого.
Теперь можете кидать какахи!
А мне нравится писать перьевой ручкой. Китайская. Типа как в союзе продавались. Хорошая, качественная и недорогая вещь. Хотя на каком-нибудь профильном форуме меня стопудово запинали бы и сказали что-то типа- писать не Монбланом не возможно.
Однако, скорее всего, если бы у меня позволяли средства, то я бы купил Монблан.
Пока финансовые возможности предполагают использование вещи с точки зрения ее функциональности. Остальное вторично, для меня
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Вот именно по этому мне нравятся форумы!
Увлечение одного вызывает интерес у других! Хочется попробовать самому этот рок-н-рол!
К слову сказать аргументированный холевар люблю читать, много мыслей для раздумий!
Хочу вставить свой рок-н-рол на данную тему! Он из той же оперы только с другого конца.
Примерно в то же время, когда появилась эта тема, я перестал товарищи бриться!
Да-Да! Мне наверное целый год практически каждый день выговаривали, что я не брит!
Причина отказа от бритья и перехода к бороде послужила моя жирная кожа и не большая родинка в цвет кожи справа на верхней губе.
После бритья сильно срезанный волос "проваливался" в луковицу "зажировывался" возникали прыщи. Прижигание одеколоном снижало их образование но не убирало полностью проблему! И как бы я не старался, какие бритвы не пробовал при каждом бритье надрезал родинку. Слабо или сильно, но надрезал. У меня была разработана целая технология по остановке крови!
И вот бритьё для меня превратилось в унылую обязанность!
И где-то я услышал, что борода это благодать для мужчины. И это меня так успокоило и позволило не обращать внимание на подковырки!
Но у Вас наверное возник вопрос, а где же рок-н-рол!?
А рок-н-рол в самой бороде!
Думаю все кто носит бороду слышали шуточки про стадии бороды:
1. Секси;
2. Неделя в запое;
3. Морской капитан;
4. Военнопленный;
5. Бомж;
6. Волшебник.
И первое время моя борода росла именно по этим стадиям, но это не давало удовлетворения.
Я просто ходил в парикмахерскую, мне срезали бороду до стадии секси и цикл повторялся.
Но потихоньку я стал стричь и подбривать бороду и облик стал меняться и я стал получать от этого удовольствие.
Теперь я мог из секси переходить в морского капитана и волшебника без неприятных стадий!
Если неформальные встречи, то я секси!
Если планируется командировка, то я морской капитан!
Иногда мне хочется быть волшебником и расчесывать бороду!
А с появлением тримера я все могу делать быстро сам с хорошим качеством!
Вот такой вот рок-н-рол!

ЗЫ теперь я думаю, если я по бреюсь, то шуточек по этому поводу будет не меньше чем когда начал носить бороду!

