Станок для бритья Mercur Futur от Qshave

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Итак, обещанный обзор китайской реплики Mercur Futur от Qshave.

Сразу хочу оговориться, что данный пост - не реклама китайского производителя бритв, а всего лишь обзор относительно дешевого изделия после некоторого периода эксплуатации.
Год эксплуатации прошел. Бреюсь я раз в два дня. В два прохода. Изредка бралась в руки шаветка, но чаще использовался именно Qshave.
За этот год я всё таки раскошелился и заказал подставку

И, скажу вам, нихрена не пожалел.
Работа:
Как бы там ни было, ломаться там нечему. Однажды выбранная агрессивность так и остается жить, что практически не влияет на износ механизма. Все остальные бритвенные функции зависят от лезвий, так что здесь вопросы не к китайцам. Крупная голова, на которую есть жалобы, не доставляет неудобства совершенно.

Промывка:
Станок неразборный (что при его цене не особо то и недостаток), однако промывается вполне неплохо.
Если запустить его промывку с тренировочным циклом механики на долгий срок, можно дожиться до момента, когда механизм залипнет и перестанет работать. Однако при некотором упорстве всё восстанавливается и функциональность приходит на прежний уровень.

Сейчас всё работает хорошо.
Покрытие:
Покрытие очень хорошо сохранилось, нигде не затерто, слегка поцарапана ручка там, где я запихнул сдуру её в жесткую самопальную пружинную подставку, после чего пришлось включать мозг.
Т.е. Выглядит это сейчас почти так же хорошо как и в момент покупки.


На данный момент станок продолжает, как говорится, радовать владельца и не перестает удивлять пускай не немецким, но приемлимым качеством.

П.С. Была мысль написать еще по шаветке от Паркер. Но там так вообще нечему ломаться. Поэтому пока повременим.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не прошло и года с тех пор как я перестал бриться своим qshave'ом. Нельзя сказать что сильно мучался на одноразовках, однако недавно нажил 50 BIC'ов и задумался о покупке новой "тешки".
Думаю стоит рассказать народу о том, где же у него слабое звено.
Итак, вот он разобран:

Слегка помыл, но сути не меняет.

Слабым звеном здесь оказалась резьба головки. Она просто со временем слизалась (это видно на втором фото). В целом же станок сохранил вполне презентабельный, без потёртостей и облезлого покрытия вид. Кроме этого мелкого недостатка – норовит экстренно (пружины у китайцев хороши) разобраться прямо на твоём лице :)
Однако я говорил ранее. Это не является проблемой, а даже наоборот. Оказалось вполне хорошим поводом сменить этот qshave на другой qshave, о котором я чуть погодя также напишу для начала небольшой обзор-распаковку. :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху