Тестирование мыла для бритья

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Как и обещал небольшой обзор!
Первым замесил красный PRORASO.
Мыло мягкое, продавливается пальцем, набирать помазком очень удобно. Пена взбивается в сливки, плотная, скольжение отличное. Изначально думал, что сандала будет больше. Попал видимо под влияние видеообзорав, бывает. При первом нанесении на фейс, ощущается легкое мыло, сандал явно слабоват и уходит на задний план. Проходит минуты две-три и запах мыла уплывает далеко, далеко на веслах. Продолжаю намыливать. На лице остается легкая пелена сандала. Бреюсь. Далее нейтральной безалкогольной Нивеей и о чудо сандал зацепляется на два, три часа.
Вторым номером заходила Cella. По ходовым качествам не уступает PRORASO. Какой то пипл на Ютубе обозвал запах этого мыла из прошлого....дедовским. Запах Cella: Амаретто ореховый. Мыльный запах вообще отсутствует, орех не раздражает, на финише перибивается любым автошейвом. Неплохое Итальянское мыло, ровное такое все. Возможно, это и называют классикой.
Крем La Toja не плохой из Барселоны. Ходовые качества отличные. Запах ХЗ....но Wilkinson лучше, простой не ментоловый. Не люблю ментол и замес в чаше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня разгадал "загадку" мыла Celia. Долго не мог понять почему, это мыло производится много лет и пользуется бешенной популярностью у населения земного шара. Мы как-то с Севеом пытались рассуждать на тему спиртных напитков, сопостовляя при анализе национальность, место проживания и вкусовые качества продукта . Коньяк-это французы. Напиток дарит рамантические чувства. Вино, это солнце, тепло. Вино -это удовлетворение и спокойствие. Водка, это Россия. Водочку кушают, а не пьют, как ни странно. Это к сожалению забывается. Водка- это единственный крепкий напиток, который пьётся в процессе трапезы, который требует еды. Виски, это Шотландия и Ирландия. Какой климат, а он не ахти, такой и напиток у этих людей. Виски я не опускаю в своем высказывании. Люди все разные: жесткие, мягкие, романтические и практические.
К чему это я?
Мыло Celia, это "вино" из Италии с оттенками солнца и тепла. Другого ответа просто не нахожу. Мыло Celia, это своеобразные тонкие чувства под бокал хорошего классического Итальянского вина. Чувствуешь себя по другому после "водки". Захотел себе задать, эти чувства и эмоции, задаешь, ты сам себе режиссер.
Есть еще один момент к которому прищел в мыслях. Посмотрите, как называется ветка! "Рок-н-ролл или бритье опасной бритвой?" А у меломанов все музыка, не исключая бритье. Бритье-музыка, которую ты даришь с вечера женщине, а с утра себе любимому для рабочего дня. Дак вот! Сейчас стремительно набирает обороты фармат Hi-Res! Уууууу, какая бомба! Пена или гель для бритья Gillette и подобное,полная и безобразная синтетика, это mp3. Крема для бритья, это прослушивание СD. Мыло для бритья, это винил. Какую слушать по качеству музыку, каждый пипл решает сам. Я же ухожу в сторону мыла без поворотно. Видимо время пришло.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Неделю назад пришли ништяки.