ЗЫ на данную ветку форума магазин по продаже бритвенных принадлежностей с продающей страницы поставил ссылку. Она одна из самых читаемых как не странно!
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А мне нравится писать перьевой ручкой...
А мне тоже. Одно время я даже упарывался писать просто стальными перьями в перьедержателе прямо из банки. Но карандаши я люблю именно механику в фулл-металл исполнении.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А мне тоже. Одно время я даже упарывался писать просто стальными перьями в перьедержателе прямо из банки. Но карандаши я люблю именно механику в фулл-металл исполнении.
Ну карандаш автоматик это отдельная тема! Я же штурман. Бортжурналы заполнялись карандашом. У нас был даже некий фетиш- кто круче заточит карандаш. Там надо было выдержать угол и остроту заточки. Но все это приобретало глубокую печаль, когда во время болтанки карандаш ломался!
И вот тогда у нас появились, опять таки, автоматические китайские карандаши. Сломал- клац-клац и пишешь дальше. В одну из болтанок карандаш у меня куда-то в кабине улетел. Переживал ужасно, ибо купить их было очень проблематично. А потом как-то попали в кратковременную невесомость- уходили от грозы и командир дал штурвал от себя. Повисли в воздухе все- кто не был пристегнут, портфели, кастрюли и прочая хрень..И в воздух выплыл мой карандаш!!! Радости не было предела.
А вообще, у мужчин есть некие фишки, которые как бы и не вот чтобы обязательны, но иметь их хочется. У меня всегда была любовь к ручкам, зажигалкам и часам. Мужики мне подарили Зиппо. Фирменный тогда еще. В кожаном футляре. Сидели бухали, отмечая мой ДР, а я как идиот сидел и клацал Зиппо. И пальцами и об комбез. Круто бля!
Касаемо бритв..Мобильный вариант это Филипс на АКБ, с плавающей головкой и с функцией влажного бритья. АКБ держит хрен пойми сколько. Жена на 23-тье подарила. Биговские одноразовые станки супер, особенно самые простые со стальными лезвиями и без всяких полосок. У меня от этих полосок постоянно раздражение возникало.
Однако начитался про Тэшки и вот купил фирменный! китайский станок. Фирма в Китае очень популярная. Качество супер. Я понимаю про Меркури и все такое, но...
Этот станок с хорошим балансом, с хорошим углом. Заказов у фирмы чуть меньше чем дохрена. Причем заказов и из Америки полно. За все время использования, а это больше полгода, ни разу ни порезался, если не считать срезанные прыщи.
С точки зрения здоровья для кожи лица- хозяйственное мыло! Вспениваешь и вперед. Никакого раздражения. Ну правда и Арко тоже нормально работает.
Ну а вообще, нет ничего универсального, особенно когда касается кожи лица. У меня как-то сын брал мою бритву. После него кожа сразу прыщами покрывалась. А вот вроде своя кровь. А покров кожи другой и микробы свои. Вот такая хрень
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Тем не менее я свалил тему в оффтоп, я её и буду вытаскивать потихоньку. Опять же начитавшись Диспетчера рука моя не дрогнув купила шаветку от Паркера, причем в том же исполнении. Много читал о этих самых шаветках разных отзывов, пришло время использовать. Не знаю кому там надо переломать три пачки лезвий чтобы научиться — у меня все хорошо сразу ломается. Брился ею уже дважды. На все лицо не хватает пока смелости - добриваюсь "Идеалом", с теми же лезвиями. Честно говоря не так страшно как казалось поначалу. Но сложные места все равно не поддаются пока. Все ещё подбираешь как взять, как натянуть кожу, в каком направлении брить. Опыт приходит потихоньку. В копилку уже два захода Паркером. Возможно техника на шаветке немного и другая, не спорю. Но поставить правильно руку она дает возможность.
Хотя на 100% я на неё перейду, чувствую, нескоро. Пока Т-станок в фаворе.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вышел я на тот уровень, когда рожа бреется шаветкой полностью. Страшновато еще пока подбородок и левую сторону плохо чувствуешь. Но в целом потихоньку руки учатся.
Сразу могу сказать, что возможно я и соглашусь, что ощущения от клинка несколько другие чем от шаветки. Однако для себя я пока решил что небезопасное бритье для меня не является чем-то душезадевающим. Хотя, снова же, пафос от самого бритья практически открытым лезвием ощутим и греет душу.
Сейчас пока я твердо уверен, что традиционное бритье меня зацепило. Жене, похоже, такой выбор тоже по душе. Ведь бриться приходится с вечера.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вы уж простите - ОЧЕНЬМНОГАБУКАФ.

Нет, Андрей. Щетина - это не порок. Однако превращать процесс бритья в хобби - дело вкуса. Да, иногда бриться впадлу - просто хочется дать коже отдохнуть. Я - военный. Я обязан быть выбрит каждый день. А всё что обязы - то не возбуждает. Зато в отпуске я кайфую - не бреюсь две недели, забриваю себе аккуратную бороду, ловлю кайф от ощущения того, как колючая щетина превращается в мягкую бороду. А потом ловлю кайф от того как её приятно сбривать.
Теперь о "дешевле".

Я вот сейчас не для всех приятную вещь скажу, но вы уж сильно меня не парафиньте.
Во-первых нужно признать, что качественно - не всегда дорого. Да, откровенная дешевизна - это всегда плохое качество (относительно односегментных товаров). Однако высокая цена не всегда отражает качество. Высокая цена в ряде случаев отражает статус владельца, престижность марки и банальное правило рынка "если люди готовы платить деньги, нужно дать им такую возможность". Я могу поверить, Андрей, что клинковые бритвы от Золинген стоят своих денег по причине технологии изготовления клинков. Если Золинген хранят технологию, то сложно её скопировать, т.к. это сталь, десятилетиями наработанные технологии закалки-отпуска-нормализации. Сталь всегда сложно копировать. Но. Почему никто кроме Золингена не может делать качественные Т-станки? Да, делать качественные авторские Т-станки - это стоит денег. Любая заказная работа стоит своих денег. Но вот банально читаешь отзывы о китайских репликах того же Футура - и все у них нормально происходит. Основной вопрос в лезвиях, а лезвия можно брать качественные. Вопрос удешевляется в разы. Даже мой древний "Идеал" цельнометаллический достаточно хорош до сих пор. (вот, пока мой китаец не приехал - скоблю бороду им) А он, на минуточку, с рук стоит в 10 раз дешевле Футура. Экономить - не всегда проявление жадности. Лично я всегда стараюсь найти альтернативу в средней ценовой категории, где вещи уже не настолько дешевые, чтобы быть откровенно некачественными и ещё не настолько дорогие чтобы быть статусными. А возводить свою бороду в личный культ - дохрена ей чести.
Во-вторых. Я достаточно долго бреюсь одноразовыми станками. Неоднократные попытки перехода на кассетные системы дали мне понять следующее: два-три хороших разовых станка стоят столько же сколько средненький картридж от кассетной системы, а бреют далеко не хуже (а что касается Слалома - так я до сих пор поражаюсь как такой трындец можно было изобрести). Тех же BIC на три лезвия мне хватает на месяц-полтора. При этом я люблю быть гладко выбритым. Поэтому я бреюсь всегда "против шерсти". Сказать что выходит хуже чем теми же Т-станками я не могу. При этом Т-шками нужно ещё уметь шорхать, а эти прощают очень многое. Обычным мылом. Под хороший лосьон после бритья. Рассчитывать экономическую составляющую? Пфф. Ну да. По сравнению с "Жилетт" последней модели это просто копейки. А рожу кривить (чем в рекламе аппелируют) меня не напрягает.
Но и по сравнению с дорогими Т-станками - это тоже копейки. То есть нету никакого особого финансового преимущества дорогих многоразовых Т-станков перед одноразовыми. А преимущество удобства бриться в поезде на одной ноге обычным мылом и в холодной воде - есть. Выходит цена вопроса исключительно эстетическая. Здесь крыть нечем. Уже неделю бреюсь "Идеалом"+"Астра", взбиваю пену, грею её, жгу кровищу квасцами. Да. Ощущения просто отменные. Ради этого можно раскошелиться, но в меру.
В-третьих. Вечный холивар - дорогие кассетные системы, разовые многолезвийные станки, многоразовые Т-станки, шаветки, клинковые бритвы. Я просто выскажу свое неавторитетное мнение.
Если адепты классического бритья пишут что "проблемы многолезвийных станков в том, что они бреют волос очень глубоко, вызывают проблему вросших волос и снимают лишний эпидермис",то они сами же признают, что многолезвийные системы бреют хорошо. Возможно даже лучше чем требуется. Значит достаточно сократить систему до, скажем, двух-трёх лезвий. Разовые многолезвийные станки экономически выгоднее чем системы от "Жилетт" и им подобные. Это факт и я неоднократно его проверил. Хоть я знаю даже достаточно хорошие отзывы о "Фьюжн". Апелляции адептов классики здесь звучат смешно. Многоразовые Т-станки - это такая здоровая середина. Позволяет ощутить процесс, но не прилагать особых усилий к его проведению. Но, опять же, есть достаточно много хороших станков в среднем ценовом сегменте. Окупаемость за 8-10 лет - это смешно. Видите ли. Законы рынка никто не отменял. Если есть кассетные системы и кампании по их продвижению, значит просели продажи классических инструментов для бритья. Соответственно народ будет пытаться эти самые продажи поднять. За счёт таких же встречных рекламных кампаний. Господа. Я уже около десяти лет бреюсь разовыми станками и обычным мылом. Иногда даже без лосьонов и кремов после бритья. Выходит и качественно и недорого. И зацепил меня в этой теме именно этот самый рок-н-ролл. Захотелось снова этих самых помазков, лезвий, станков...