Заказал пробники мыл. Продавцу, была поставлена задача набрать с десяток мыл со свежим запахом. Интересовало мыло по качеству близкое к премиальному сегменту . Мной были получены:
1) Stirling INTREPID MAN
2) Stirling BAKER STREET
3) Stirling CHRISTMES EVE
4) Stirling DUKE
5) Рhoenix SPEAKEASY
6) Рhoenix FRESCO
7) Рhoenix FUTURE FICTION
8) Рhoenix HIGH JUMP 47
9) Рhoenix JOHN FRUM
10) Ariana & Evans REVOLUTION
Если сравнивать фирмы, лидер по моим скромным меркам Рhoenix, потом уже Stirling и Ariana & Evans, где то на одном уровне. Вывод основан только на физических свойствах пены.
Тесты еще не закончены, но на сегодня определился явный лидер Рhoenix JOHN FRUM
Аромат
Необычный , трудно объяснить его, на описание органолептики никогда не обращаю внимания, запах загадка я бы так охарактеризовал его, хочется вдыхать и разгадывать. Аромат этого мыла возбуждает во мне только позитивные эмоции и формирует позитивное настроение дня. Аромат выше среднего по силе и какое-то время держится на лице, уходя с применением АШ. Последний фактор основополагающий, запах должен быть только при работе. Дальше никакого фана и смешивания с АШ.
Скольжение
Фантастика. Бритва просто летает по лицу. 10 баллов из 10.
Постскольжение
Ничего не обычного.
После бритья
Кожа чувствует себя отлично, нет ни стягивания, ни сухости, ни прочего дискомфорта. Мыло держит кожу без АШ относительно долго, очень долго я бы сказал и это огромный плюс.
В общем мыло от Дугласа уходит в мой зачет!
PRORASO красный и CELLA красная у меня всегда в наличии не зависимости от времен года. Это некая классика для меня. Закончились и были заказаны вновь.
Помазок SIMPSON TRAFALGAR T3 пока проходит обкатку. Про него вообще думаю надо отдельно рассказать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тестирование мыла закончено.
Несколько слов по списку.
1) Stirling INTREPID MAN Вызвал двоякие чувства. Не плох.
2) Stirling BAKER STREET Не зашел от слова совсем.
3) Stirling CHRISTMES EVE. Отличное мыло, кому нравится еловый аромат.
4) Stirling DUKE. Мыло с нейтральным запахом.
5) Рhoenix SPEAKEASY Не зашел от слова совсем.
6) Рhoenix FRESCO Вызвал двоякие чувства. Не плох.
7) Рhoenix FUTURE FICTION Лидер №1 Был куплен
8) Рhoenix HIGH JUMP 47. Не впечатлил.
9) Рhoenix JOHN FRUM Лидер №2. Нет в наличии, будет куплен позже.
10) Ariana & Evans REVOLUTION Не зашел от слова совсем.

Тесты прошли, нужно брать. Рhoenix FUTURE FICTION. Производство США. Аризона. Сварено в ручную. Рекомендую! Мне понравилось.









Вчера у продавца на встрече, пролил на себя немного нового Floid Geniune. Запах у новинки ушел в сторону карамели. Но основная церковная нота не изменилась. Floid не мое пальто. Запах на столько отвратительный, что хочется от него оттереться. Хорошо, что знакомство с этим хваленым Испанским изделием происходило только на пробниках. Держится запах очень долго 3-5 часов. Если хотите извести коллег в офисе, то это идеальный вариант морилки.



Как бывает в жизни, нет худа без добра! При очередной покупке, мне презентовали пробник Epsilon Blue Mediterranean. АШ бомбический! По уходовым не хуже Флойда, если не лучше.

 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Немного добавлю своей фантазии. Пришел сегодня с работы, вытянул ноги, включил телевизор с целью посмотреть женское фигурное катание на Олимпийских играх 2022. Сижу, смотрю, в фигурном катании круглый ноль, не бельмес, как моя мама говорит от слова совсем. Понимаю, что очень плохо, когда человек падает, вот мой основной критерий оценки в фигурном катании. Сведующие в фигурном катании и судьи тему знают, в чистом прокате разбираются, когда спортсмен не докрутил, где не дотянул…. Комментаторы говорят: Аня Шербакова раскатывает, эти свои новые не разношенные ботинки…епт откуда они эти нюансы знают? Голос из телевизора: Аня поглощает лед и все ледовое пространство. И вдруг в голову приходит ассоциация: «Судья в тишине». Стою один утром перед зеркалом, бреюсь и делаю прокаты станками и разными лезвиями и ловлю эти нюансы: вот этот станок не сильно агрессивен, чем вот тот который у меня есть или был. Вот это лезвие в этом станке вообще ни о чем, а вот от этого прямо песня! Наношу на лицо АШ растирая и чувствую, что вот тут связка сплоховала, не добрила правую скулу или я сонный не добрил. И знаете так по тихому выставляю оценки как судья по фигурному катанию станков и лезвий у себя по фейсу.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Про АШ писать вообще не благодарное дело. В последнее время порадовала Weleda. Четкий удар спирта, уходящий куда-то в воду. Запах хорошо подобранного гербария с легким фаном на лице. Уходовые сдержанно великолепные.
 
Яндекс.Метрика
Сверху