В-четвертых. Я поковырялся немного на форуме самобрадобреев "бритва.ру" и сделал небольшой вывод. Это все равно что ходить на православный форум и двигать там ислам. Снобизм участников зашкаливает. От того, по всей видимости, что они, в отличие от простых смертных, умеют побрить свое лицо клинком, который умеют хорошо заточить и при этом не отрезать себе полголовы. При этом никто из них, видимо, не подозревает, что если бы бриться клинковой бритвой было так легко и приятно, то такой профессии как брадобрей не существовало бы. Т.е. попадались в истории люди и рукожопые.
Когда пару человечков завели разговор о шаветках, их быстренько окунули головой в говно и дали понять, что здесь собираются не лохи, а четкие пацаны, которым не взападло поточить бритву на ремне, камнях и вообще "не занимайся херней, братан, шаветка - не бритва, а мы тут не эксперты по говну". Ну да. Техника явно отличается. Но именно шаветка позволяет "поставить руку", что называется. Я больше чем уверен, что опаску после неё брать не так страшно. И наоборот - если не пошла, то можно не тратиться на бритву, которой не сможешь бриться.
Когда один человечек завел разговор о клинках "голд-доллар", его также окунули головой в говно и дали понять, что местные посоны режут бороду только расово верными немецкими бритвами, а со своей недохлеборезкой нечего и встревать. И похер, что другой человечек апеллировал тем, что много лет пользует китайский клинок и он на свои деньги достаточно неплох. Ему закрыли рот что он просто "больших залуп не видал" и посоветовали не встревать, когда большие дяди разговаривают.
Я не эксперт по бритью. Я больше эксперт по стрельбе. И когда мне говорили что мой МР-657 - это недопистолет, "горобца хорошо завалить", "Корнет не может быть хорошим пистолетом, в какой бы корпус его не пихай" я просто выходил на старт и стрелял. Стрелял на свой уровень и просто получал удовольствие от процесса. Конкурируя с Вальтерами, Штырями и ИЖ-46М. Свой рекорд из МР-657 в ПП-3 я так пока и не побил. Вопрос не в вещах, вопрос в руках и своем отношении к вопросу. А когда отношение к вопросу получает развитие, тогда начинается дальнейшее расширение материальной базы. Это проверенный способ. Ничего зазорного в этом нет. Вот эта фраза "привыкайте сразу к хорошему"мне не очень нравится. Поскольку её авторы обычно не ездят сразу на Бентли, не являются тут же после школы депутатами Парламента и не отдыхают сразу на Бали. Иногда нужно испробовать недорогой но неплохой вариант, чтобы понять твое это или нет. А там - как пойдёт.
П.С. Я не претендую на истину в последней инстанции, никого не хочу обидеть и никому не хочу навязать своё мнение. Моё мнение - в предмете разговора основным является всё-таки именно рок-н-ролл. А всё остальное можно поиметь и из альтернативных вариантов в конкурентоспособном качестве. Это как писать перьевыми ручками, ездить на машине с механической коробкой, курить трубку, есть рис палочками, печатать на пишущей машинке... Это - атмосфера и просто приятные ощущения от самого процесса. А процесс не всегда стоит дорого.
Теперь можете кидать какахи!
Прочитал. Все правильно написал. Здоровое личное мнение.
Но есть одно но. Не нужно на православном форуме двигать ислам. Это утопия.
Личный опыт и только личный.
Не попробовав Футур, как ты поймешь, что такое Футур? Не попробовав Идеал, что ты вообще можешь сказать по этому станку? Причем тут ислам или не ислам? Железо клинковое, это реалии нашего дня?
Когда-то Футур был Ах! Когда-то был Идеал.....Человек меняется, человек переосмысливает прожитый день....
Для меня это не хобби, для меня это способ начать новый день с позитивных эмоций.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил поделится впечатлениями по последнему приобретению, уже более углубленного характера и только в двух словах, чтобы не утомлять! Думаю и так все поймете.
Ручка MAGGARD RAZORS MR5 STAINLESS STEEL HANDLE нравится очень, просто огонь, а не ручка. Берите смело, если глаза все устраивает.
Самое главное, это голова MAGGARD RAZORS V3-STANDART!:)
Прошло полтора месяца, я так и не смог порезать себя этой головой! Как, это возможно? Это ведь Т-эшка! Бреюсь, как хочу, творю на лице любые проводки, даже агрессивно бывает втыкаюсь, не режет мне MAGGARD V3-STANDART рожу, хоть ты тресни! Ни одного пореза на сегодняшний день со дня покупки!
Для новичков и ЖЕНСКИХ НОГ, это не голова, это просто песТня.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Очень не плохое видео сделал Вадим Иванов.....там же он высказывается по сайту Бритва 11....и высказывается правильнт на мой взгляд.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Итак, прошло некоторое время и я могу написать небольшой обзор на тему китайского клона немецкой бритвы Mercur Futur.
Приходит это в довольно презентабельной коробке - на подарок можно смело покупать.
Кроме того Qshave клепает эти же станки в чёрном аноде. Кроме того, при желании за небольшую доплату в 3 доллара китайцы отгравируют на ручке ваше имя, или имя соседа, или лозунг партии...

В коробке бритва, инструкция, упаковка лезвий (не фонтан, но на голодный год сойдёт, + как писалось где-то, если кто любит чтобы скребло) и щёточка для чистки (не показано), такая как идёт в комплект к машинкам для стрижки.

Разобранный станок выглядит вот так.

Фирма, клепающая их, называется Qshave и делает она достаточно неплохие по качеству реплики известных брендов. Смотреть нужно на цену. Некоторые реплики стоят столько же сколько и оригиналы, поэтому вестись только на то что раз Китай, то дешевле не рекомендуется. Однако в данном случае реплика Futur'а действительно дешевле в 10 раз.
Дешевле в первую очередь из-за материала. В Qshave используется ЦАМ (это, опять же, не моё исследование), покрытый сверху. В оригинале, если я правильно знаю, нержавейка. Что и определяет цену и долговечность. Покрытие достаточно приятное на ощупь. Станок хорошо ложится в руку. Говорить о чистоте здесь неуместно - чистота зависит от лезвия. Однако есть один неоспоримый плюс, который я заметил. Вот подбривка... эмм... разных там зон (не всегда там где подумали некоторые извращенцы) этой бритвой гораздо приятнее и качественнее. За счёт огромного просвета под единственным лезвием, станок очень хорошо промывается сбоку и практически не забивается тем, что пытается сбрить. При этом количество проходов реально уменьшается до двух.
Станок в целом агрессивнее всего что я пользовал до этого, но практика показала, что страшно только на первый взгляд. По факту же бреет мягко и в ряде случаев я поднимал агрессивность, чтобы добиться лучшего качества.
Голова достаточно массивная, однако боковые выносы достаточно широки, чтобы не бояться держать станок пальцами за голову. В ряде случаев это не совсем удобно, поскольку действительно под носом брить труднее. Однако вполне можно выбрать угол захода такой, что всё выбривается абсолютно чисто и хорошо.
Qshave также предлагает разные подставки под станок а-ля оригинальные. Однако я - жадный нищеброд и поэтому проявил креатив.

Загрузка рыболовными грузиками. Фиксация - на парафин. Внутри - пробковый кружок на дно и пружинная пластина, обмотанная шерстяной ниткой, для фиксации станка в вертикальном положении.
На выставке не показывать, однако идею выношу для реализации, если кому пригодится.
Вывод: Станок своих денег безусловно стоит. Если есть желание испробовать Т-образный регулируемый станок, но есть неуверенность в том, пойдёт ли он дальше - это очень достойное решение. Лично мне его достаточно. Когда надоест - без сожаления уйдет в расход и будет куплен новый. Не обязательно такой же. Вот в этом и состоит основное преимущество недорогих реплик.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Второй свой личный обзор хочу посвятить уже знакомому здесь изделию от Parker.

Ну, не столько обзор, сколько личное мнение.
В целом выглядит это достаточно презентабельно НА СВОЮ ЦЕНУ. Можно покупать на подарок. Вопрос только в том, будет ли этот подарок оценен и востребован.
Ряд замечаний всё таки есть. Половинка лезвия ложится в держатель достаточно плотно, однако требует дожать ногтем до выравнивания. Ногти от этого немного страдают. Ну и чтобы центральная часть лезвия вошла в зазор, тоже нужно постараться. Но держится половинка в держателе очень хорошо. Лезвие, уже установленное в держатель требует небольшого корректирующего движения пальцами, чтобы войти в паз основной пластины и имеет тенденцию к перекосу.
А так - достойная шаветта для ненавязчивого начала кромсания себя любимого. Руку ставит, это очень важно чтобы не отрубить себе лицо полноценным клинком. Поначалу страшно было, а сейчас ничего. Самое главное преимущество такой бритвы, не покрывающее, впрочем остальных недостатков - ты очень хорошо контролируешь лезвие. Ты видишь что ты бреешь, как ты бреешь, чувствуешь как лезвие проходит по коже и чётко контролируешь его движение. Ты точно понимаешь куда ложится лезвие и где точно оно сейчас будет брить. Это очень важно, если брить нужно выборочно и важно соблюсти симметрию. Вероятно поэтому парикмахерские пользуются именно шаветками.
Лезвие ещё нужно подбирать. BIC что-то не пошёл особо. Хотя и неплохие по отзывам.
Вывод: Шаветка - оптимальный выбор для тех, кто, опять же, не может пока определиться - его это или нет. Вот я сейчас точно знаю, что бритьё открытым лезвием - это не моё. Поэтому понимаю, что было бы не слишком приятно заделать себе клинок и причиндалы и забросить его в угол ящика стола. А так - иногда пробьёт меня, ломаю лезвие и брею. Часто брею прямой проход шаветкой, а обратный и там где рука дрогнула - Т-станком.
Ну и это... Железная (Железнейшая!) гарантия что твою бритву не возьмет кое-кто, чтобы побрить себе ноги и эту, как её... :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху